Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Все тот же звон колоколов


<
Дата: 2009-08-21 18:07 Просмотров 1111
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Слёзы катятса по щекам с бешаной скоростью,падают на руки тяжолыми каплями.
Тело захватывает дрож.Дыханье перебытое,ростеряное.Стоны и вздохи во круг.большым серым шаром,устало и лениво срываюсь в верх,к небу,перед глазами земля,серая маса.Печальный звук колоколов стоит в ушах,больно играя на нервах,стреляя по серцу стрелами.Срываюсь в небо,смотрю,на землю,серую,смешаную с глиной,прикрытую снегом.я гдето у неба,под той вуалью снега,И только плач срываетса грусной нотой с потресканых,и пересохшый губ.словом-Нет! Я услышала ето слово,но не сразу поняла что оно улетело от меня,как дикий голоб с рук.прикованяя гдето,ко мне печаль,тянет,тянет в глину,землю,тянет-и нет сил.Серце будто сжали железной перчаткой в руке.А оно с последних сил старалось забитса.
Всё тот же звон колоколов...Каждый стук,розвиваетса по деревне печалью.Гул сплетён с прощальных песен,сожелений,и вздохов,забывал мозги,я слишала священника,как будто он далеко,и только,ехо несетса ветром,и прибиваетса сквозь затумание мозги.От етого ищо больнее.
Тело,покрытое пеленой горя,ёжытса от боли,и дрожыт от своей немочи.Мы ничтожны в етом мире....Точки,безсилые пешаки,перед Всемогущим.
Такая тежолая пелена горя,Она не грязь,от неё не отмытса...Она на серце,она там навсегда
Кажытса здравый ум меня уже покинул,и я не в силах следить за собой...
Я слышу звуки...И всё тот же звон колоколов...и плач....
-Зачем?Незабирайте!!!!!!Боже,за что???-Ето мой плач,ето мои слёзы на руках,замёрзшых,хоть етого всего я и неощущала....

В комнате запах свечей,и цветов,искуственных,я возненавидила етот запах.Опущеные глаза,а перед ними туман....И в голове он тоже.
Закрываю лицо руками,казалось что так,менше слёз прольётса,по потресканым губам,обжыгая их болью.Ощущение,будто голову розрезают на сотни маленких кусочков,одно движение,и она кажетса взорвётса,и те мелкие кусочки россыпятса по комнате,с дзвоном,как розбитый хрустальный бокал,неосторожно выпущеный из рук,дзвеня,косаетса пола.А я всё зжымаю руками перекошыное страданием лицо,закрываю тонкими пальцами запухшые от слёз глаза.Сквозь плач,наивный,как детский я молюсь до крови закусывая губы,молюсь,то ли говорю что то в бреду.Действительность,я нехочю её воспринимать,а она,как небо упала на мою голову.Нет!Небо лёгкое,а мне тёжело.Километри воздуха давят меня в землю.Земля,перед глазами всё та же глина,серая,то ли коричневая,смешаная со снегом,в ушах звон лопаты,будто она попадает на камень..Я бросаюсь в ту землю,стоя на коленях руками розгребаю глину.Мокрая......Холодная...
-ему же холодно-Слышу сквозь своё усталое дыханье,и понимаю,что ето сказала я.И вот я лежу на полу,в собственной комнате,скребя ногтями по ковру-понимаю,что начинаю сходить с ума.
Переворачиваюсь на спину,мне нехватает воздуха.-Закончились слёзи?Я уже не плачю,нет,наверное так бывает,после той,затяжной истерики,неостаётса слов,слёз,даже сил чтоб дышать,просто дико болит в груди,тот камень,что теперь учащённо бётса вместо серца,то ли так душа моя хочет вырватса из тела.
Всё болит.Нет ни надежды,ни веры,только тоска,боль,печаль,украшеная штучными цветами,и с запахом свечей,а в голове,всё тот же звон колоколов...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Романа



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100