Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Дуб и береза


<
Дата: 2008-12-19 21:48 Просмотров 1890
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Она уже почти три часа сидела под этим деревом и размышляла. Оно уже было далеко не молодым, но для того чтобы быть таким засыхающим, ему было слишком рано. Тем более рядом протекал ручей. Почему же оно засыхает?
Девушка еще раз оглядела его сверху донизу и сразу догадалась, в чем дело. Как она могла не заметить это, когда только подошла к нему? На расстоянии около пяти метров росла молодая березка и только-только расцветала. Девушка снова посмотрела на дерево, под которым она сидела столько времени, - дуб. Причем, он не старый, как ей показалось первоначально. Он просто теряет свою красоту и засыхает. А его мощные ветви обращены к березоньке. Тянутся к ней. Но достать не могут. Дерево было очень сильно наклонено в сторону березы. А она будто только смеется и продолжает расцветать еще краше!
Он любит ее. А она… Она остается неприступной.
Быть может, и она любит его, но понимает, что им не дано быть вместе. Они слишком разные. Да и находятся слишком далеко друг от друга. Они не должны быть вместе. Их осудят. Их не поймут. Они не выдержат напора и насмешек со стороны окружающих деревьев. Те ведь не понимают, что любовь не имеет границ, и ей не страшны пересуды.
Дуб, засыхающий от любви, не обращал на это внимания, ему было абсолютно все равно на мнение окружающих. Но для березы это было важно. И она, несмотря на то, что любила его, только отклонялась от него.
Девушке стало жаль дуба. Она не могла понять жестокую березу, для которой мнение окружающих было важнее собственного счастья. Она с горечью пошла прочь от них. И через некоторое время вышла на поляну. Широкую и светлую. В центре этой поляны росли два дерева. Ясень. И лиственница. Их стволы и ветки были переплетены. Их невозможно было разделить. Даже если кто-то захотел бы срубить одно дерево, то со вторым нужно было бы сделать то же самое. Они были нераздвоимы!
Но вокруг них не было деревьев. От них все отвернулись. Но они вместе и они счастливы. Они только расцветали! А рядом с ними пробивались небольшие отросточки ясеня и лиственницы…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100