Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


И всё таки надо жить...
Бывают моменты, что, кажется, мир рушится на глазах и ты ничего не можешь сделать. Но жить всё таки надо. Вопреки всему.

<
Дата: 2010-04-17 15:37 Просмотров 1319
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Не осталось никого, кто мог бы помочь. Это страшно, это просто не выносимо. И думаешь, как же это пережить... Глядишь в одну точку и чувствуешь, как противный спрут страха, холодными щупальцами лезет под кожу, к самому сердцу, которое вот-вот остановится. И слёзы, одна за другой, стекают, оставляя влажные дорожки на щеках. По комнате гуляет ледяной ветер, но нет сил встать и закрыть окно. И ты заболеешь, обязательно заболеешь, потому что не чувствуешь уже ни рук, ни ног, и только одна воспалённая мысль бьётся в мозгу: « что со мной будет?». Пульсирует жилка на виске, словно хочет выбраться из клетки свободолюбивая птица. И хочется забыться, но не получается. Воспоминания лезут, садятся тебе на колени и заставляют смотреть кадры вчерашнего дня. Серые, облезлые будни, в которых нет и тольки хорошего. Я могу всё это остановить одним взмахом бритвы. Вспышка боли, красная стрелка, тёплая ванна, покой…Вечный покой…И пустота… Что будет дальше?
Сизый дым вздымается к потолку, оставляя горький запах табака. Сигарета скачет в озябших пальцах, рискуя вот-вот упасть на выщербленный, давно не знавший краски пол. Нервы ни к чёрту…
Кто выдумал, что со временем боль проходит? Она притупляется до того, пока что-нибудь не напомнит вам о случившимся. И тогда… Господи, что тогда! Переживание, которые вы старались забыть в течение многих лет (вроде бы с успехом), возвращаются и ударяют. Ножом. В спину. И нет ни ран, ни крови. Только боль. И одиночество… Оно стало единственной гостьей моего дома, моей души.
Моя душа – вот и всё имущество на сегодняшний день. И она больна неизлечимой болезнью. Она отравлена смертельным ядом-безысходностью. Нет противоядия…
Утро. День. Ночь. Уже не замечаешь смены суток. Не понимаешь, что происходит. И не живёшь, а существуешь. И хочется разорвать этот круг, но не получается. Ничего не получается…
И не сплю я уже которую ночь. Проклятая бессонница! Даже во сне я не могу забыться. А когда я засыпаю, мне видятся страшные сны. Мне больно… А ведь когда-то этой боли не было. Трудно поверить, что я когда-то смеялась. Сейчас я не смеюсь…
И всё-таки, как бы плохо мне не было, самая дрянная жизнь, лучше чем смерть…. И надо жить. Какое бы тяжкое бремя не легло на плечи. Вопреки всему. Надо жить…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (5)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (5)


Rambler's Top100