Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Добро и зло?..
...

<
Дата: 2011-02-10 21:56 Просмотров 1123
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Следует начать с того, что человек всегда пытается искать свой путь в этой жизни. В сознательном возрасте мы начинаем задумываться над тем, что ранее нас не волновало. Вообще, чаще всего, человек делает выбор в пользу того, что ему наиболее лицеприятно нежели наоборот. В таком случае, всегда ли мы поступаем верно? Конечно, нет. Хотя бы, потому что мы ещё не имеем большого жизненного опыта, а людей, у которых опыта за плечами более, чем достаточно, мы слушать не будем. Человек всегда хочет всё испытать сам. Отсюда и первые ошибки.
С течением времени появляется опыт. Он, так или иначе, приводит нас с каким-то выводам, а может, запутывает только больше - в любом случае результат неизбежен.
Формирование понятий о Добре и Зле происходит из внешнего и внутреннего познания пространства. Довольно часто говорят:"Всё в мире относительно." Не люблю эту фразу. Относительность дана нам для того, чтобы мы умели формировать свой взгляд на мир, умели выбирать, оттачивали в себе все изъяны и стремились к совершенству. Некоторые люди принимают относительность, как попытку избавить себя от точного ответа в той или иной ситуации. В данном случае, у человека появляются сомнения в правильности действий по ходу решения.
А что же такое совершенство?.. Это путь к истине.
Я для себя определяю две истины: истина Добра и истина Зла.
Истина Добра является ИДЕАЛОМ. А что является истиной Зла? Я думаю, это путь к НИЗОСТИ. Однако для кого-то низость - это и есть идеал. В мире никогда не будут жить только хорошие люди. Зла, к сожалению, всегда больше, но Добро сильнее.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100