Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Настоящая дружба....
Правдивая история о настоящей дружбе...

<
Дата: 2009-12-12 09:51 Просмотров 2606
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Это казалось невыносимым…. Уже 2 месяца, каждый день он проходил мимо нее и не замечал…. А ведь так хорошо все начиналось…. Кто бы мог подумать, что все кончится так быстро….
Лет пять назад, она увидела его впервые…. Симпатичный блондин с доброй улыбкой и загадочным взглядом…. Еще тогда он смотрел на нее как на обычную девчонку, впрочем, как и она на него, обычного парня…. В тот хмурый день, когда она с подругой прогуливалась по школьному коридору, их окликнула интеллигентная дама. На вид ей было лет 35. С ней был он…. Как солнце, появившееся из-за туч в тот скучный день…. Пара незначительных вопросов…. Дружелюбная улыбка…. Деловое прощание…. Казалось все забыто….
Спустя несколько дней, он появился в их школе вновь…. На уроке английского. Он сидел за первой партой и ни на кого не смотрел, пытаясь как можно лучше вникнуть в предмет…. А она сидела и смотрела на него, пытаясь понять, что за человек сидит всего в метре от нее, но одновременно так далеко….
Прошло полгода с их первой встречи. А она знала о нем лишь то, что он неплохо учится и живет недалеко от школы…. В какой-то момент она поняла, что надо бы поближе узнать этого человека.
И вот уже на следующий день они общались как лучшие друзья…. Сидели вместе в школе…. Делали уроки…. Часами разговаривали по телефону…. Казалось, так было всегда, и могло продолжаться вечно….
Но вскоре она начала ловить себя на мысли, что может это слишком хорошо? Его серого-голубые глаза слишком часто смотрели на нее с какой-то дружеской любовью, надеждой, добротой…. Ведь всему хорошему всегда свойственно быстро заканчиваться….
В тот день…. Он не обращал на нее никакого внимания…. Она была расстроена, это было ужасно…. На следующий день ее положили в больницу….
Просторная палата на шесть человек… Люди в белых халатах…. Новые знакомства…. Но все было как в тумане…. Эти две недели тянулись целую вечность…. Это было просто невыносимо…. Каждый день она писала ему смски, а он ей звонил….
Как то вечером, перед тем как лечь спать, она отправила ему очередную смску…. Она вспомнила тот день, последний день в школе, и написала ему такие слова: «Тебе не кажется, что мне хочется чего то большего…» Это была роковая ошибка…. Наверное, он ее не понял…. За этими словами крылась ее обида за тот день без его внимания…. И желание проводить больше времени вместе….
Они и раньше ссорились довольно часто…. Но в этот раз все затянулось, куда на большее время…. Полгода…. Для нее это была пора разочарований, неудач…. Она привыкла, что он всегда был рядом…. Но сейчас она не ощущала его присутствия…. Хотя он сидел все также в метре от нее…. В ее душе было пусто….
Каждый день, все, так как раньше, она смотрела на него…. Пытаясь все исправить, а он даже не хотел ее слушать…. Иногда она ловила на себе его пристальный взгляд…. Их глаза встречались лишь на одну секунду…. И тут же растворялись в будничной толпе…. Может он и видел в ее глазах все, что она хотела ему сказать…. Но все было бесполезно….
За это время она многое поняла в этой жизни…. Стала самостоятельной и более ответственной…. Она уже не надеялась, что он простит ее….
Однажды на уроке…. Он заговорил с ней…. Как ни в чем не бывало…. Она повернулась и увидела все тот же пристальный взгляд, каким смотрел он на нее тогда, полгода назад….
С тех пор они ни разу не ругались…. Что-то изменилось в их взаимоотношениях…. Может они стали старше…. А может это сила времени помогла забыть все, что было сказано не так….
Сейчас они уже взрослые…. Скоро окончат школу, и каждый из них вступит в свою самостоятельную жизнь…. Но в их сердцах до сих пор играет какая-то нотка детства…. И их все также связывает урок английского языка….


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации
Автор : AnnEtte



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100