Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Нерушимая любовь 2 часть


<
Дата: 2009-12-18 16:11 Просмотров 3342
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

* * *
"Господи! Спасибо тебе, что ты есть! Я так счастлива. Он чудесный. Так хочется быть всегда рядом с ним... С ним спокойно, легко и уютно. Со мной такое впервые. Такое ощущение, что в животе бабочки порхают. Конечно, вероятность, что мы будем вместе, очень-очень мала, но пусть даже будет 1 шанс на 1000000, я все равно счастлива. Спасибо тебе, Господи, что он появился в моей жизни! Спасибо!" - с этими мыслями Яна укладывалась спать.
"Боже мой, что со мной происходит? У меня было достаточно много девушек, но не к одной из них я не испытывал ничего подобного. Как будто крылья выросли. Яна... Вроде самая обычная девушка, милая и веселая, но, когда я рядом с ней, сердце готово выпрыгнуть наружу. Неужели я влюбился? Я и не думал, что в моей жизни будет что-то подобное. Интересно, будем ли мы вместе? Так хочется ее обнять и поцеловать. Хочется почувствовать ее тепло, запас, вкус губ...
Мне дорог каждый миг с тобою проведенный,
Ты согреваешь светом своих глаз,
Я в них тону как в омуте бездонном
И не хочу, чтоб кто-то меня спас...
О, Влад, да ты поэт!" - Влад улыбнулся своим мыслям. Эта девушка поразила его. Но вот только чем, он никак не мог понять.

* * *
Наступила зима. Они общалсь уже полгода. Яну было не узнать. Она будто бы расцвела. Дома закончились проблемы, наконец-то наступил долгожданный покой. Она познакомилась с отцом, они стали общаться. Мама и Сергей простили его. Сергей и Алена поняли, что зря боялись отношений. Теперь они проводят все свободное время вместе и брат очень счастлив. Сергей купил себе машину. С Владом они видятся почти каждый день. Он уже познакомился и с мамой, и с бабушкой, и даже с отцом. Всем понравился. Яна за это время тоже познакомилась с его родителями и тоже им понравилась.
Вчера Влад пригласил ее на День Рождения в выходные. Накануне праздника Яна с Аленой пошли покупать подарки. По дороге в магазин они долго думали, что же ему подарить.
- Ян, ты что подарить хочешь? Идеи есть?
- Есть, но только не знаю, удачные или нет.
- Ну к примеру?
- Я как-то видела в магазине интерактивные бокалы. Как думаешь подойдет?
- А что, интересная мысль. Пойдем посмотрим. - девушки весело болтая, пошли выбирать подарок.
На улице стояла солнечная погода. Свежий снег переливался под лучами солнца всеми красками. Когда с подарками было закончено, Алена и Яна решили посидеть в кафе и обсудить наряд для праздника.
- Ян, а что ты оденешь? - Алена заказала себе горячего кофе.
- Не знаю. Ты так этим интересуешься, будто бы это не простой День Рождения, а какое-то свидание. - Яна улыбнулась.
- Ну, мало ли, что может завтра произойти...
- В смысле?
- В прямом.
- Ален, сказала "а" говори и "б". Я знаю, что ты что-то не договариваешь.
- Может быть. Ян, не торопи события. Всему свое время. Ладно, пошли домой, а то я замерзла.
- Пойдем, конспиратор. - Яна поняла, что бесполезно было у нее что-либо выпытывать. По дороге домой они договорились завтра ехать вместе.
На следущий день в пять вечера Алена была дома у Сергея и Яны. Она очень понравилась их родителям и часто приходила в гости. Через 15 минут ребята, все вместе, вышли из дома. В 6 часов они уже были у дома Влада. Яна нервничала.
Дверь им открыла мама Влада. Лариса Николаевна была ровесницей маме Яны. Эти две женщины были рады за детей и быстро нашли между собой общий язык. Гостей было не слишком много, человек 15. Почти со всеми Яна была знакома. Владу очень понравился янин подарок, он его тот час же поставил на стол. Вечер проходил чудесно: было весело, интересно и легко. Поскольку большинство гостей были танцорами, то было очень много танцевальных конкурсов и игр. Влад пригласил Яну на медленный танец. "Какое счастье обнимать его, слушать стук его сердца. Как же хочется, чтобы танец не заканчивался!" - Яна чувствовала себя защищенной и счастливой. "Какая она чудесная! Каждый день только о ней и думаю. Нужно сегодня открыть ей свои чувства и свое сердце. Я не смогу больше это держать в себе. Я влюбился в нее по уши!" - Влад крепче прижал девушку к себе.
- Ян, можно тебя на минуточку? - танец закончился и Влад потянул девушку в коридор.
- Что-то случилось? - Яна была обеспокоена, сердце начало учищенно биться и готово было выпрыгнуть наружу.
- Да, причем уже давно. Не пугайся, это происшествие хорошее. Ну, по крайней мере, надеюсь.
Они зашли в комнату Влада. Он закрыл за ними дверь.
- Ян, мне нужно кое-что тебе рассказать. Только пообещай, что выслушаешь до конца.
- Влад, не пугай меня, пожалуйста. - он взял ее руки в свои. Ее руки были холодными от волнения, он согревал их своим теплом.
- Ровно полгода назад я увидел девушку. Очень милую и хорошую. Я знал о ней по рассказам, но никогда не видел в живую. С момента нашего знакомства не было и дня, чтобы я о ней не думал. У меня было достаточно много девушек, но ни к одной ничего подобного я не испытывал. И это меня немного пугало. Я никак не мог понять, чем она меня притягивает. И недавно понял: всем! Нет ничего в ней, что бы меня отталкивало. Точнее есть только один недостаток: она неуверенна сама в себе. - Он помолчал секунду, будто размышлял над чем-то, потом продолжил, - хотя, и это мне в ней нравится. Я давно хотел поговорить с ней, но как-то не решался. Сегодня решился. Ян, я влюблен в тебя по уши! Я тебя только прошу, не отталкивай меня. Ты мне очень нужна! - Влад поцеловал Яне каждую руку.
По телу Яны пробежала дрожь. Как она мечтала услышать эти слова! Яна чувствовала тоже самое. Она была влюблена в Влада с первого взгляда, но не могла даже подумать, что и он влюблен. Ее руки постепенно согревались. От его прикосновений и его взгляда кровь бежала все быстрей. Она так хотела прижаться к его плечу! Но что-то ее останавливало. Он первый человек, который говорил ей такие слова. Она просто растерялась и не знала что ответить. Он все прочитал в ее глазах. В них было столько любви, нежности и благодарности! Он обнял ее. По ее телу пробежал ток. Как же хотелось, чтобы время остановилось! Он держал ее за плечи и смотрел в глаза. Он притянул ее ближе и коснулся ее губ. Она, немного испугавшись, отстранилась.
- Доверся мне. - их взгляды не могли оторваться друг от друга.
И Яна доверилась. Их губы коснулись. За несколько секунд поцелуя она испытала всю гамму чувств от испуга до бесконечного счастья. Тепло разлилось по телу и в животе так привычно вспорхнули бабочки. Какое чудесное мгновение! Они хотели продлить его как можно дольше, но их прервали.
- Влад, ты здесь? - раздался стук в дверь и в комнату вошел Сергей. - Упс, прошу прощения. Не хотел мешать, - Сергей все понял с одного взволнованного взгляда Яны, - но тебя потеряли.
- Сереж, мы скоро подойдем. Хорошо?
- Ладно. Просто не забывай, что у кого-то День Рождения. - Сергей подмигнул ребятам и вышел.
- Ну что? Пойдем к гостям? - Влад легко поцеловал Яну в губы.
- А у нас есть выбор? - Яна улыбнулась.
- К сожаленью, нет. Пойдем. - Влад не отпускал яниной руки, боясь, что этот чудесный сон закончится.
Вечер прошел отлично. Влад все время был рядом с Яной. Алена, Ира, Сергей и Антон были рады, что теперь они вместе. Все знали о чувствах Влада и догадывались о чувствах Яны, но вмешиваться не хотели.
Сергей поехал провожать Алену, а Влад повез домой Яну. Всю дорогу они весело общались и шутили, Влад не отпускал яниной руки.
- Влад, ты боишься, что я убегу? - Яне было смешно.
- Нет, а что нужно?
- Да нет... Просто ты меня всю дорогу за ручку, как маленькую, держишь. - Яна улыбнулась чарующей улыбкой.
- Я просто боюсь, что все это сон. Вдруг когда я тебя отпущу, ты исчезнешь?
- И не надейся! - Яна поцеловала Влада в щеку.
Яна пришла домой в потрясающем настроении. Жизнь налаживалась и она была просто счастлива.

* * *
Зима сменилась весной, весна летом. Природа возродилась после долгого сна и теперь набирала цвет и силу. Дни стали длинее и теплее.
Они встречались уже полгода. За все время у них не было ни одной ссоры. Они во всем находили компромисс. С Аленой, Антоном и Ирой они были в прекрасных отношениях. Антон относился к ней как к сестре и всегда помогал советом. Не зря же он на психологическом учиться. С Аленой и Ирой они стали лучшими подругами и не раз убеждались в искренности и надежности друг друга.
Влад уговорил Яну попробовать себя в танцах. Она согласилась. Первым они учили вальс. Яна выбрала себе платье салатового цвета, которое чудесно подчеркивало ее глаза. Выступить они решили в годовщину знакомства. Через два дня будет ровно год с момента их знакомства и ровно полгода отношений.
Накануне выступления Яна долго не могла уснуть.
"Уже целый год мы вместе! Я так счастлива, что аж страшно. Да еще и выступление... Может зря я согласилась? Он танцор высокого уровня, а я занимаюсь без году неделю... Правда, уже поздно отказываться... Ладно. Чему быть того не миновать." С такими мыслями Яна уснула.
Утром Яну разбудил телефонный звонок.
- Да. - Яна зевнула.
- Доброе утро, солнышко? Как спалось? - Влад приготовил Яне уйму сюрпризов.
- Привет! - Яна сразу проснулась. - Да так себе... А тебе?
- Отлично. Мне приснилась одна очень красивая, умная и любимая девушка с чудесным именем Яна! А тебе почему не спалось? Волнуешься из-за выступления?
- Да.
- Не переживай, все будет хорошо! Кстати, выйди на балкон, на улице тебя ждет сюрприз. Люблю тебя.
Яна хотела расспросить Влада о сюрпризе, но он уже отключился. Яна накинула халат на плечи и вышла на балкон.
Под окном было написано "С добрым утром, любимая! Я тебя люблю!" и рядышком из роз выложено сердце. Рядом стоял Влад с огромным букетом полевых цветов. Влад помахал Яне рукой и направился к двери. Яна побежала открывать дверь. Не успев переступить порог, Влад обнял Яну и стал кружить. Яна смеялась как ребенок. Влад нежно поцеловал девушку.
- Доброе утро.
- Вот теперь точно доброе. - Яна поцеловала его в ответ.
Через час Яна и Влад сели в машину и направились в кафе репетировать. Репетиция прошла быстро. Закончив обсуждение технических моментов, ребята пошли готовить костюмы к выступлению. Зайдя в гримерку, Яна увидела на столе еще один букет цветов. Комната была наполнена их легким и сладким ароматом. Наслаждаясь цветами, Яна не заметила. Как вошел в гримерку Влад. Он подошел к Яне и, притянув девушку к себе, обнял за талию.
- С праздником! - прошептал он на ухо.
- Спасибо, любимый! - Яна повернула голову и поцеловала Влада. - У меня тоже есть подарок для тебя.
- Мой лучший подарок – это ты! - Влад еще крепче обнял девушку.
Яна нехотя освободилась из его объятий и достала из сумки красиво украшенную коробку.
- Я знаю, что ты давно мечтал об этом, – лукаво сказала девушка.
Внутри был эксклюзивный диск с его любимой музыкой и несколько записей танцев его любимой пары. Все это было оформлено в коробочке с фотографиями и автографами музыкантов и танцоров.
- Но... Яна, как ты смогла раздобыть такой подарок? - Влад был потрясен. Он никак не ожидал, что эта милая девушка сможет сделать ему ТАКОЙ подарок.
- Тебе не нравиться?
- Ты шутишь? Чудеснее этого подарка я никогда не получал! - Влад поднял Яну на руки и начал кружить. - Как же я тебя люблю! - Влад нежно коснулся губ Яны. Он по-прежнему держал ее на руках. Поцелуй становился все более страстным и горячим. Он поставил девушку на пол и крепко обнял. Его руки стали гладить девушку по спине и волосам. Яна крепче прижалась к любимому. Ее руки играли с его волосами, заставляя кровь бежать быстрее. Их поцелуй прервал стук в дверь.
Вошел отец Влада – Игорь Николаевич.
- Ребят, через 5 минут ваш выход. - Отец был рад за сына, что он наконец-то нашел ту единственную.
- Хорошо, пап, мы идем. - Влад отпустил Яну. - Ты готова?
- Немного волнуюсь... - Яна укладывала волосы перед зеркалом.
- Не бойся. Забудь, что мы на танцполе. Представь, что мы одни и просто танцуем для друг друга. - Влад поцеловал девушку в волосы.
- Хорошо. Пойдем?
Они вышли как раз к объявлению их пары. Заиграла музыка: Westlife "Unbreakable"

"Took my hand
Touched my heart
Held me close
You were always there
By my side
Night and day
Through it all
Baby come what may

Swept away on a wave of emotion
Overcaught in the eye of the storm
And whenever you smile
I can hardly believe that you're mine
Believe that you're mine

This love is unbreakable
It's unmistakeable
And each time I look in your eyes
I know why
This love is untouchable
I feel that my heart just can't deny
Each time I look in your eyes
Oh baby, I know why
This love is unbreakable

Shared the laughter
Shared the tears
We both know
We'll go on from here

Cause together we are strong
In my arms
That's where you belong

I've been touched by the hands of an angel
I've been blessed by the power of love
And whenever you smile
I can hardly believe that you're mine

This love is unbreakable
Through fire and flame
When all this over
Our love still remains

This love is unbreakable."

Они жили друг другом, не обращая внимание на то, где они. Их глаза светились ярче всех осветительных приборов в зале. "This love is unbreakable" – эта строчка читалась в их взгляде. "Эта любовь нерушима" – шептал Влад Яне на ухо.
Весь танец в зале была тишина, и как только смокла музыка зал будто бы взорвался. Им аплодировали как никогда. Но Яна не слышала ничего, кроме биения своего сердца и сердца Влада. К Яне подошел Сергей и подарил огромный букет белых роз. Только тогда Яна поняла, что их танец всем понравился. С улыбкой на губах ребята ушли в гримерку.
- Яна! Ты молодчина! - Влад начал кружить девушку. Она звонко засмеялась и Влад обнял ее еще крепче.
- Ты даже не представляешь, как я испугалась, когда мы вышли на сцену. Но когда заиграла музыка, все страхи будто улетучились. Я и не думала, что будет такой успех!
- Ну вот, а ты боялась. - Влад шутливо поцеловал Яну в носик.
- Ребят, можно? - в дверь просунулись головы Алены и Сергея.
- Да, конечно! - Яна ставила букет в воду. - Ну как мы выступили?
- Э... Ну если четсно... - Сергей и Алена переглянулись. Яна испуганно смотрела на них. Через минутную паузу Алена сказала – Просто потрясающе!
У Яны сердце снова вернулось на место из пяток.
- Вы меня напугали!
- Номер был клевый! Молодцы! - Сергей и Влад пожали руки.
- Ну что, теперь пойдемте в зал отмечать праздник?
Ребята, весело смеясь и шутя, вышли из гримерки. Вечер закончился так же волшебно, как и начался. Влад ни на минуту не выпускал Яну из своих объятий.
Они были так поглощены друг другом и общением с друзьями, что не заметили гневного и завистливого взгляда из-за соседнего столика.

* * *
"Так вот из-за кого мы тогда расстались!!! Да она по сравнию со мной никто! Ни рожи, ни фигуры! И что он в ней нашел? Ну ничего, я ей покажу как отбивать чужих парней. Тем более моих!" - по улице шла высокая брюнетка с холодными и злыми глазами.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Anna1990



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100