Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Наркотик любви
теория

<
Дата: 2009-02-02 01:40 Просмотров 1973
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Наркотик любви.


Человек живёт в своём ограниченном кругу. Он не выходит за рамки. Он просто обитает в той среде, где ему положено, иногда даже не задумываясь, над тем, насколько он привыкает ко всему этому.
Но, бывает, что всё меняется, когда он познаёт любовь...
Любовь – это, наверное, такая же зависимость, как и от наркотиков. Ведь, если ты ею окружен, тебе всегда кажется, что её слишком мало. И вот, ты уже пытаешься увеличить дозу, привязать к себе как можно больше людей, чтобы не потерять той силы, которую обретаешь, владея ими...
А если наоборот, ты человек который никогда не любил, или познавал ужаснейшие подделки любви, то, когда тебе предлагают качественный героин-любовь, ты просто веришь в её подлинность, но не как наркотика, а как чувства. Потом тебе всё же начинает казаться, что это обман и подделка, просто не на много отличающаяся от оригинала, совсем чуть-чуть.
Но, даже понимая это, ты употребляешь его, и со временем замечаешь, что это тебя затягивает сильнее чем, что либо. А когда ты, наконец-то, осознаёшь, что это и правда, настоящий наркотик любви, тебе уже поздно пытаться выйти из этой зависимости! И тогда ты полностью погружаешься в неё, не имея возможности контролировать себя… Ты, словно дышишь этим, будто в твоих венах течёт не кровь, а именно любовь! И она везде...

А дилер, то есть человек у которого этой любви достаточно, собирает людей, как цветы, чтобы насладиться их ароматом. И, как известно, чем больше цветов, тем аромат лучше чувствуется. Он помогает стать зависимым от себя же, и постепенно погружает тебя в зависимость от дозы своей любви…
И может быть, тебе только кажется, что эта доза огромна, а по-настоящему она мизерна? Ведь это - всего лишь наркотик любви… Наркотик, который дилер никогда не использует на себе, а лишь подсаживает на него других. Следовательно, он не любит подлинно. А если он не любит подлинно, значит это не любовь в реальности, это иллюзия, которую создаёт наркотик любви!



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (3)
Отправить жалобу администрации
Автор : Nafanya



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (3)


Rambler's Top100