Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Рассказ "Во всем виновата любовь..."


<
Дата: 2010-10-18 22:34 Просмотров 1485
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Она была простой девчонкой,которая любила жизнь. Она никогда не плакала, не грустила. У нее были друзья,которые любили ее и уважали, а она их. Друзья делали ее счастливой. Для нее онибыли самыми дорогими людьми. Она все время проводила с ними, веселилась. Окружающиелюди восхищались ее позитивом, она любила улыбаться, и ненавидела плакать. Онане любила одиночество, ей не хотелось никогда оставаться одной. Она любиланочью смотреть на звезды, любила мечтать.
Но когда-то все этозаканчивается, и эта история не исключение.
Во всем виновен Он.
Как всегда она гуляла сосвоими друзьями, смеялась и веселилась. Был яркий, солнечный день. На небе ниодного облачка, яркое солнышко не оставляли никого без своего тепла. И вдруг,перед ней появился тот самый, тот единственный, которого она ждала. Самое грустноето, что он даже не знает ее имени, даже не знает о ее существовании. Онасмотрела на него, как на только что распустившейся цветок, как на самосовершенство. Ее глаза блестели, а сердце начиналось биться быстрее. Никто дажене заметил этого, она хорошо умела скрывать свои чувства, и только одинединственный человек заметил тот нежный взгляд – Ее подруга. Она сразу всепоняла, но ничего не смогла поделать. Она уже влюбилась, было уже поздно…
Так повторялся каждый день.Каждый день она видела Его, его темные волосы, которые так и манили к себе, егоулыбку, которая была светлее солнца, его глаза, которые всегда дарили ей тепло.Для Нее Он уже стал частью мира, частью жизни… А он даже не замечал ее, он незнал ее, а самое страшное, что даже не хотел…
Она все чаще и чаще сталалюбить одиночество, тишину… Она перестала гулять со своими друзьями, онаперестала выходить на улицу. Целый день она сидела в свое комнате со слезами наглазах и смотрела его фото. Она любила дождь, потому что в нем можно былоспрятать ее слезы, которые стали для нее друзьями. Она перестала улыбаться,перестала жить… Она возненавидела солнце, которое все это время грело ее своимтеплом. Она перестала мечтать…
Она не раз пыталась подойти кнему, заговорить с ним, по все ее попытки заканчивались лишь горькими слезами.
- Для чего все это? –спрашивала она у себя. Но не могла найти ответить а этот, столь легкие вопрос.
- Для чего я живу? – второй вопрос,который она каждый день задавала себе, но тоже не могла найти на него ответа.
Она не жила, онасуществовала, в то время, как он менял девушек как перчатки, гуляла, веселился…А она… Она просто сидела дома, и ждала его, мечтала о нем… Но все это напрасно…
- Нет, я так больше не могу –сказала она шепотом, и быстро найдя бумагу с ручкой, начала писать письмо.
Она знала, где он живет,поэтому не долго думала, она отправилась к нему. Оставив на пороге ее письмо,она ушла…
« Если ты читаешь это письмо,то меня уже ты никогда не увидишь. Хотя…ты мне даже вообще никогда не видел. Тыдаже не знаешь, что я существую… А жаль… Так хотелось почувствовать себясчастливой, но не вышло. Что ж…такова судьба… Хочу сказать, что ты, даже несмотряна то, что я тебя ненавижу, а в душе очень сильно люблю, что ты не такой уж иплохо. Просто тебе стоит обернуться, и посмотреть не только что у тебя впереди,но и сзади. Я знаю, ты не будешь меня слушать, подумаешь, что я сумасшедшая… Нодумай как хочешь, твое право…Хочу сказать тебе спасибо, за то, что ты есть насвете, что ты есть у меня. Мое сердце всегда будет принадлежать только тебе, изнаю, что ты при первой же возможности разобьешь его… Но это уже не важно… Ялюблю тебя… Прощай»
Я чувствую… действительно чувствую…Мне это кажется?? Нет!! Это действительно его запах. Я никогда его не забуду…Сырость?? Нет… Хотя… и в правду… Я чувствовала сырость надо мной… Не может быть…Я чувствовала его запах, его голос, его прикосновение… Неужели, это и в правдуон?? Если да, то я безумно счастлива… Правда…
- Привет – сказал мне такойнежный голос. Боже, это и вправду он. Дождалась, все-таки дождалась… Спасибо,Господи… Спасибо…
- Прости меня, пожалуйста –сказал он, и я почувствовала снова сырость надо мной…Что??? Ты плачешь?? Нет, ненужно. Не плачь…Улыбнись, прошу тебя… У тебя такая красивая улыбка… Не плач,прошу тебя…Не нужно…

- Я дурак, признаю… Но поняля это очень поздно… - его голос как обезболивающий для меня.

Нет!! Не говори так! Ты невиноват… Такова жизнь… Поверь, мне здесь хорошо, я буду заботиться о тебе… Не плачь…- все это я говорила ему нежным голосом, в котором не были ни капли обиды, ни капли злости… 

- Я получил твое письмо…Спасибо тебе… Как я сейчас хочу все вернуть….
Нет… Не нужно… Живи своей жизнью… У тебя все будет хорошо, верь мне. Я буду тебя уберегать, там, на небе.Обещаю тебе… Я люблю тебя, помни это…
Он каждый день приходил к ней, проведывал ее, разговаривал с ней. Для него она стала лучшим другом, а самое главное для нее, что она хотела при жизни, он ее полюбил. Он возненавидел себя за то, каким он был… Но было уже поздно. Он каждый день приносил ей цветы,каждый день рассказывал ей о своейжизни, то, чего она не знала про него. Она все слушала, наслаждаясь кажды ммоментом его прихода. Хоть ее не была больше с ним, она всегда жила в нем.
 



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100