Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Трудно быть Богом.
Эмоции, чувства, ассоциации.

<
Дата: 2009-01-03 15:20 Просмотров 1389
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Голубые глаза, рыжие волосы, заразительный смех. Дайте ей над вами посмеяться. Маленькие руки, опутывающие вас всех невидимой паутиной. Узнав однажды, вы уже не будете в состоянии её забыть. Она словно чума, словно семь казней египетских ворвётся в вашу жизнь, чтобы больше из неё никогда уже не выйти. Для неё вы лишь маленькое воспоминание.
Боль, раскаяние, грусть, любовь – ей чужды все человеческие чувства. Она ведь Бог. А истинные Боги могут испытывать только одно чувство - безграничную скорбь по тем, кто не смог стать Богом. Она ведь видит всех насквозь. Знает, что это симпатичная блондиночка, к которой она так привязалась за эти 9 месяцев, никогда не сможет стать тем, кем когда-то стала она. Что Андрей, тот самый Андрей, однажды уже был Богом, но его изгнали из их обители.
По щекам текут слёзы…Ей тоже хочется стать человеком, но есть Закон. Не любви, не тоски, не жалости. Никогда нельзя поддаваться человеческим чувствам, иначе тебя ждёт смерть. Однажды, много тысяч лет назад, выбрав эту дорогу, она идёт по ней гордо и смело.
Ну, всё вроде она превратила жизни ещё одних людей в рай, хоть даже и на три месяца…
Тихая ночь, крыша многоэтажки. Пора. Надо в путь. Она попрощалась с этим миром, чтобы открыть новый. Боль ради светлого будущего. Хотя….она не может чувствовать…
Но тогда почему по её щеке течёт слеза? Почему её сердце бьётся быстрее обычного? Почему она чувствует, как холодный ветер хлещет её по лицу?


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100