Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Светофор
Как две коренные горожанки попали впросак

<
Дата: 2017-10-17 15:40 Просмотров 546
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Дина и Зина – коренные горожанки. В Москве бывают по двенадцать раз в год, потому что у них там дети и внуки. Сожалеют, что не успели объездить весь мир: еще ни разу не были в Антарктиде и на Северном полюсе. Закончили с красными дипломами университет. Сейчас на пенсии, но продолжают работать. Одна редактор математического журнала, другая что-то делает в НИИ. Но это не важно.
Поехали они из Академгородка в город. Городом называют Новосибирск. На барахолку и по магазинам. Съездили, закупились. И у той и у другой по баулу. Радостные! То сё! А были они довольно близоруки и сели не на тот автобус. Номер только одной последней цифрой отличается. А когда автобус, вместо того, чтобы прямо ехать на Академгородок, свернул налево по кольцу, они поняли, что ошиблись. Тут же слезли на остановке. Делов-то! Посмеялись еще друг над другом.
Им только и нужно всего-навсего перейти дорогу и сесть на свой родной автобус. Ну, может быть, немножечко подождать. Но не тут-то было! Автомобили в несколько рядов идут сплошным потоком. Еще и час пик! Закончился рабочий день. Видят, что на той стороне стоит светофор, вот сейчас зажжется зеленый свет – и вперед к остановке. Но почему-то зеленый не загорается. Может быть, пешеходов здесь мало, поэтому его и настроили так. На остановке никого, кроме них, нет. Автобусы останавливаются, но люди не выходят.
А на той стороне одни автобус прошел, второй, третий в родной Академгородок. Обидно! Врем идет, а светофор завис на красном, хоть убей! Догадываются, что светофор сломан. Настроение портится еще больше.
Решают поймать такси. Пересчитывают в кошельках остатки денег. Понимают, что на такси они смогут доехать только до следующей остановки. Начинает темнеть. А поскольку дело было осенью, то и холодать. Они совсем не собираются ночевать на какой-то дурацкой остановке. Кто-то из них догадывается позвонить домой. Мужья должны уже вернуться с работы. У обоих есть машины.
- Вот мы дуры! – радостно щебечут они. – Сразу не могли позвонить!
К счастью, телефоны не разрядились. Мужья оказались дома и сразу откликнулись. Кашу маслом не испортишь! И та, и другая вызывает своего мужа.
Не проходит и полчаса подкатывают следом одна за другой машины. Счастливые подруги забираются в теплые уютные салоны. Их мучения закончились! Мужья спрашивают, что произошло. Через минуту дверки у той и у другой машины открываются. Мужчины выходят и за руки тянут своих спутниц жизни к одному и тому же столбу.
- Вот это вы видите? – почти кричат они. – Кнопку нажимаем! На светофоре загорелся зеленый свет. Всё! переходим на ту сторону!
Дамы с университетскими дипломами, коренные горожанки делают для себя удивительное открытие, как мало они знают о городе, в котором прожили всю жизнь.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Никоай



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100