Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Как быть если жизнь такая разная?


<
Дата: 2012-01-27 11:19 Просмотров 873
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Как быть если жизнь такая разная? То веселая, то грустная, печальная или забавная. Такая разная каждый день, но только одна.
Ей нравилось меняться вместе с жизнью, быть каждый день разной, кружится в постоянно меняющемся водовороте событий.
Ей нравилось просыпаться от бьющего в глаза солнца, и слушать дождь, когда засыпает. Ей нравились желтые листья и цветы сакуры, она боялась холода и обожала нежится на пляже. И она знала….Знала, что она счастлива, у нее было все и ничего. Иногда ей было грустно и одиноко, но чаще она улыбалась и смеялась, радуясь всему, что происходило вокруг и тем, кто был рядом.
Ее настроение как вихрь, как ураган менялось, летело, срывалось и снова взлетало, а иногда и вовсе было океаном, спокойным и мудрым, с тысячами цветных рыбок и кораллов, а в шторм превращалось в тихую злость, черного цвета. И в такие моменты, пожалуй, она боялась сама себя.
Ей нравились легкие платья и кофейный ликер, туфли на каблуках и чай с бергамотом. Но ей все равно чего-то постоянно не хватало, и к своему сожалению она не могла это что-то найти. Возможно, потому что она как ветер, носилась вокруг, но остановится где-то конкретно и надолго, не могла. А может, потому что чувства ее были, как дождь, который бывает проливным, смывая все на своем пути и стирая с улиц остатки воспоминаний. Кто знает!? Сама она, точно, не могла этого понять.
Она верила в то, что даже без этого чего-то ее жизнь прекрасна и замечательна, что ей вовсе не обязательно быть рядом с кем-то кто ее любит, что любовь лишь игра, и обычно она для одного, второй же игрок, и не игрок вовсе, а скорее – зритель.
Что делать если ты и так несешь в себе достаточно тепла? И этого тепла достаточно для того что бы себя согреть и без объятий. Что делать, если порой она боялась сама себя и не хотела обижать и расстраивать того кто любит и бережет ее.
Часто, ей просто хотелось, уйти, убежать от реальности, от мира, уйти туда, где она всегда может быть собой, где ей не придется примерять маску на свою искаженную и страшную душу.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : RealSova



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100