Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Р.В.ВЕРНЕР =Природный Блюз=
природа...

<
Дата: 2010-01-16 15:35 Просмотров 1031
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Ночь, окутывающая каждый проулок, была по-осеннему холодной. Ветер бил морозной плетью, подбрасывая мельчайшие частицы на уровне второго этажа.
Улицы были темны и пустынны. Одно за другим гасли окна, лишенные спасительного света свечей. На дворе пошел моросящий дождь и со временем на сером асфальте, покрывшемся слоем дорожной пыли, появлялось черное клеймо. Становилось светлее.
Прошло время, и под ярким солнцем заблестела свежая улица. В самом начале дня, загруженного повседневной работой, хотелось отдыха
от жизненных забот.
Самым лучшим местом для этого является осенний сад. Именно в нем можно забыть о проблемах и грехах, забыть о своих ошибках и вспомнить о чем-то приятном в своей жизни: друзья, школьные года, первая любовь.
Только при входе в это королевство красок сердце замирает, от разнообразия природной красоты. На каждой ветке можно встретить около сотни разнообразных цветов, которыми окрашены листья усталых деревьев. Не буду говорить, что именно чувствует человек в этом господнем обиталище любви. Потому что нету на земле людей с одинаковыми душами. Каждый будет хотеть познать свободу, веру и любовь осеннего сада, и каждый будет отдыхать от проблем давящих сверху, но, все-таки, по-своему.
Ко второй половине дня солнце закрываемое проходящими тучами стало тускнеть. Поднялся ветер, намереваясь сбить людей с истинного пути, и пригнал с далекого фронта сизо-белую дождевую тучу. Полил крупный осенний дождь. Капли, словно вражеские снаряды, пронизывали воздух с едва различимым свистом. Окна вновь покрылись небесными слезами, а солнце приласкивая омытое стекло окон, вновь появлялось и исчезало в небесах.
А на листьях осеннего сада уже появились первые проблески жемчужной мозаики, сотканной из плача вечной небесной странницы. При появлении теплых лучей капли, наполненные яркими красками, переливались всеми цветами радуги и осветляли и так полный людского добра уголок.
Именно в это время, когда небо плакало и листья играли оставшимися кусочками света, каждый мог задуматься о том как он жил на протяжении своей жизни, и о том, стоит ли ему покидать этот природный блюз. На тихой лавочке, покрытой обожженными листьями, уснула маленькая дворняжка. Где-то вдалеке проскрипело несколько ставней, провожающих уходящее солнце. Но внутри сада как всегда тишина и покой для всего живущего на этой прекрасной земле.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100