Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Вдребезги


<
Дата: 2012-02-24 20:12 Просмотров 828
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Моральным принципам не суждено было устоять, когда к ним подкрался огненный язык. Боялась пошевелиться, а что с этого? Сосуд уже давно разбит и у меня нет возможности его склеить. Могу только разглядывать осколки у своих ног.

Оставалось еще четыре круга, но уже на втором внутренний стержень начали точить могильные черви. Барабанные перепонки лопнули от гула непонятных голосов и горячая красная жидкость перестала циркулировать внутри меня. Начала терять равновесие.Только бы выдержать и не послать всё к чертям собачьим! Только бы не разбиться вдребезги!..

Сырая и липкая вонь забралась в глубину разума. Стало больно дышать. Совсем не коммуникативный вакуум начал поглощать мои больные извилины. В голове мелькнуло: "Это конец!" Наверное, стоит сейчас поблагодарить всех, кто был со мной. Но таких, увы, нет. Значит я скажу банальное "прощайте" и разобьюсь...

Вдребезги! Как смешно, но именно эти дребезги впиваются мне в пятки, будто зная, что моя душа уже давно там. Меня пытаются закатать под асфальт, нагло разодрать на куски, предварительно передавив сонную артерию. А я и не сопротивляюсь. На закате разума все уже побоку.

Рентгеновские лучи манят к себе, убивая во мне остатки интеллекта. Во мне, одинокой березе, что застыла среди толпы глупых пингвинов на берегу сопливо-зеленого моря. И эта толпа давит на меня, гнетет, убивает индивидуальность. Меня отсылают к собачьим чертям, вслед за всем тем бредом, что туда отослала я...

Задумалась, а что это за место такое "дребезги" и как туда попасть? Почему к нему так притягиваются отголоски нервных окончаний в моих мозгах? Может, стоит пойти туда, не забыв натянуть привычную маску безразличия? Вдруг там тепло?.. Да, я хочу быть слабой. Я хочу подчиниться этим инстинктам и мне чихать на всеобщие правила приличия.

Но нет, извольте! Мои рефлексы зависли на среднем небе и я никуда не пойду! Лучше продолжу коллекционировать крыс и рваные чулки, чем отдамся в руки колючих насильников. Впереди то еще четыре круга, четыре пропасти. Если я свалюсь сейчас, то не смогу дойти до финиша...

Так что, господа хорошие, выгоднее в эту секунду схватиться за плот, чем еще четыре круга плыть по течению, рискуя таки разбиться вдребезги.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Zhozephine



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100