Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Рецензия на фильм "Утомленные солнцем"


<
Дата: 2012-03-01 21:45 Просмотров 2164
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Буквально пол часа назад я впервые смотрела фильм «Утомленные солнцем». И знаете, я жалею. Жалею о том, что не посмотрела его раньше…
Такое кино я обычно называю «живым». Потому, что оно живет. Оно живет! Живет так же как я, как вы, так же как мы все. Это кино дышит, а ещё оно имеет сердце, которое бьется в такт с сердцем зрителя. А самое главное, оно обладает душой. Душой создателя: широкой и необъятной. Душой Русского человека.
Семья Котовых кажется мне до боли трогательной и милой. Зрителю милы их традиции, их устаревшие порядки. И на лице появляется улыбка от того, что есть ещё семьи, которые собираются вместе, чтобы послушать фортепиано или поиграть в футбол. Семьи, где помнят и чтят русскую культуру. Складывается впечатление, что это отдельный, совершенно устойчивый и непоколебимый внутренний мир. И ни революции, ни другие происшествия во внешнем мире, казалось бы, не способны изменить уклада жизни этой семьи. Старые друзья и дальние родственники счастливы, приезжая в такой дом. И хозяева радушно принимают добрых друзей и родных. Но стоит впустить не того человека и рамка со старой семейной фотографией треснет. И никто этого не заметит до тех пор, пока она не разобьется.
Многоуважаемый режиссер, Ваша шаровая молния меня поразила. Это настолько точная и необходимая художественная деталь, что делает смысл всему фильму. Небольшой светящийся чужеродный шарик заставляет треснуть идиллию, но пока на трещину особого внимания никто не обратил. Её заметят позже, когда уже поздно будет устранять повреждения. Именно шаровая молния создает атмосферу тревоги, атмосферу затишья перед бурей. В этом маленьком шарике и поселился образ Митеньки – человека яркого, но, увы, чужого…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100