Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Как это было бы.
Первое творение, просто письменное обращение к тому человеку, с которым мы не вместе.

<
Дата: 2009-05-10 14:05 Просмотров 2866
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Мы бы не были, как те дурацкие парочки со своими телячьими нежностями и валентинками на 14 февраля. Мы бы не были самой красивой парой школы. Мы бы не ходили в кино на последний ряд, чтобы украдкой, в темноте зала поцеловаться.
- Это все так скучно, - сказала бы я.
Ты бы просто начал стебаться.
Мы бы не ходили за ручки и не звонили бы друг другу на ночь, чтобы просто пожелать - «спокойной ночки, любимый», «спокойной ночи, милая». Это не в наших правилах, потому что так поступают только заурядности. Мы бы ни за что не стали бы жить вместе, мы ведь оба ненавидим всякое подобие браков. И любим одиночество.
Оба такие придурки, если честно уж говорить, мы бы веселили всю школу своими идиотскими выходками. Я знаю, ты бы вечно ходил побитый из-за своего языка, а мне бы завидовали все подруги, потому что я-то умею отрываться и жить ярко, а они – нет.
- Да они просто сумасшедшие, - кривились бы окружающие.
А мы бы посылали весь мир к черту!
Мы бы ссорились по двести раз на день из-за всякой ерунды. Каждый из нас обещал бы, что все кончено! Развод и девичья фамилия! Но через пять минут уже безумно целовались у всех на виду, а все бы жутко смущались и отводили глаза. Мы – не такие, как вы все. И вы все бы смеялись, потому что мы не такие, как вы. А мы бы в свою очередь высмеивали вас за вашу «одинаковость», серость, заурядность.
Это были бы самые красивые и яркие воспоминания из нашей жизни. Нам было бы, что рассказывать внукам. Нам было бы над чем посмеяться, если совсем хреново на душе. Это было бы то тепло и свет, которые нас не оставили бы никогда.
Но этого ничего нет. Ты не заметил, что везде эта чертова частичка «бы», если бы, мы бы, мы бы не, бы, бы, бы… Потому что мы не вместе. Потому что каждый из нас живет своей жизнью, и я даже не представляю, любишь ли ты меня еще, да и вообще, любил когда-нибудь?
Возможно, мы будем вместе. Я не хочу сгущать краски, но если все-таки ничего не получится, я пришлю тебе все наши возможные воспоминания. Я буду придумывать каждый день, как это могло бы быть. И каждый день ты будешь получать письма с рассказами, как бы мы провели этот день. Я наполню твою жизнь смыслом, ты захочешь быть со мной. Ты будешь со мной, потому что я этого хочу. Потому что ты хочешь.
Знаешь, как в той песне.
«Ты был создан для меня, и я тебя хочу, ла-ла-ла…»


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
Автор : Marlboro



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100