Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Битва Равновесий. Глава 2. Песнь леса


<
Дата: 2013-03-08 20:22 Просмотров 988
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Но стрелы были не единственным на что я обратила внимание. Густые, длинные волосы стражников не могли скрыть торчащих до самого затылка ушей. Кончики их были остры, поэтому расу этих дружелюбных господинов я опредилила с ходу. И они кого-то ждали. Я это поняла по тому что сразу они меня не застрелили и вопросов не задавали. Первое радовало, а второе настораживало. Слабым утешением было то что перед смертью насмотрюсь на эльфов.
Очень слабым утешением.
Но оно, слава Богу не потребовалось.
К нам выплыло трое эльфов. Двое черноволосых с редкой проседью, богато разодетых эльфов. Высокомерие читалось на их лицах и лиловых глазах большими буквами и мне подумалось что у этих двух вряд ли много поклонников
И один светловолосый. Одет он был по простому, как стражники выцеливающие меня сейчас и ничем он от них не отличался. Ничем, кроме сияющего блеска в глазах. Этот блеск выдавал его с головой. Он был намного умнее тех кто шел у него за спиной, хотя при это наверняка был намного моложе темноволосых своих сордичей. Ярко-зеленые глаза остановились на мне. Губы его расплылись в улыбке и эльф подмигнул мне. Серезно? Не думала что эльфы отпускаются до того чтобы кому то подмигивать.
Ну, хорошо я перегибаю палку. Он мне ничиго не сделал. По крайней мере пока.
И потом. Когда он обернулся, выражение его лица из весело-ободряющего, стало раздраженным, почти злым. Ох, не хотела бы я оказаться на месте этих ребят!
А языка их я не понимало. Не птичий клекот вырывался из уст эльфов, а скорее смесь французкого и другого, непонятного, но мелодичного языка.
Разговаривали они не долго. Стражник пытался вставить хоть слово в гневный монолог моего спасителя, но это было бесполезно. Как только гневно говорящий замолк стражник махнул рукой, показывая что луки можно опустить. Я выдохнула с облегчением, осозновая что это не последний день в моей биографий. И на том спасибо.
Ко мне тем временем подошел зеленоглазый. Краем глаза я заметила как схватился за лук и потянулся к колчану эльф отдающий приказы этой вахте. Но моего спасителя это не волновало, он спокойно подошел ко мне и положил руку мне на лоб. Свободной рукой он подозвал к себе двух неподвижно стоящих в процессе всего разговора господ. Презрение ко мне увидел бы и слепой.Они с брезгливым видом положили руки мне на уши и на глаза. Ну я им потом покажу! не зря же меня оставили в живых. А если нужна то будут обучать. Полученые знания буду практиковать на этих двоих. Не зря же они тут поставлены. Пока я занималась разработкой плана по ухудшению жизни этих высоколобых, эльфы уже закончили. Убрав руки с моего лица, двоица самодовольных обтерла руки о расфуфыреные штаны. Такого я стерпеть не могла! Гнев клубился вокруг меня алым туманом и казался вполне видимым. По краинеи мере мне.
Не только мне по-видимому. Двоица высокомерных, с выражением краиней степени ужаса отскочили от меня как можно дальше и замахали руками. Думают, мне этого достаточно. Наивные. Я кровожадно улыбнулась, не помня откуда я подцепила такое выражение лица, и пригнулась. Эльф, находящийся слева от меня грохнулся в обморок. По моему подбордку заструилось что-то теплое.
Светловолосый встал между мной и собратьями, спокоино глядя мне в лицо. Похоже представление с красной дымкой его не впечатлило. Ну и слава Богу. Я искрене недоумевала как можно испугаться шесндадцатилетней девчонки, даже балующеися с красным дымком. Если есть эльфы, есть и магия, а в таких краях дым, окутывающий девушку не должен быть из ряда вон. Так в чем же дело?
За этими мыслями я не заметила как успокоилась. Дымка спала, а нижняя губа стала больно жечь. На траву перед моими ногами упала капля и я ужасом поняла что текло у меня под нижнеи губой. Кровь. по всем признакам моя собственная.
Я наконец сподобилась оглядеть и ощупать. Сначала-причину по которои из губы пошла кровь. Я потрогала нижнюю губу и нервно хихикнула.
А причиной проливания крови были клыки, выглядывающие из под верхней губы и кончиками проткнувшие кожу чуть подальше нижней губы. Я приоткрыла рот и застонала от резкой боли. На траву упали ещё несколько алых капелек.
-Осторожно. При первом обращений в вампра всегда так. Кожа вскоре огрубеет и кровь перестанет идти при каждой смене ипостаси на вампирскую.-ко мне медленно приближался светловолосый, боясь наверное очередного взрыва.
-Откуда знаешь?-спросила я резко. Обиды не забыты и хоть это не он вытирал руки после прикосновения ко мне, но предубеждение останется со мной надолго.
-Я много жил, я многое познал.-ослепительно улыбнулся мне он-помочь я тебе ничем не смогу, залечивать раны темным сущностям я не умею, могу только представиться и представить их-он кивнул в сторону истериков-Энандриэль Оласториэль Хранитель Ключей леса Нареньи советник Свет Несущего Наксорториэля Галероэля, послан Свет Несущим для спасения Светлой Совершенной от стрел.-он махнул в сторону стражей, стоявших кстати на протяжений всей сцены истуканчиками, разве что позволили себе ухмыльнуться когда упал в обморок один из темноволосых спутников Энандриэля. Мой предположения поттвердились и высокомерных эльфов не любили не только туристы, вроде меня, но и местные. Что же до самих виновников недовольста, их это ничуть не волновало. До моего прихода, естественно. Сейчас их это заволновало. Очень заволновало.
-Это мои помошники, Ларнерэль и Парнартиэль-он небрежно указал рукой по мере представления. Тот который упал в обморок уже пришел в себя и пытался принять представительный вид. К справедливости сказать строить из себя умных после такого унижения у них получалось просто мастерски. Надо будет потом попросить их научить, вдруг пригодиться где-нибудь.
Тем временем вся троица выжидательно уставилась на меня. Я сначала не поняла чего они хотят от меня, но потом я поняла и смутилась.
-Виктория Трешина.
-Совершенная Виктория Трешина-поравил меня Энандриэль
-Это титул, профессия или комплимент?-уточнила я, стирая кровь с подбородка.
-Скорее раса.-улыбнулся мне Энандриэль и пригласительным жестом предложил проити в глубь леса. Я последовала его приглашению, но слегка насторожилась когда заметила что помошники советника Свет Несущего не последовали примеру начальника и не пошли за ним следом.
-Куда мы?
-В долину Меллорна, Совершенная. Вампир в тебе проявился благодоря гневу. Но остальные сущности не выберутся так просто, нужен толчок. В долине Меллорна достаточно энергий чтобы это место само пробудило эти сущности-из объяснения эльфа я поняла только то что мы направляемся в сторону знаменитого Материнского Древа. И что во мне сидит кто-то еще помимо клыкастого чудовища. Это радует.
И еще больше пугает.
И, кстати, немного обо мне-вампире. Клыки-не единственное что во мне изменилось. Слух и зрение стали куда четче чем были, хотя по приходу сюда я заметила как качество просмотра и прослушки увеличилось. Сама я стала куда выше и тоньше, чем раньше. Прямо таки модельный рост и талия.
Но неловкой каланчёй я не была. С грацией хищника я пошла вслед за Энандриелем и если бы было нужно, легко сделала бы переворот через голову. Да и не только это.
Гибкость, которой в жизни у меня не было. Сила, равная по силе человеку, тренировавшемуся всю жизнь. Выносливось, как у отшельника проведшего в пустыне не всю, но большу часть своей жизни. И знание, как всем этим пользоваться.
Откуда? Меня никто не учил! Но почему тогда в голове у меня сложены мысли, порой ужасающие, и относящиеся явно к моему нынешнему состоянию? Откуда я могу знать как нужно убивать?
-Преймущество Светлых Совершенных. Умения сразу заложены в тебе, нужно только их пробудить и добавить новых.-Энандриель, кажется все время нашего перехода по лесу, копался в моей голове. Он криво ухмыльнулся и добавил:
-Только необходимое. Ну и еще може кое-что...-и это светлый эльф! Гордость и пример всем другим расам!
А непроходимым лес казался только со внешней, со стороны степи.На самом деле дервья, громко шелестящие листьями, стояли доволно далеко друг от друга. Ни один кустарник не был опутан плющем, вьюнком и прочим бурьяном. Одним словом лес был жилым. По пути нам не попалось не одного предстваителя расы, но это не о чем ещё не говорило.
А то что раньше казалось мне шелестом листьев, оказалось словами песни, которую не сможет спеть ни один из способных ходить по земле.
Песнь дерев. Прекрасная и ужасающяя. Вечная и постоянно меняющяяся. Я не понимала откуда я это знала, но знала. Знала всем существом, всем телом, все душой. Просто знала
Деревья пели о былом. О Равновесий и спокойствий бывшем в этом мире. О героях, некогда ходивших по этой земле. О Свете и Мраке, о выборе души между этими двумя дорогами.
И о Совершенных.
Раньше, когда царствовало равновесие это были просто наставники этого мира, пришедшие из другого. Но равновесие было нарушено одной из сторон. С нарушением изменилась и роль Совершенных-из наставников они стали войнами, сражающимеся на одной из сторон.
И будут длиться битвы и будет литься кровь
До тех пор пока не придут Особенные-сильнейшие из всех былых ранее
И будет им дано то что не было дано другим
Выбор
Свет уйдет Мрак не отпустит своего служителя
Тогда Мрак победит и не будет больше шанса у Света поднятся с колен
Оба падут
Свет празновать победу будет, но звон стали всё ещё будет слышен над землей Эдинмора, не будет спокоиствия
И третий-самый сложный из-за слепоты души
Двое из одного мира признают душу бывшего врага и не смогут поднять меч на другого
Но не смогут вернутся из битвы прежними.
Тогда настанут прежние времена правления спокойствия и мира.
Один из Совершенных, тот, что непокорен судьбе попытается изменить ход событий
Но лишь приблизит исполнение пророчества
Ведь в выбор уверовавший облегчает работу судьбе.
"В выбор уверовавший облегчает работу судьбе"-пронеслось у меня в голове. Я оглянулась и поняла что мы на месте.Зеленые глаза Энандриэля были устремлены на меня и в них я могла прочесть мольбу, нетерпение и ужасающее количество надежды. Я отвела взгляд и углубилась в раздумья тяжелые и очень долгие












ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100