Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Одинокая старость.
Привет всем...Я-будущий журналист и мнение людей о моих произведениях очень волнует меня.Хотелось бы узнать ваше мнение.В этом сочинение я говорю об одинокой старости,тема,согласитесь,мало волнующая в наше время молодежь...

<
Дата: 2009-01-13 16:26 Просмотров 8426
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Одиночество… Никто и не задумывается, какое же это страшное чувство, пока оно не настигнет…Его размер не имеет предела. Самое страшное, это ни когда ты один в этом мире, а когда вокруг тебя много людей, а ты понимаешь, что эти люди для тебя чужие… Одиночество – это когда ты хочешь высказаться, а тебя никто не слышит.… Это когда ты разговариваешь с человеком, а он не вслушивается в твои слова, а лишь перебивает, чтобы сказать то, что хочет он…
«Бывает, человек глубоко одинок даже в гуще толпы».
Веселин Георгиев
«Быть взрослым — значит быть одиноким»…
Жан Ростан
А чем старше мы, тем и одиноки.
Проблема одинокой старости волновала меня всегда. И я решила высказать то, что находится у меня в душе уже много лет. Проходя мимо бабушки и дедушки, держащихся за руку, я невольно улыбаюсь, потому что мне приятно, что кому-то неодиноко, кто-то любит и любим. Остаться одному - это больше, чем страшно. Это не укладывается в голове. Я очень боюсь одиночества, а особенно боюсь, что оно придет тогда, когда я буду старая и беспомощная. Когда я буду хотеть поговорить, а вокруг меня никого… Когда позвоню своим детям, а они скажут, что им некогда, что нет времени, что не могут прийти, так как у них давно свои семьи. В такой ситуации думаешь: «Лучше б у меня действительно не было детей, не так горько б было… Я одинока…одинока»… Как эхо, так и это слово какое-то отдаленное, неправдоподобное… Оно не укладывается в уме. Далекое, незнакомое чувство, пока… А потом? «Потом» никто не знает. Одиночество… Вот оно…Вот тогда и наступает тот момент, когда я буду цепляться за последнюю надежду поговорить со случайным прохожим. Сначала это будет безобидно. Потом меня начнет раздражать все и всё, а особенно маленькие дети, которые весело и громко играют у меня под окнами. У детей есть близкие, которые всегда рядом, не бросят в трудную минуту. Влюбленные парочки, которые, в силу своего возраста, не стесняясь, целуются возле подъезда, ведь они – то любят друг друга, они не одиноки…Меня остается только пожалеть, ведь это жизнь и несправедливое одиночество сделало меня такой. Очень прошу, люди, будьте терпимы к одиноким старикам, ведь никто не застрахован от ужасного одиночества. Будущее нам неизвестно, какими будем мы – еще неизвестно, но известно только то, что все зависит от нас. Ведь если мы будем с большим пониманием относиться друг к другу, то и мир станет хоть на капельку, но лучше, а это уже лучше, чем ничего…
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ СТАРИКОВ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О НИХ, СДЕЛАЙТЕ ВСЕ, ЧТО В ВАШИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ ИЛИ ГОВОРЯТ. НИКОГДА НЕ БРОСАЙТЕ ИХ, НЕ ГОВОРИТЕ СЛОВА, КОТОРЫЕ РАНЯТ ИХ, ВЕДЬ ОНИ У ВАС ТОЛЬКО ОДНИ – РОДИТЕЛИ, ЛЮДИ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ВЫ – ЭТО ВЫ…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (5)
Отправить жалобу администрации
Автор : ElechkaSweet



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (5)


Rambler's Top100