Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


исповедь самоубийцы
писалось под сильным стрессом.прошу оставляйте комментарии..

<
Дата: 2009-12-13 17:47 Просмотров 1779
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Она сидела у окна. он ее видел.но не подошел.
Он не видел что она плачет.он чувствовал что ей больно.но ничего не сделал.молча развернулся и вышел из комнаты.
Я думала что могу решать за других.я думала что моя жизнь принадлежит только мне.я была не права. В этом я убедилась только недавно.
Хотите знать как?
Я сидела на окне и ревела.просто вот ревела от безысходности и бессилия.
Молча. У меня не было сил на истерики. Он зашел в комнату. Постоял. Посмотрел. Ничего не сказал. Вышел.
Я чувствовала что ему неприятно находиться рядом со мной.
Я медленно как во сне встала с подоконника и открыла окно. выглянула вниз. Голова у меня закружилась. Зажмурившись я влезла на окно и сиганула...
последнее что я услышала его отчаянный вопль - «не надоооооо!!!!»
я летела. Чувство полета захватило меня полностью..я летела.чувствовала свободу.да.я приобрела то что хотела.
И вдруг удар. Резкая боль по всему телу. Звуки улицы вдруг резко обострились. Я слышала каждый звук так отчетливо, что казалось даже слышу шорох производимых кошкой шагов.
Меня привлек мужской голос. Я его слышала где то уже. Голос был полон отчаяния,доносился он сверху. Я подняла голову вверх. На 13 этаже стоял молодой человек и кричал. Он кричал нечто невразумительное. Я не понимала его. И тут я вспомнила. Вспомнила,что произошло. Что я решила умереть. И вспомнила того парня который кричал наверху. Не понимала только того, почему он кричал. По моим предположениям ему было все равно. На меня. На мою жизнь и на мои переживания.
Я поднялась. Вокруг меня уже столпились люди. Но я же встала. Я живая! Эээй! Я живая. Со мной все нормально. Я стояла и махала руками перед носом какой то женщины,которая стояла прижав руки ко рту. Но она меня не видела. Она смотрела куда то мимо меня. Наверно не нормальная. Но не понимаю почему другие то меня не видят. И тут я обернулась, и мой взгляд упал на мертвую девушку,лежащую около моих ног. И тут я поняла почему упав с такой высоты я не почувствовала ничего кроме боли в пояснице, так же поняла почему слышала теперь каждый звук так четко, и то, почему женщина не видела меня. Я умерла. Скажете так не бывает. Еще как бывает. Вот она я. Целая и невредимая. Но мертвая.
Рядом со мной стоял мальчик. На вид ему было лет 5. он был кудрявый и рыжий. С голубыми глазами. Курносый.
Наверное у меня внутри сидит такой же футболист. Ой,нет. он тоже умер. Вместе со мной.
Я удивилась такой маленький и один. Где же его мама? И тут,будто он прочитал мои мысли, он повернул свою голову ко мне. И он смотрел не сквозь меня, как делали это все остальные, он смотрел прямо мне в глаза. И тут он подошел ко мне и взял за руку. Его ладошка была холодная. Он замерз. И тут он прошептал «мама,пойдем. Я покажу тебе что то»
я не могла поверить в то что это происходит со мной. Я хотела спросить его, но он лишь прижал пальчик к своим губкам, как бы говоря «потом спросишь. Не сейчас.» я поняла его. Не стала задавать вопросы. Он повел меня в мою же собственную квартиру, где так и остался стоять в оцепенении около окна тот молодой человек. Мы поднялись на этаж и тут я услышала плач, от которого у меня сжалось сердце. Там плакала моя малышка. Но никто к ней не подходил. Мамы ее больше не было на свете. А папа стоял в прострации и не понимал сон это или явь.
Я кинулась в квартиру. Но что могла я сделать? я- никчемный дух. Я даже не могла взять ее на руки, чтобы успокоить.
Я смотрела на эту картину с щемящим сердцем,но к сожалению я ничем не могла тут помочь.
Мое тело наконец принесли наверх в квартиру. Он только смотрел на него и все. Прошло 2 часа (я поняла это по тому что пришла с работы мама,а не по своим ощущениям. По ним было ощущение что прошло не меньше суток.).
Мальчуган потянул меня за руку. Я снова пошла за ним. На этот раз мы отправились к моей лучшей подруге. Она видимо уже все знала, так как когда мы пришли к ней мы застали ее всю в слезах. Она повторяла одно слово «зачем?». Ближе меня у нее никого не было никогда. И тут я поняла что не могу плакать. Мне было ужасно больно внутри груди там где по идее у меня должно было бы быть сердце, но ни слезинки не смогло выкатится у меня из глаз.
Мы вышли на улицу. Я стояла под дождем но не мокла. Капли как слезинки катились по моему лицу,но я не было мокрой. Я спросила мальчугана
«зачем ты мне это показываешь?Неужели мало того что я страдаю?»
он покачал головой.
«кто ты?»- снова задала я вопрос.
«я твой будущий сын» - был ответ
«ты не можешь быть будущим.мы с тобой умерли 2 часа назад.»
«нет,не умерли.» - загадочно улыбнулся он.
«как это не умерли? И ты и я видели мое мертвое тело.»
«нет» - и он начал таять.
«подожди!я не понимаю.!у меня есть вопросы!стой!!!»
и тут я очнулась.
Я сидела на подоконнике. В дверях стоял он. Смотрел он удивленно. В другой комнате мерно посапывала дочка. А в животе пинался тот самый мальчуган. Рыжий,кудрявый,голубоглазый,курносый.
Я тут я поняла что мне дали еще один шанс на жизнь. Я посмотрела прямо в глаза ему. И прочитала в них как сильно он меня любит.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации
Автор : Люлько



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100