Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


[Человек дождя]


<
Дата: 2009-04-27 11:40 Просмотров 1277
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

гигантами, стоящими по обе стороны дороги.
В моём сознании мир приобрёл совершенно новое отражение, которое казалось настолько хрупким и своенравным, что мои ладони были с трудом способны удерживать его в своих тисках.
Сквозь линию жизни медленно пробирались капли дождя, таявшие на моей коже, словно просачиваясь внутрь в надежде обрести новые ипостаси своего существования.
А где-то вдали , созерцая нелепую сущность материального мира, виднелась луна. Встретившись со мной взглядом её лицо приобрело крайне печальное выражение, и на секунду мне показалось , что это конец. Но внезапно её губы растянулись в обнадёживающей улыбке, которая совершенно ясно предсказывала необыкновенный исход обстоятельств, которые раздевали меня с конца, медленно и поочерёдно сбрасывая с моей души формообразовательные морфемы.
Тем самым я была застигнута врасплох . Уязвлённый и жалкий, тонкий корень дрожал под действием порывов холодного ветра. Не находя себе место от беспомощности и осознания бессмысленности своей жизни ,он поддался панике, которую было невозможно спрятать за столь привычным и сладостным обманом. Он остался наедине с человеком, которого однажды решили права голоса, и вот теперь он смотрит ему в глаза. Сила правды пронзала измученную душу, которая на этот раз была подвергнута страшнейшей экзекуции , и впервые за последние годы его жизни он услышал в себе отзвук казавшейся ранее мёртвой совести.

Шаг за шагом я приближалась к заветному перекрёстку , как вдруг , словно вышедшее из свирепствующего ливня , показалось смутное очертание человеческого тела. Из-за миллионов капель , падающих и ударяющихся оземь, было невозможно рассмотреть его лицо, но шестое чувство говорило, что его взгляд не покидал меня ни на минуту.

«Я закрываю глаза и протягиваю ему свою руку. С ощущением его тёплой ладони ко мне приходит чувство гармонии и равновесия этого мира. Глаза открываются и предо мной предстаёт человек,чьё тело являлось ничем иным , как творением дождя, и лишь глаза , которые , казалось , были способны объять бесконечность улыбались той искренней и непостижимой улыбкой ,которая по сути и была ответом на вечно тревожащие человеческий разум вопросы » .
«Пора возвращаться» , - прошептал человек дождя, медленно растворяясь в относительности времени.
12 : 30 . Приветствуем вас на первом телеканале.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100