Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Истории об ужасах Сайлент Хилла.Вторая история
Следующая история из цикла

<
Дата: 2008-10-26 05:05 Просмотров 2345
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Бригада аннигиляции.
Пролог.

Из речи президента Соединенных Штатов Америки на ежегодном собрании в Белом доме по поводу плана экономического развития США на 1996 год:
,, …Каким бы продуманным план на 1996 год не был, все же, есть одна деталь, которую нельзя ни в коем случае опускать. Господа, сколько времени существуют мертвые города, или, как их теперь называют, города-призраки? Между прочим, вам известно ,какую площадь они занимают? Даже если убрать зараженные места, экономический потенциал огромен! Конечно, потребуется немало времени на осуществление этой идеи, но, смею заверить вас, результат будет ошеломляющим …”

Постановление президента Соединенных Штатов Америки от 23 января 1996 года:
«Территория каждого города-призрака должна быть очищена от остатков прежней жизнедеятельности и подготовлена к застройке современными зданиями »

Глава 1. Возвращающееся покинутое.

Как только объявили о наборе бригад, все подрывники, крановщики, в общем, те, кто любит разрушать городской ландшафт и матушку-природу, ринулись скорей вступить в ряды аннигиляторов, проще говоря, уничтожителей. Норман, посвятивший свою жизнь сносу домов вопреки желанию мамы, пытавшейся сделать из сына нефтяного магната, завербовался не ради удовольствия, он никогда его не получал от работы, сознавая, что разрушает творения таких же, как и он сам, людей, вступил последним; поступить в университет ему не посчастливилось, а любой другой вид деятельности был Норману не позубам. Плата-вот что заставило его на время покинуть прежний пост. Столько денег он и в год не зарабатывал. А здесь, посносил пару городишек и получил трехлетний отпуск. Ведь у Нормана есть дочь Лили. В прошлом году семью покинула Рэйчел, его жена и мать Лили. Приходилось нынче туго. Рэйчел работала смотрителем залов в кинотеатре, расположенном недалеко от их дома. В тот роковой день она поссорилась с Норманом и потому вышла на работу раньше обычного времени. Ей стало плохо прямо на переходе. Водитель машины, паренек, недавно получивший права, даже если бы был Богом, не смог избежать столкновения. Рэйчел отлетела на двадцать восемь метров, после чего протерла собой асфальт метров семь, не меньше, покрасив дорогу собственной кровью и приправив эту красоту отдельными частями внутренних органов.
Так что теперь один Норман приносил хлеб в дом, и поэтому Бригада Аннигиляции появилась как нельзя кстати. Лили пока жила у бабушки. И все-таки Норман чувствовал себя одиноким без любимой дочки. Ему казалось, что он просто-напросто бросил ее, несмотря на то, что бабушка, мать Рэйчел, холила и лелеяла внучку.
Машину подбросило, и Норман вернулся из раздумий в реальный мир. Обычно он никогда так глубоко не погружался в воспоминания. Впрочем, его бригада разровняла два маленьких захолустья, не мудрено, что на сознание легла длань депрессии. Остался последний-Сайлент Хилл. Что они там увидят? Все ту же запущенность, грязь и пустоту. И тишину, мертвую загробную тишину. В этом глупо сомневаться. Хоть и небольшой, но все же опыт показывал, это все симптомы города-призрака.
Норман приподнял голову и взглянул на своих коллег по взрывному делу: Лесли, Тревор и Эйб. Вместе с ним четверо. У этих ребят были свои проблемы. Тревор все еще не мог отойти от потери дочери, в которой винил исключительно себя. Лесли не так давно расстался со своей девушкой и пока не прошел реабилитационный период. Эйб…Пожалуй, он единственный, кто пребывал в хорошем настроении. Да и скорбить ему, вроде бы, не о ком. Хотя Норман мало знал Эйба - он встретился впервые с ним на распределении бригад. С остальными Норману приходилось пересекаться и раньше.
“Би Эй”, или Большой Эйб, успел проработать 20 лет в строительном ремесле и организовал свою контору по сносу зданий. Кстати, именно под эгидой его компании, а он был одним из крупнейших деятелей в этой области, и организовывались бригады аннигиляции. Так что Норман мог гордится тем, кто возглавляет их команду.
Мог, но не гордился. Убивать мертвые города занятие не для сентиментальных людей, коим он и являлся. Со стороны это, может быть, выглядело глупо(бояться зарабатывать бешеные деньги!), но Норману было плевать на чужие мнения. У него есть цель: сделать дочь счастливой. Остальное подождет.
Показался въезд в город. Афальтовое покрытие сменилось обычным гравием. « Господи, это самое старое место, что мы посещали.»- подумал Норман, и волна депрессии вновь сковала его. Дома впритирку стояли друг к дружке, на большинстве из них висели вывески, наподобие салунных реклам на Диком Западе. На фонарных столбах шла явная экономия-так редко они располагались.Иной раз можно было увидеть деревянные сараи,примыкавшие к зданиям. И,вообще, время здесь действительно застыло. Казалось,это все одна большая декорация к вестерну и сейчас появятся ковбои и заиграет задорная музыка.Но так только казалось.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : d-lity



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100