Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Самый несчастный человек
Давайте приветливо помахаем ему рукой! Комменты где вы?

<
Дата: 2009-08-09 00:19 Просмотров 1313
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

- Есть у нас самый несчастный человек. Сейчас он сидит, как вы видите, с тоской и ненавистью смотрит на нас. Давайте приветливо помахаем ему рукой. Это наш последний экземпляр. Внутри него кипит жизнь, пассивно кипит. В его мире существует целая «Несчастная» система. Давай те заглянем внутрь…
За клеткой с толстыми блестящими прутьями, как всегда, сидел худой человек. На старом, скрипучем стуле. Он этим пользовался, и постоянно скрипел им, уныло смотря на толпу по ту сторону клетки. У него короткие черные волосы, бледная кожа, мешки под глазами. Он был без рук, их отрезали по локоть, только рукава закатали, чтобы концы оставались видны. Крови как всегда не было, только звуки. Он даже крикнуть не успел, ему уже протягивали черный чемоданчик, куда сложили его отрезанные конечности. Одет он в клетчатую рубашку, коричневые брюки с тонким, черным ремнем. Грязные серые ботинки без шнурков, их почему-то отняли. Его поймали как самого счастливого человека и посадили в клетку, чтобы на него смотрели другие люди и учились как стать такими как он. Но там он обрел Несчастье – черный чемоданчик с серебряной ручкой, который стоял рядом со стулом. Весь его духовный мир начал гнить и спустя некоторое время от него не осталось и крошки.

Группа очутилась в темном месте, на пригорке, люди стали галдеть и оглядывается по сторонам.
- Внутри расположилось село. Но кто там живет так и не понятно. Смотрите, к нам кто-то идет!
К группе гостей, на четвереньках, неспешно, приближался мальчик. Смотрел он вниз, на землю.
Ползал зигзагом. Подполз и поднял голову, чтобы посмотреть на вновь прибывших гостей. Навскидку ему было года три. Глаза были черными, как ночь. Он был завернут в грязное, серое полотенце по грудь. Край полотенца прибит гвоздем к телу. С головы до ног в земле.
- Мы уже долгое время водим экскурсии по мирам наших подопечных, но в этот ведем первый раз. Не бойтесь, никто вам зла не сделает. Не было еще случая, когда кто-то пострадал во внутреннем мире.
Мальчик в полотенце вдруг привстал, что-то пронзительно пискнул и сделал нырок в землю, как крот стал рыть ее, одни только ноги торчали из дыры, которую мальчик вырыл. Из нее летели клочки земли вместе с камнями. Группа людей окружила черную дыру.
- Как интересно! Никогда не видел ничего подобного. Пойдемте дальше, кто знает, что еще нам предстоит увидеть.
Группа двинулась дальше. Спустя время они подошли к городишку. Дома стояли все в один этаж. На улице тихо и безлюдно, окна и двери были закрыты. Люди прошли два дома и встали на перекрестке, осматривая окрестности. Вдруг из-за угла показалась стайка существ, похожих на ежей. Маленькие, круглые, с шипами. Казалось, нет на их тельце пустого места без острого шипа. Кучка ежей стремительно катились в сторону иноземцев, и остановилась напротив них. Люди изумленно смотрели на ежей, а те, в свою очередь на людей. Кучка существ сорвалась с места и бросилась на чужаков. Люди стояли и наблюдали за происходящим. Ежи залетели в волосы и начали кружиться, наматывая их на свои шипы. Люди не паниковали, а молча, стояли и с интересом смотрели на головы своих соседей. Ежи успокоились. На голове каждого из чужаков находился комок рваных волос. Один чужак был лысый, ему ежик высверлил дыру в черепе и остался внутри. Лысый упал на асфальт без дыхания. Кровь растеклась, жадно поглощая землю.
Лица людей вновь стали спокойными и они, как ни в чем не бывало, двинулись дальше. По дороге решили попробовать зайти в какой-нибудь дом. Дверь была закрыта, как и ожидалось. Выше была надпись с перевернутыми буквами, но никто так и не попробовал прочесть. Окно было большое, но что творилось внутри, не было видно. Окно разбили, и на улице выстроилась очередь. По одному чужаки влезали в разбитое окно и исчезали с поля зрения. Когда все проникли в дом, то поняли, что они очутились на потолке. Все в доме было перевернуто. В том числе и надпись снаружи. Тишину нарушал ужасный храп. Люди прижались плотнее друг к другу, и подошли к кровати. В кровати спал человек. Он был толстый. Но храп исходил не от него. Группа разбрелась по дому в поисках источника ужасного звука. Один из чужаков зашел в туалет и увидел в углу существо, похожее на человека, от которого исходил звук. Он храпел, но не спал. По виду его было ясно, что он испуган, и храп звучал как зов о помощи. Чужак постучал по стене и все сбежались к нему. Подошли к существу, начали разглядывать. Оно было болотного цвета, глаза так же были черные, как у ребенка. Оно было без одежды, и между ног ничего не было, просто гладкое место. Длинные, костлявые руки, худые пальцы на которых не было ногтей, только ямки. Существо в углу захрапело еще сильнее, так, что уши закладывало. Чужак подошел к нему и демонстративно прислонил указательный палец к губам. Существо постепенно стихло. Только начало дергаться.
Кровать сзади заскрипела, и в проходе показался толстый человек. Он широко открыл рот, и оттуда начали выползать комары. Тельца их были красными от крови. Они не могли лететь с полными животами и беспомощно падали на пол, в судорогах дергая лапками и крыльями. Толстый человек сильно похудел. Он посмотрел на комаров и недолго думая, начал их давить голыми ногами. В итоге белый пол стал алого цвета. Закончив дело, человек развернулся и хотел идти спать дальше, но поскользнулся на луже крови и упал замертво, лицом вниз.
Группа пустым взглядом посмотрела на мертвое тело. Существо в углу вытянуло голову, чтобы увидеть, что происходит и, заметив труп, своего товарища, стало храпеть во всю глотку, да так, что у всех людей вмиг полопались барабанные перепонки в ушах, и оттуда полилась кровь. Они пачкали друг друга, метались по всему дому, но храп сводил с ума и они в одну секунду упали без дыхания. Из волос выпутались ежики и быстро скрылись из виду. Городок снова наполнила тишина.

Дверь клетки слетела с петель и самый счастливый человек, вместе с чемоданчиком вышел, на прощание помахал охраннику и спокойно пошел вдоль клеток... своей дорогой.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : kka495



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100