Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Вирус


<
Дата: 2010-05-10 09:26 Просмотров 958
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

«Стоп!» крикни себе и запрети любые сентиментальные чувства. Бей себя, рви волосы, истязай без пощады, только не позволяй им проникнуть в себя. Они как вирус, причем из разряда наиопаснейших, и вакцина от него по сей день не найдена. Будь постоянно начеку, не дай себе расслабиться даже во сне. Этот вирус способен поразить и спящего и молящегося. А толчком к заражению чувствами может послужить любая мелочь, даже самая незначительная. Вплоть до ненароком приснившегося сна.
Одним из первых симптомов заражения является жажда перемен, большинство из которых в конечном итоге приводят нас к исходной позиции, а, случается, отбрасывают далеко назад.
Если ты видишь набухшие на ветвях почки, ты понимаешь, что пришла весна (за исключением некоторых случаев) и в скором времени прорастут листья. Но только Бутон раскроется в Цветок, красивый и благоухающий. Человеческая жизнь – дело совсем другое. Начало хорошего, светлого, чистого, вовсе не предполагает аналогичного продолжения, а конец… Он-то может быть каким угодно, вплоть до летальности. Кому это угодно? Я не знаю. Может самым отчаянным.
Не гори желанием счастья, иначе можно сгореть дотла, так, что и уголёчка не останется. Только скорбный ветер разнесёт твой прах по свету. Живя надеждой на лучшее, ты только обрекаешь себя на долгое, а то и на пожизненное страдание. Беспрекословно веруя в существование счастья, не считая его мифом, неудачной выдумкой, надеясь, что оно доступно всем и каждому, и точно соответствует числу человеческих душ, ты невольно рискуешь сломаться, опустошиться, так и не уяснив для себя, что это далеко не так. У твоей возвышенной, окрылённой души, может не хватить сил для того, чтобы справиться с воздушными ямами реальности.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
Автор : nelly



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100