Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Границы сознания


<
Дата: 2011-03-26 01:22 Просмотров 1243
Рейтинг произведения 0,03
Одобряю Не одобряю

Границ человеческого сознания не существует. Человек достигает то, чего он готов достичь, и он сам строит свои границы. Возвысив свои мысли, человек способен преодолеть все преграды собственного сознания, - и поток наших мыслей бесконечен. Он сливается со всей вселенной и с той возвышенной силой, которую мы зовем Богом. Поэтому, когда мы искренне обращаемся к Богу, мы ощущаем, хотя бы на один миг, на одно мгновение, слияние с этой потрясающей гениальной энергией, - и она наполняет нас  святостью, одаряет нас лучами истинного света. Так как каждый человек имеет разум, сознание, то и каждый из нас имеет доступ к этой удивительной энергии. Потому мы все взаимосвязаны со всей вселенной, со всем и вся, то есть, все сливается в одно целое, превращается в бесконечность. А если все бесконечно, то времени не существует для сознания, поэтому когда мы умираем, эта частица энергии, которая была уделена нам на время нашего человеческого бытия, возвращается снова ко всей вселенной, становится частью той могущественной силы, которую мы зовем Богом. 
Это правда, что то, чего человек достигает, - прямой результат его собственных мыслей, и если мы думаем о возвышенности духовного состояния, то все земные преграды и условия человеческой жизни совершенно не важны и становятся абсолютно мелкими и ничтожными. И если они мелкие и ничтожные, тогда зачем и для чего страдать? 
Почему бы просто не думать о плохом, не уделять частицу этого божественного гения мелким и ничтожным проблемам жизни, а посвятить свое сознание более возвышенным целям? 


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100