Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Рассвет.
первый мой рассказ.

<
Дата: 2008-10-04 23:03 Просмотров 1667
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Ночь наступила так быстро, словно кто-то специально накинул на Землю черную вуаль, чтобы скрыть от меня последние лучи солнца. Я сижу на берегу моря, смотря на волны, и вспоминаю моменты своей жизни, самые лучшие или самые глупые, которые приключились со мной за мои 18 лет. Мне нравится смотреть на воду, на волны, они успокаивают и завораживают мой разум. Чайки, летающие над морем придают мне силы и уверенность в завтрашнем дне. Сидя у моря ко мне невольно приходят мысли об ангелах. Я очень часто думаю о них, хотя я не верю даже в Бога. Что или кто заставляет меня думать о них, я не знаю, но надеюсь когда-нибудь раскроется эта тайна.
Ветер нежно треплет мои волосы и колышит мою юбку. Облака на небе плывут словно корабли по морской синеве, держась так же гордо и непринужденно, словно женщина, знающая себе цену. Я очень хочу дождаться рассвета, чтоб насладиться его красотой и зарядиться его положительной и прекрасной энергией, которая мне даст заряд позитива на целую неделю. Времени еще мало, а я хочу уже спать. Я одна на пляжу, здесь пустынно и тихо, можно мечтать и думать о жизни, о смерти и тебе никто не помешает. Здесь только я, наедине со своим разумом и сердцем...
Мои глаза закрываются и я решила полежать, только бы не уснуть и не пропустить рассвет. Я легла недалеко от моря, в метрах трех, песок еще совсем теплый, лицом я чувствала влажный воздух, доносящийся с моря. Все сводится ко сну...Я уснула. Мне снился сон, но что именно мне снилось я не помню. Значит это не важно, это было просто мимолетное видение. Меня разбудили лучи проснувшегося солнышка, они скользили по моему лицу так нежно, как скользят руки мамы, когда она гладит меня по голове. Я быстро проснулась и села, чтобы не пропустить больше не секунды этого прекрасного явления. Солнце выходило из-за горизонта так медленно, словно черепашка выползала из своего панцыря. Рассвет-это явление, которое невозможно забыть если увидишь, он обязательно оставит свой отпечаток в сердце человека, который его наблюдал. Я обожаю рассвет, без него я не представляю своей жизни, рассвет-это частичка моего сердца, моей души. Как юноша может влюбиться в девушку, так и я влюблена в рассвет. Он всегда меня выслушает и поможет мне своим настроением в трудную минуту. Солнце уже почти полностью заняло свою позицию на небе, его лучи успели коснуться почти каждого спящего человечка, словно нежно погладив и пожелав доброго утра. Ради такого момента хочется жить и радоваться жизни. С улыбкой на лице и радостью в сердце я медленно пошла домой, держа в руках свои туфли. Мои ноги утопали в песке, как моя душа сейчас утопала в море положительных эмоций. Я шла и просто улыбалась, не думая ни о чем и ни о ком. Мне просто хорошо, я счастлива, я полна энергии. На улицах пустынно и тихо, люди еще только начинают просыпаться и по-тихоньку выползать на улицу. Почти все хмурые и грустные, а я улыбаюсь всем подряд, заряжая их своим позитивом. Это невообразимое чувство счастья, когда ты улыбаешся хмурому человечку и он улыбается тебе в ответ, вас наполняет море радости от того, что другому тоже стало хорошо.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Софи



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100