Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Бетси (1 глава)
Рассказ приключениях девушки с нестандартной внешностью

<
Дата: 2010-03-12 14:40 Просмотров 991
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Бетси.

…4 часа утра. Пустырь на Взлетке. Идет одинокая, замерзшая девушка с очень интересной внешностью. Рост чуть выше метра, миндалевидные глаза подведены черным карандашом с кокетливыми стрелками в уголках глаз, как у древнеегипетской царицы Клеопатры, нос ее напоминал капельку с кончиком чуть загнутым вниз, губы ее словно две тонкие ниточки искривились в злобной ухмылке и выражали ненависть ко всему миру, и только веснушки, покрывавшие все ее лицо, словно лучики солнца, оставляли надежду на то, что где-то в глубине души осталось, что-то хорошее и светлое, то, что она так упорно прячет от окружающих. Одета она была в голубую курточку с замусоленным мехом, ее роскошные, густые волосы цвета вороньего крыла скрывала голубая кепка-уточка и только непослушная челка, в стиле а-ля Гитлер, выбивалась из под козырька, а ее синяя мини-юбка едва прикрывала О-образные ноги, на которых были одеты сапоги на высокой шпильке. Эту девушку звали Бетси.
Она шла по этому жуткому пустырю на автобусную остановку, она возвращалась домой из Экспоцентра «Сибирь», где проходила вечеринка под названием «Ночь в стиле диско», устроенная ее родным университетом, в котором она обучалась.
Изначально она совсем не хотела туда идти, словно предчувствовала что случится что-то неладное. Но ее злобные подружки, к которым она так хорошо относилась и которым доверяла, как самой себе, уговорили и даже, можно сказать, заставили пойти ее на эту злополучную вечеринку…

Глава 1. Вечеринка.
Бетси пришла на вечеринку вовремя, а ее злобные подруги как обычно опаздывали и поэтому бедная Бетси вот уже больше получаса стояла на морозе, дрожа от холода. Они договорились встретиться возле входа в «Сибирь», она была очень верной подругой, поэтому решила, что в любом случае дождется их.
И вот наконец-то спустя час после оговоренного времени подружки все-таки приехали.
- О, Бетси! Привет! Ты уже приехала? – завопила Анфиса.
Анфиса была типичной блондиночкой с голубыми глазами и пухлыми губками, на которых переливался розовый блеск. Она была очень эффектная девушка, которая всегда привлекала внимание парней. Только Анфиса из всей троицы злобных подружек выражала к Бетси более-менее дружеские чувства, всегда защищая ее от нападок остальных. Одета она была во все розовое, это был ее любимый цвет: розовая лакированная куртка, розовое очень короткое платьице, которое так эффектно подчеркивало ее фигуру и белые сапоги на очень высоком каблуке, в руках у нее была белая элегантная сумочка.
- Привет! Где вы так долго ходите? Я уже почти час тут вас жду, замерзла совсем, - немного обиженным голосом ответила Бетси.
Тут подошли еще две подружки.
- Да Анфиса, как всегда, очень долго собиралась, - фыркнула Аида.
Аида была полной противоположностью Анфисы. У нее были черные длинные волосы и кошачьи зеленые глаза, которые хорошо выделялись на фоне ее смуглой кожи. Одета она была в черное коктейльное платье до колен и черные сапоги на шпильке. Она относилась к Бетси с равнодушием, как будто той и вовсе не существует, только лишь иногда отпуская колкости в ее сторону.
- А че ты тут стояла-то вообще?! Уже бы давно зашла внутрь без нас, - злобно заметила Жанна.
Жанна из всех трех больше всего ненавидела Бетси. Она даже никогда на пыталась скрыть свою злость и пренебрежение. Ее стервозный характер абсолютно соответствовал ее внешности: кудрявые рыжие волосы, большие карие глаза, а губы ее украшала ярко-красная помада. Одета она была в леопардовое платье с полностью открытой спиной, на ногах были красные сапоги.
Наконец девушки зашли внутрь.
На входе стояли два амбала, словно два огромных шкафа. Подойдя к ним ближе, девушки показали пригласительные билеты, каменные лица Амбалов тут же расплылись в широкой улыбке.
- Добрый вечер девушки, приятного вам вечера.
- Спасибо, - кокетливо захихикали подружки.
После того, как девушки сдали вещи в гардероб, они направились в уборную, чтобы попудрить носики. Далее, закончив наводить марафет, девушки, пробиваясь сквозь толпу, двинулись к танцполу Наконец, оказавшись внутри, с легкой душой они отправились развлекаться. Потанцевав какое-то время, им захотелось пить и они направились к барной стойке. Заказав коктейли и немного пофлиртовав с барменами, девушки вдруг обнаружили, что кого-то не хватает.
- А где же Бетси? - воскликнула Анфиса
- Да какая тебе разница, наверно в туалете утонула, - почти в один голос сказали Аида и Жанна.
И тут, пробиваясь сквозь танцующую толпу появилась Бетси.
- Вспомни про гавно, вот и оно, - злобно заметила Жанна.
- Бетси! Где ты так долго была, мы тебя везде ищем, - веселым голоском произнесла Анфиса.
- А я вас возле уборной ждала, а вы куда-то пропали, я встретила там одну одногруппницу и она сказала мне, что видела вас уже на танцполе, - недовольным тоном сказала Бетси.
- Пойдемте уже танцевать, сколько можно тут стоять, - раздраженно заявила Аида.
И девушки отправились танцевать.
Быстрые танцы чередовались с медляками. Трех злобных, но красивых подружек парни не могли обойти стороной и поэтому все время приглашали на медляки, а бедной Бетси все время приходилось стоять у стены и караулить сумки, ей только и оставалось мечтать и надеяться, что кто-то разглядит ее внутреннюю красоту, за этой неприглядной внешностью.
И вот чудо случилось…
Во время одного из танцев в круг к подружкам начали пристраиваться какие-то подозрительные личности лет 30, на студентов они явно были не похожи. На них были голубые рубашки и синие галстуки, и все это сочеталось с черными классическими брюками.
Они были настолько ужасны, что сразу вызвали отвращение у троицы.
- Что это за судороги? – с сарказмом отметила Жанна.
А Анфиса и Аида стали потихоньку отходить от них подальше.
- Мааакс! – вдруг радостно закричала Бетси и кинулась к нему на шею.
Подружки искоса посмотрели на все происходящее. А счастливее Бетси в этот момент наверное не было никого
Вот наступил медляк и Бетси, наконец-то дождалась своего часа. Макс, как истинный джентльмен пригласил Бетси на танец. Глядя на это невероятное зрелище, подружкам стало очень жалко бедного парня, ведь чтобы танцевать с Бетси ему пришлось согнуться буквой «зю» , так как она была ему по пояс.
Вот наступило окончание дискотеки. И добродушное выражение лица охранников вновь сменилось на ужасную каменную гримасу. Они превратились в Церберов, которые начали выгонять всех из Экспоцентра «Сибирь» ровно в 4 утра.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Мойры



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100