Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


46 дней одиночества…


<
Дата: 2010-01-07 13:27 Просмотров 1436
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Для меня «любовь» и «дружба» нечто большее, чем просто слова… Мы многих людей называем друзьями, но не все ими являются… Друг - это тот человек, который поможет в любой ситуации, которому ты можешь позвонить поздно ночью и попросить придти. И он не откажет…
Между настоящими друзьями есть какая то связь, они могут чувствовать друг друга… Если такой связи и понимания нет, то это просто приятели… Часто человек, которого мы считали другом, исчезает, а особенно в те моменты когда у тебя начинаются проблемы, когда ты теряешь связи, деньги и тому подобное… Так же часто в моменты трудностей рядом остаются люди, которых мы не замечали, но они оказываются самыми настоящими друзьями… Они знают о тебе все: день рождения, часы дополнительных занятий… в то время, когда вашим “фальшивым” друзьям приходилось все это напоминать и повторять по сотне раз…
Если с дружбой все понятно, то тогда что же такое любовь?
Произнести слово “любовь” способен каждый, но произнести его человеку, которого действительно любишь, сложнее всего… Ведь когда мы говорим это, мы открываем свою душу... На своем горьком опыте я поняла, как трудно говорить это в лицо…
«Я тебя люблю и просто хочу быть рядом» - сорвалось с моих губ.
Это было первое признание в любви, мое сердце билось, руки дрожали, голос сковывало волнение… Я никогда такого не говорила, даже самым близким и любимым людям!
«Я люблю тебя, ты был рядом со мной в трудные минуты, ты единственный человек, которому я открылась полностью!» - продолжала я..
А его ответ был как нож в спину; по моим щекам текли слезы, мне так хотелась уйти, но еще больше мне хотел прижаться к нему, коснуться его губ, просто побыть рядом… в тишине…
Я чувствовала, что мне отрывают крылья, в памяти встали несокрушимой стеной воспоминания… Я поняла, что жизнь не справедлива…
А он повторил:
- Я тебя не люблю… Я не люблю тебя… так будет лучше…
Когда я шла домой, у меня были мысли только об окончании жизни. Но один человек сказал: «Нет ничего хуже смерти - живи и радуйся!»
На некоторое время эти слова вернули меня к жизни, но наступил вечер и она показалась мне адом… Я просыпалась в истерике несколько раз по ночам; меня тревожили во сне какие то проблемы… Мне снился он, мне снилось, что мы просто друзья, что все кончено…
От этого мои сны и были кошмарами…
Вспоминая его руки, его голос, его запах, я пытаюсь его возненавидеть, но это так сложно, ведь я так его люблю… Ни одна вещь не может мне позволить забыться… Любой предмет напоминает его, даже просто йогурт, не говоря уж о шраме в виде буквы “с” на моей руке.
Было время, когда я пыталась себя убедить, что все хорошо, что мы действительно не пара, что есть лучше парни, что он не достоин меня. Получилось убедить всех, но не себя… Кого-кого, а себя не обманешь… Сердце сжимается больно, легкие будто под прессом… И самое страшное, что я не могу в себе это контролировать. Я перестала себя жалеть, а точнее просто уже устала. Мне хочется опустить руки, но показывать слабость все-таки не стоит.
Просыпаясь по утрам, я понимаю - я одинока, тот человек, которого я так люблю, бросил меня, как маленький ребенок бросает надоевшую куклу… Просто сказал «прощай»… Просто все… для него все просто! Как мне трудно было отстаивать право на то, чтобы быть с ним… Как я боролась, ведь только рядом с ним я чувствовала себя счастливой…
Я готова все забыть, ради его улыбки. Ряди простого «солнышко»..
Насколько человека меняет любовь!.. Ради своей любимой готов порой пожертвовать жизнь… Главное найти ту, которая достойна этого. Не каждый сможет отдать жизнь… Если не можешь, значит, не любишь...
Порой счастье одного человека зависит от другого и так больно, когда любимый лишает тебя его… Неужели трудно продолжить, трудно рискнуть? Ведь известно кто не рискует, тот не пьет шампанского…
Самое интересное начало нашего общения было положено моим увлечением одного парня…
«Привет, а ты не знаешь с кем У. сейчас встречается?» - моя первая фраза… Кто знал, что эта фраза будет началом моей истории…
Я помню, как испортилось его настроение, когда мне позвонил У. и я ответила, что я свободна и могу встретиться... Хоть мы и были тогда просто друзья, но смены настроения я не забуду никогда… Я сразу поняла, в чем дело, порой моя неопределенность достает даже меня саму, и поняла что хочу быть с этим человеком, поняла что он мне дорог.
Когда человек влюбляется - он глупеет...
Качаясь на качелях, он сказал:
- По твоему поведению многое видно…
- И что же? - спросила я, сделав удивленный вид, хотя понимала о чем он говорит…
- Я не буду говорить, ты все равно будешь спорить! – улыбнувшись, сказал он.

Как было трудно себя сдержать, ведь мы оба знали, о чем говорим, как хотелось сказать о том, что на сердце. Но гордость взяла свое, хотя в такие моменты ее надо забывать... Мы оба знали, что темой нашего разговора является его переписка с моей подругой, и в этой переписке говорилось о моей симпатии к нему
«А я знаю о том, что тебе писала Ю.» - написала я сразу после прогулки я, а как же мне не знать, если это ее попросила я…
«О чем ты? Хотя ладно не буду глупить. Ты мне тоже нравишься….» - ответил он.
После этих фраз и «поехала» моя “крыша”. Все мысли были о нем. Наши прогулки становились чем-то большим для меня. Я хотела все время отдавать ему…
Прохладный вечер, двадцатые числа июля, мы катаемся на мотоциклах…
Я сижу за ним, прижимаюсь к нему, чувствую его запах. Время много - надо уже домой… Как обычно, опаздывая домой, спрыгиваю с мотоцикла и уже готова бежать к себе. И тут:
- Постой маленько, - сказал он очень неожиданно для меня.
- Я тороплюсь, меня дома ждут! - чуть ли не на ходу сказала я.
- Стой! Как думаешь у нас может что-то получится? – вдруг сказал он, глядя на меня.
- Я подумаю! – неожиданно для самой себя сказала я, а сердце так и кричало: «Конечно, получится!!! Дура, говори да!!!» - и побежала домой…
На следующий день нам не удалось увидится, но о своем выборе я уже успела написать. Моей радости не было конца, глаза стали живыми, появился смысл просто жить и радоваться…
Первого августа мы собрались на шашлыки... Этот день теперь останется навсегда в памяти. Многие люди на это, не обращают внимания, но именно в этот день был первый поцелуй, вкус которого до сих пор я чувствую. Ни какой другой поцелуй не сравнится с этим, кроме одного, но о нем потом…
Буквально через день мне пришлось уехать на озера. Уехав далеко, я начала понимать, что я влюбляюсь все сильнее и сильнее. Каждая клетка моего тела рвалась обратно, мне не хотелась купаться, загорать, отдыхать. Я смотрела на часы и ждала того момента когда я смогу его увидеть, поцеловать… И вот я вернулась, моему счастью не было конца. Он рядом, он совсем рядом...
Проходило время, шли дни. Утром 24 августа в моей квартире раздался звонок:
«Кристина, успокойся, сядь лучше, не волнуйся, это все равно бы случилось… Мама умерла. Приезжай - баба хочет тебя видеть» - сказала сестра.
В этот момент я поняла, что я любила свою мать, поняла, что вся та ненависть, показанная ей мною, была моей маской, которую меня заставили надеть. Я поняла, что потеряла действительно самого близкого человека. Когда я ехала к бабе, я не верила всему, мне казалось что это все ошибка…
Успокоившись, вечером я пошла на прогулку. Увидела его. Мне показалась, а может так и должно быть, может теперь мы будем точно вместе, раз я потеряла мать, я приобрела его. И моя судьба отныне связана с ним. Я забыла горесть утраты, я вся растворилась в нем.
Каждый раз мне хотелось сказать ему о своих чувствах, но почему-то боялась. И так каждый день. Сказать, не сказать – думала я. А тем временем шли дни, недели, месяцы.
Сидя как-то у него, я крутила в руке самое дорогое мне кольцо, дорогое не материально, а духовно. Это кольцо было единственное, что мне осталось от матери. Мне так хотелось дать его ему со словами: «Это самая дорогая мне вещь, возьми ее и пообещай, что ты меня не бросишь, а если захочешь это сделать то просто отдай мне его молча и я все пойму». Но, к сожалению, что то меня остановило…
Однажды вечером, у меня не выдержали нервы и я написала : «Я тебе безразлична. Тебе без разницы есть я у тебя или нет». Я хотела просто услышать опровержения этих слов. Кто мог знать последствия моего поступка.
Следующий вечер он позвонил и со слезами на глазах пытался объяснить что нам надо расстаться, я не хотела его слушать, думала все наладится, думала он передумает, думала что нам еще долго быть вместе. На следующий день, захотела услышать это в глаза и на следующий и на следующий…
В один из таких разговоров, я попросила поцеловать меня, если я для него что-то значу. Это и был второй из поцелуев, который я никогда не забуду. С помощью этого поцелуя я поняла, как сильно люблю его. Это был самый сладкий и одновременно самый горький поцелуй, который так запал в памяти... Все очередные попытки вернуть наши отношения кончались крахом, Жизнь моя теряла смысл.
Последний разговор был хуже чем смерть, я его описала в начале рассказа, после него я поняла всю боль утраты, я поняла, что я потеряла мать, потеряла много подруг, а при нем я этого не чувствовала, он все время был рядом, а потеряв его, я потеряла саму себя… Больше месяца меня терзают кошмары, слезы льются ручьем, жизнь идет против меня, а голове «Может еще не все? Может он взял перерыв?»
Жаль, но ответа мне не суждено узнать..
Я закрывая глаза и опускаясь с головой в воду… Меня до сих пор терзают мысли, а что находится за этой гранью, гранью между жизнью и смертью? А что если просто отпустить руку и разжать нос? Может там и есть счастье?


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100