Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Чёрный цветок


<
Дата: 2008-10-20 10:45 Просмотров 1876
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Он был обычным парнем, который верил, что когда-нибудь все его мечты сбудутся. Для всех он был этаким разгильдяем, которому на всё и на всех было до лампочки. Но втайне от всех, втайне от своей семьи, друзей, того общества в котором он жил, строил воздушные замки, замки мечты и жил в них, придумывая себе легенду, о том, что он очень богат, знаменит, в то, что он пытается изменить тот мир в котором существовало его тело, к лучшему. Поэтому в мечтах он строил приюты-города для бомжей, клиники и реабилитационные центры для наркозависимых. Однажды когда он прогуливался по осеннему парку, он любил это занятие только осенью, когда погода очень сильно влияла на его психоэмоциональное состояние, он увидел её.
Она не была похожа на всех, в глубине её души он увидел что-то, что ему показалось до боли родным и знакомым. Он познакомился с ней, у них завязались отношения. И чем больше он с ней общался, тем больше уверялся в том, что эта девушка, похожая на цветок, создана только для него, в что у них всё будет хорошо. Первое время было всё прекрасно, похоже на сказку. Они оба не думали ни о чём, они любили друг друга, так сильно, так страстно, что им могли бы позавидовать многие. Они могли сутки проводить друг с другом, не надоедая друг другу бесполезной болтовнёй. Для них перестал существовать реальный мир, они создали свой собственный. Без несчастий, разлуки, ненависти. В том придуманном мире они существовали друг для друга, дарили любовь друг другу и всем обитателям того выдуманного мира. Они были счастливы, но как известно счастье долгим не бывает.
Однажды среди тех прекрасных обитателей Мира Грёз, которые были похожи на прекрасные цветы, которые своим райским ароматом наполняли души влюблённых, зародилось нечто ужасное, отвратительное и гнусное. Это был Чёрный цветок. Даже пчёлы счастья, обладающие свойством делать счастливыми всех, кто услышит жужжание их крыльев, не подлетали близко к тому цветку. Влюблённые не заметили появления того цветка, лишь на мгновение почувствовали, что в их отношениях стало что-то не так, но не придали этому большого значения. Ещё много времени они дарили любовь друг другу.
Прошла весна, лето, и вот наступила осень. Прошло полтора года со дня их первой встречи. К этому времени Чёрный Цветок обрёл наивысшую силу. Нектар, который должны были собирать пчёлы, начал выплёскиваться из чёрных, неряшливых бутонов. В тех местах куда попадали капельки этого нектара, земля покрытая мягкой, сочно-зелёной травой, выгорала напрочь, оставляя после себя безжизненную пустыню. Ничто больше не могло расти на этой земле. Между влюблёнными стали происходить ссоры. Сначала маленькие, пустяковые, после которых они тут же мирились, а потом ссоры стали постепенно превращаться в скандалы, которые заканчивались слезами. Слезами горечи, разлуки, непонимания. Наконец эти слёзы достигли внутреннего мира наших влюблённых. Тогда в Мире Грёз стали происходить природные катаклизмы: землятресения, цунами и многие другие страшные катастрофы. Воздушные замки начали рушиться один за другим, обитатели стали мигрировать в души других влюблённых, так как в этом мире им уже не хватало той любви, которую им дарили раньше. Вскоре в том мире остался лишь один Чёрный Цветок, который питался негативными чувствами наших влюблённых. Хотя они уже перестали быть влюблёнными, и стали тем, кем они были раньше Он, но уже с холодным, практически бесчувственным сердцем и она, уже не способная любить, так ярко и так открыто, как могла делать до этого. До той встречи в том осеннем парке…
Вот так открытая, чистая, яркая, чувственная, пылкая, прекрасная, красивая любовь превратилась в ничтожную, противную, безжизненную, ужасную и страшную почву, на которой жил и властвовал Чёрный Цветок.
Может ещё не поздно всё изменить, чтобы в твоём сердце не пророс Чёрный цветок…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Lexiy



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100