Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Смысл жизни
строго не судите,я только начинаю творить. Рассказ писался в очень эмоциональном стрессе.

<
Дата: 2008-12-01 17:26 Просмотров 1779
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Зебра сидела на больничном подоконнике и пыталась переосмыслить всю свою жизнь, понять, как это случилось. Ведь начиналось всё так здорово.

С утра она приняла душ, сходила в магазин за подарком Ане. Потом пришла домой сделала супер завивку, макияж, выбрала облегающий сарафанчик и отправилась на пати в честь дээр. До Аниного дома нужно было ехать минут 40-50, и когда она подходила к квартире подруги, оттуда доносилось пение под караоке. Она позвонила в дверь, долго никто не открывал, затем дверь распахнулась и в дверном проёме показалась не очень трезвая девица. Это и была виновница торжества.
«Кииира!!! Эт ты?? Я уже подумала, что ты не придешь!! Проходи, раз пришла!» - кинулась девушка обниматься, обдав Киру запахом спирта и ещё чего то.
Кира молча прошла в квартиру. Явно здесь отмечают уже не первый день. «Не надо было мне приходить, а ведь Аня обещала, что никакого спиртного. Вот бля подстава..». она прошла в гостиную, в глаза сразу бросился один парень, который не пил и не курил, и вообще чувствовал себя не в своей тарелке. Она подсела к нему, не зная, что сказать. Он сам начал разговор:
«Как такая симпатичная девушка оказалась в этом гадюшнике?»
«Такая симпатичная девушка лучшая подруга хозяйки дома…» - улыбнулась Кира.
«О-о-о-о. Тогда всё понятно. А ты тоже собираешься на*баться?»
Девушка поморщилась, она категорически не переносила, когда при ней ругаются матом, тем более она вообще не пила. Тоха это заметил:
«Что – то не так?»
«Просто не люблю, когда при мне матом ругаются, а так я вообще не пью. Мне нельзя, я моментально пьянею» - она попыталась скрыть своё смущение подобием улыбки, но получилось не очень похоже на улыбку.
«А-а! Ну, извини, не знал» - парень посмотрел на неё по-иному.
Прошло часа два, Кира разговаривала с Антоном, у них оказалось много общего. Ещё через два часа девушка ушла из той квартиры, с полной уверенностью, что она нравится этому парню с бездонными глазами. Когда она легла спать, он всё ещё мерещился ей, его глаза, его волосы, его губы.… На следующее утро она проснулась и поняла, что влюбилась. С ощущением лёгкой приподнятости, Кира собралась в парк, погонять на велике…
Она уже нарезала пятый круг по стадиону около парка, как вдруг услышала своё имя. Девушка остановилась, и посмотрела вокруг себя, чтобы понять, кто её зовёт. Справа к ней приближался очень знакомый парень. Именно в этого парня она влюбилась. Это был Антон.
«Привет, фуф, еле – еле тебя догнал. Я тебя звал минут пять. Я уж подумал, что это не ты» - запыхавшись, заговорил он.
«Привет, классный велик. Не то, что мой – развалюха»
«Прикольный велик, главное, чтобы он ездил, а у тебя он отлично катает. Грех жаловаться. Вон мой – ездит через раз: то цепь слетит, то тормоза не сработают, то ещё чё-нибудь» - улыбнулся он.
«Может быть, только мне он всё равно не нравится…» - она не закончила предложение, её перебил Антон:
«А я тебе нравлюсь?»
«Чего? Ты про что? На солнце перегрелся?» - Кира вся покраснела, но не от злости
«Нет, я не перегрелся, ты мне нравишься, и я хочу, чтобы ты была моей девушкой» - просто ответил он.
«Ну, я… я не знаю. Мне надо подумать…»
«Сколько ты будешь думать?»
«Я уже подумала, я согласна. Ты мне ещё вчера понравился» - улыбнулась девушка. После этого они пошли пешком вокруг стадиона. Им нужно было многое обсудить.
Кире действительно повезло с парнем: не пил, не курил, занимался спортом, её на руках носил, и всё мечтал о ребёнке. Только Кира ещё боялась завести ребёнка потому, что она только поступила на первый курс лингвистического университета. В принципе, Антон тоже только поступил, но он прилично зарабатывал, и мог заботиться о себе сам. И мог позволить себе завести ребёнка. Кира долго ещё бы не завела детей, но уж так получилось, и она залетела. Аборт делать не стала. Во-первых, ей запретил делать это Антон. Во-вторых, она сама не хотела этого, и её мама была не против. Всю беременность Антон носил её на руках, когда срок был три месяца, и животик был не очень заметен, Антон сделал Кире предложение, и они расписались в загсе. А в декабре, под Новый год, случилось непоправимое: Кира и Антон попали в автокатастрофу. Девушка выжила, парень нет…. После этого случая Кира пыталась резать себе вены, но её и ребёнка спасли. После этого её стали звать зеброй. Казалось, жизнь окончена, жить стало не зачем. Но она не сдалась, а выжила. Ради ребёнка. В начале мая у неё родилась девочка, и вот сейчас Зебра сидела на больничном подоконнике, курила (курить она начала недавно, после рождения Антонины), и пыталась переосмыслить всю свою жизнь. Понять, что случилось. А как всё здорово начиналось. Открыв окно, она выбросила окурок, подумав, она тихо прикрыла окошко и направилась в палату. Подойдя к колыбели своего ребёнка, она поняла, что жить ей необходимо, хотя бы для дочери. Она поняла, что дочка – это теперь весь смысл её жизни…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Люлько



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100