Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Слезы(он)


<
Дата: 2011-03-06 16:37 Просмотров 1036
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Часть 1.


-Тебе больно?
-Нет,все хорошо…
-Дай я посмотрю! Может , что-нибудь серьезное!
-Да,все хорошо!Я просто упала.
-Первый раз вижу такую девчонку!
-Какую ,такую?
-Ну ,все ,когда падают, сидят и рыдают ,а ты…
-Я просто знаю, что скоро боль утихнет и ранка заживет.
-А тебя как зовут?
-Даша….
В тот день я встретил ее первый раз…Она была маленькая ,но бойкая девочка с распущенными длинными волосами ,в красном платье с ленточкой на рукаве .Она стала для меня примером для подражания ,когда она падала ,то сразу вставала и смеялась .С ней всегда было весело ,она никогда не падала духом .Вместе мы проводили целые дни,она учила меня плести венки,а я ее стрелять из лука. Мне казалось ,что Даша всегда будет со мной, но я ошибался…Когда кончилось лето ее увезли ,я не успел ее проводить и не знал где она живет…Прошел год .Я с нетерпением ждал лета .Ждал встречи с ней .Ждал ту маленькую девочку которая всегда смеялась .но мои ожидания были напрасными ,ее так и не было .Прошло еще два года, а я все ждал и ждал .Каждый день представлял нашу первую встречу.
Как – то раз я пошел с отцом и каким то его другом на рыбалку ,не люблю рыбалку -сидишь часами и не шевелишься .Фу…я даже и не представлял ,что за улов мы принесем домой .Когда мы пришли на берег нас там ждал папин друг ,но он был не один, рядом с ним стояла обворожительная девушка .Ее лицо мне показалось знакомым ,но я не стал к ней присматриваться ведь я ждал одну ,одну лишь Дашу .Когда мы все поднялись на катер ,я сел к окошку и стал смотреть на речку , думать о детстве .Внезапно сзади раздался тонкий и хрупкий голос:
-Можно сесть рядом?
-Да .-сказал я грубо.
-О чем ты думаешь ?-смотря на меня спросила девушка.
-Не твое дело!
-Почему ты так грубо со мной разговариваешь ?Я тебя чем то обидела ?-недоуменно спрашивала она.
-Нет, просто я хочу побыть один.
-Жаль ,я думала нам есть о чем с тобой поговорить…-сказала она и сразу же ушла.
После этого разговора она ко мне больше не подходила .Наконец –то мы вернулись на берег .Я сразу же пошел домой спать .На утро я проснулся от звонкого голоса под окном .я не сразу узнал его ,но когда я понял ,кто выкрикивает мое имя ,я пулей вылетел из дома .Там стояла она…Она почти не изменилась за эти годы ,только волосы длиннее стали .Я не знал ,что сказать ,просто смотрел на нее и молчал .А она подошла ко мне и… заплакала !!!Я впервые увидел ее слезы !Она просто стояла передо мной и плакала .В моей груди все сжалось ,я испугался… После минутного шока я подошел к ней и обнял ее. Я почувствовал как она вздрогнула и еще крепче прижал ее к себе .Так мы простояли пару минут ,но мне казалось ,что мы стояли так пару часов .Потом она сказала ,что ей надо идти, я так не хотел ее отпускать .Каждая клетка моего тела кричала НЕТ,но ее было уже не остановить.Я проводил Дашу взглядом.Когда она почти дошла до поворота я воскликнул.
-Даша…-она обернулась и улыбнулась мне.Ради этой улыбки я был готов на все.И она скрылась за поворотом.
На следующее утро я побежал к ней домой ,но там никого не было .Мое сердце забилось как бешеное ,я побежал прочь со всех ног .Я просто бежал, не зная куда бежать .Мне казалось ,что я ее опять потерял !Потерял уже навсегда !И тут появились чувства обиды ,горячи и боли .Я резко остановился .И закричал во все горло:
-Я ненавижу тебя !!!Слышишь, ненавижу !Ты убила во мне все чувства! Ты просто недостойна того, чтобы тебя любили !Я тебя больше не люблю…-я упал на колени и стал плакать ,я плакал навзрыд ,мне казалось что грудь сейчас разорвется .Я уже не думал ,что обо мне подумают прохожие ,мне было уже все равно.
Когда я пришел домой мои родители сидели в гостиной .У них были печальные лица ,я испугался:
-Мам ,пап что случилось?
-Помнишь ту девочку с которой ты играл в детстве ?-спросила мама.
-Да !-с тревогой ответил я, от моей ненависти не осталось ни следа, я был напуган,мое сердце билось как бешенное.
-Звонили ее родители ,сказали что она позавчера ушла из дома .Говорят ,что грезила мечтой увидеться с тобой…-мать замялась и строго посмотрела на меня.
-Ты ее не видел ?-твердо спросил отец.
-Видел ,она была тут вчера…
Мне казалось что я сейчас умру ,мне было стыдно что я тогда сорвался .Но больше всего меня волновало ,что с Дашей! Она ради меня ушла из дома и приехала в такую даль ,а если с ней что-нибудь случится !!!Я быстро выбежал из комнаты. Родители что-то кричали мне вслед ,но я их уже не слышал…




ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
Автор : Sweet Girl



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100