Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Поворот не туда – 2: под крышей дома моего.
про авто

<
Дата: 2009-04-11 02:00 Просмотров 1367
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Эх, как же это расчудесно ездить на машине, а не ходить пешком. И пусть завистники шипят в след, что порядочные люди в булочную на такси не ездят. Я вот еще откатаю год без происшествий, так еще и КАСКО в следующий раз дешевле будет. Вся такая на позитиве, я приближалась к т-образному перекрестку у своего дома. Конец пути торможения пролегал как раз через задний бампер припаркованной во дворе «девятки».
Этот скрежет металла я не забуду никогда. Даже скрип поворачивающих в мою сторону танков напугал бы меня меньше, чем звук сминаемой задней правой дверцы. Нужно срочно спасать положение, - решила я и включила заднюю передачу. И снова до боли знакомый мне скрежет. Передняя правая дверь тоже ушла под списание.
Частично обретя здравомыслие и отойдя от потрясения, я стала вспоминать, что положено делать зазнавшимся начинающим Шумахерам в таких случаях. Итак. Позвонила в страховую, сообщала адрес ДТП, серию, номер и марку машины. Вызвала инспекторов ГАИ.
- Жертвы ДТП есть? Нет? Тогда к вам приедут часа через два. Слишком много выездов.
Ну что ж, ободряюще. Достаю из сумки книгу, включаю аварийки, жду. Со временем меня не обманули. По прошествии двух часов в наш тихий дворик прибыли они – представители Госавтоинспекции. Оба грозные такие. Ну конечно, я бы тоже не была довольна, если бы мне мешали жить недоводители. Забирают у меня права и документы на машину (как же мне не нравится этот процесс, никогда не знаешь – когда и за сколько они к тебе вернуться), заполняют протокол.
- С какой скоростью вы ехали? Километров 30-40? – вопрошает инспектор.
Провокация. Скорость движения в жилых зонах и на дворовых территориях не должна превышать 20 км/ч, о чем ему и сообщаю.
Осматриваем оба автомобиля – участника ДТП. Дверки то мои - обе под замену, а на «девятке» соседа обнаруживаем лишь царапины на пластмассовом бампере. Ну конечно, а что ему станется? Он же па-а-амятник. Эх.
В итоге я потратила уйму времени на получение справок в ГАИ, решение всех вопросов со страховой компанией и замену дверей. А могло бы быть все иначе. Если бы я решила добраться до булочной…пешком.


Ана Буро
28 октября 2008

это и другое у меня в жж http://ana-buro.livejournal.com/


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : ana_buro



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100