Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Начало ... Первые шаги


<
Дата: 2009-11-05 00:50 Просмотров 1620
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

P.S. Прошу прощения но это не все о чем было написано... думаю о том интересно ли это кому либо кроме меня, найду ответ и тогда уже увидим горят ли рукописи или нет !!!

Введение.

В жизни каждого живого существа на этой планете наступает такой момент, когда смотришь на то, что происходит с тобой … а точнее с миром который вокруг тебя, бывает так что Вы считаете себя перспективными жизнерадостными и уверенными в своем будущем людьми, с теми кто говорят что будут твоей опорой и надеждой но все меняется в один миг.
Прочитав эти строчки что были выше Вы подумаете кто она или он, зачем начинает описывать то что известно многим из Нас … только не нормальный человек напишет это на бумаге отдаст на растерзания чужих насмешек и не понимания. Да ты не удачник! Ты думаешь что этот мир что то тебе должен ? Я скажу Вам, да именно Вам … что в этой жизни нельзя лежа на кровати или сидя в кресле ждать, что на тебя снезайдет богатство или большое наследство от погибшего дальнего родственника. Это Чушь! Или ты считаешь что находясь дома, после рабочего дня возле старенького ноутбука и бороздя просторы Интернета ты встретишь ту единственную и неповторимую которая поможет тебе прожить эту жизнь достойно и подарит тебе Дочь или Сына ? Это ерунда ! Спроси у себя как ты докатился до этой жизни…. Почему именно Я ? И начиная анализировать, все становится на свои места.
Ну давайте же на конец познакомимся, Меня зовут Ричард, хоть имя и говорит о человеке многое но моё имя мне еще не принесло богатство,(от слова Rich – богатство ) но уже обеспечило не плохую старость по этому, осенние вечера с чашечкой чая или с бокалом виски перестали приносить радость, решил изложить свои чувства и наблюдения за другими людьми на этот лист бумаги. Нет, я не стар как вы наверное уже подумали, я очень молод, вероятно Ваш сверстник, просто то как я себя чувствую и думаю, это наводит на мысли седовласого дедушки с небольшой бородкой, очками и дешевой сигареты в зубах, дым от которой закрывает большие и добрые глаза отраженные в этих же линзах. Ну хватит про меня, давайте же начнем.

Что же случилось, как только произнес у себя в голове фразу «Давайте же начнем», так сразу в пал в ступор. С чего же начать? Где у этой истории начало, а где конец… кто сказал что если это уже произошло, то последний моменты это конец! Нет, это начало чего-то нового! Или логическое заключение старого? Может в жизни как в старом анекдоте есть только один момент для чего мы живем …
- После смерти попадает мужчина на небо и задает вопрос Господу Богу – подскажи мне великий для чего мы живем? Смысл жизни человечества:
- Растить детей, помогать родителям делать кого то счастливым ?
- Нет ! ответил Он …. Помнишь в 1987 году в кафе у дороги по пути на море, тебя дальнобойщик попросил передать соль?
- Нет сказал но …
- Так это и был смысл твоей жизни ….
Ну что думаю лучше всего начать с настоящего, может это и приведет к ответу на все Наши с Вами вопросы. Все закончилось тем, что проснувшись осенним утром в 06.30 пасмурного и дождливого дня субботы (а от этой погоды многие из нас любят по нежится в кровати под теплым плетом) я задал себе вопрос – а что же заставило меня проснутся в этот день так рано? Сегодня же выходной день и нет важных дел, которые не подождут до понедельника. Ранее из-за рабочих будней я не мог засыпать до 5-6 часов утра и в эти часы как раз самый сладкий и беззащитный сон, когда где-то в глубине души ты понимаешь вот-вот еще чуть-чуть и зазвенит этот мучительный звон этого изверга (в простонародии будильника) и нарушит идиллию сна. Вытащит тебя из-под одеяла в этот холодный и шумный мир. Мне стало как-то не по себе. Повернув голову я понимаю что опять один. А так красотка с которой познакомился вчера в парке уехала на такси к своему парню.
Я помню те моменты когда прейдя с работы обняв любящую девушку, набив живот до предела своих возможностей, так как днем тебе так и не удалось нормально отобедать, часами смотрел как засыпает город и все же эта тишина не давала тебе уснуть, мысли дна за одной посещали мою голову, цифры превращались в грандиозные планы которые рушились только от того что все упиралось в деньги. Да-да именно в деньги, в наше время будь ты самым вежливым и добрым человеком, но по мере обстоятельств оказавшись в центре города, в избитом состоянии и грязной порванной одеждой ни кто не обратит на тебя внимания, ну только если не наша доблестная милиция, которая заберет тебя в отделение на 15 суток, нужно же выполнять план рабочих будней. Тут же мне пришла в голову история, которую рассказала одна моя знакомая, по пути на работу в переполненном общественном транспорте ей стало плохо, просто поднялось давление, так как просить уступить место что бы присесть было бесполезно девушка присела на корточки в транспорте. Все сразу стали просить остановить автобус что бы девушка вышла с него, но когда она добралась до места и присела на остановке в течении получаса ни кто не подошел к ней. Вывод таков, что люди пытались отслониться от чужой проблемы, они не собирались помогать девушке, а просто хотели умыть руки как можно быстрее. К сожалению это правда нашей действительности.
Так вернемся же к этому субботнему утру. Как было сказано ранее обратив внимание на соседнюю подушку я понял что это утро я опять один, нет я не говорю про то что у меня нет друзей или точнее сказать хороших приятелей, нет я понимаю что рядом нет человека с которым я мог поделится всем тем что творится у меня в душе. Меня окружает множество красивых девушек, и так же много людей с которыми можно хорошо провести вечер, сходить в боулинг или просто побродить по ночному городу. Я веду мысль к тому что та единственная и неповторимая так и не посетила мою душу. Как можно прожить с той, или доверять свои тайны тому, кто встретился тебе в ночном парке или клубе и в тот же вечер оказался у тебя в постели. Я думаю Вы неоднократно задумывались об этом. Девушка которая ищет парня не однократно убеждалась в том, что все кто окружают ее хотят только одного, любви на одну ночь, так же и многие парни которым хотелось найти уже какую-то определенность, встречали только таких девиц. Почему все именно так? Просто когда ты встречаешь его, а может её ты пытаешься найти в нем или в ней какие-то недостатки что бы потом когда этот человек будет тебе близок не обжечься как это уже было не раз. А бывает все на оборот, встретив ни чем не приметную по твоим вкусам девушку и просто, чтобы не проводить вечер в шумной компании предлагаешь ей посидеть на лавочке в парке или показываешь ей какое-то место твоего города, где тебе всегда хорошо одному или куда тебя тенет в трудные времена. Ты относишься к ней как к обычной знакомой, и понимаешь к окончанию вечера, что тебе так просто и легко с этим человеком она тебя слушает, отвечает тебе взаимными рассказами и после второго или третьего вечера которые вы провели в месте ты понимаешь, а что если это Она! Так давайте разберемся, как к этому доходит каждый из нас кто-то в 20, а кто-то и в 45 лет.
Пожалуй вернемся в молодость, точнее в юность! Осознание жизни у многих из нас наступает в тот момент когда мы отдаляемся от родительского дома. У 80% молодежи это происходит по окончанию школы, и поступлению в высшее учебное заведение. Ты так ждешь этого момента, наконец переедешь в другой город, где не будет родительского контроля и полная свобода действий. Тебя радует что друг твоего детства поступил в мести с тобой в этот же институт, но правда на другую специальность но это все не сильно тебя тревожит, так как вас поселили в одну комнату общежития, море пива а на этаж выше живет очень много симпатичных и разбалованных девушек. И тут как раз и начинается то, после чего ты приходишь к началу нашего рассказа.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Richard



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100