Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Метро
Верьте в то, что и в жизни иногда случаются сказки Не судите строго, мне интересно знать ваше мнение.

<
Дата: 2008-11-26 21:35 Просмотров 1386
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Интернет – интересная вещь, ты можешь общаться с кем угодно, не видя его. Но реальность остаётся реальностью. Ведь намного приятней смотреть собеседнику в глаза, слышать его голос, чувствовать, что он находится рядом.
Просматривая очередную анкету в интернете, Аня всё больше удивлялась: - «Господи, что эти люди тут делают? Здесь есть кто-то нормальный?» Собравшись уходить, она решила заглянуть в ещё одну анкету. Ёё глаза прилипли к монитору, положение тела не изменилось, Аня застыла на несколько секунд, а потом судорожно начала смотреть фотографии, долго рассматривая их. Там был изображён, внешне ну просто её идеал: большие карие глаза, каштановые волосы (с модной стрижечкой). Ровненький носик, красивая форма губ, немного бледноватая кожа, на щеках виднелись скулы, отбрасывая лёгкую тень на его лицо, он был достаточно высок, немного худоват, но не тощий, тело всё же было красивым( всё было в меру)…
Ну да имела Аня слабость – она сходила с ума по смазливым парням. И ничего не могла с собой поделать.
Она начала читать анкету, там было указанно, что ему 21 год: - «хм… не скажешь…» - подумала про себя. Также, что учится он в одном из киевских ВУЗов, и то, что танцует: - «прям как я» - промелькнуло у неё в голове. Аня заулыбалась. Но было то, что поразило её в анкете больше всего – это то, как парень пишет о себе: в начале было пару шутливых фраз, а потом как-то плавно текст съехал на тему любви. Было написано красиво и искренне - аж до слёз. А может это вызвало у неё такую реакцию потому, что было так близко ей. Ведь Аня долго любила, 4 года любила и не нашла взаимности. Видимо парень из анкеты пережил что-то подобное.
Выйдя из дому Аня всё время думала, о загадочном парне, и ей хотелось побыстрей вернутся домой, ведь смотрев на монитор, она переступив через все свои принципы нажала на кнопочку «пригласить дружить». И так хотелось посмотреть, так хотелось пообщаться. Но её мысли быстро прервались, - она зашла в метро , суматоха и шум не давали сосредоточится. Став на экскаватор она посмотрела на людей которые едут вверх (ведь всегда интересно их рассматривать). И задумалась :– «а кто эти люди? Если они едут в противоположном направлении, то наверное мы не должны с ними встретится, нам просто не суждено встретится..» С такими странными мыслями она провела всю дорогу до университета.
Приехав домой, первым делом, Аня включила компьютер, она с нетерпением ждала пока еёкомп подумает…
- Да! Ура! – воскликнула вдруг, увидев, что её заявка о дружбе не была отклонена. Он как раз был онлайн. Аня решила ему написать:
- Привет
- Приветик
- чем занимаешься?
- да так, ничем - телик смотрю.
Аня больше не писала, да и он не спрашивал. Разговор получился весьма странный, банальный и даже глупый. Но и этому, Аня почему-то была рада.
Прошёл месяц. Их общение не очень продвигалось, она всегда писала первой, он охотно отвечал, но сам никогда ничего не спрашивал. Аню это очень удивляло, ведь если бы не хотел общаться - вообще не отвечал бы.
Ей хотелось встречи, надоело любоваться его фотографиями, под которыми оставляли свои комментарии массы, влюблённых девочек. Страшной она себя не считала, и была почти уверенна, что тоже ему нравится. У нее были яркие голубые глаза, губки бантиком, похожий на кнопочку носик, и светлые немного с пепельным оттенком волосы, имела не высокий рост, и не плохую фигурку. Но почему-то, как-то не получалось. Они продолжали общаться. Он иногда даже начал задавать какие-то вопросы в ответ, что Аня считала огромным достижением. Оказалось, что в университет они ездят через одну и ту же самую станцию метро. И теперь она каждый день искала глазами, его глаза, его губы, его въевшееся в её память лицо… Но ни на кого кроме серых и скучных людей она не натыкалась. И всё равно с каждым днём сильнее верила, что всё-таки она его встретит…
Прошло ещё пол года. В его анкете появились очередные новые фотографии: на них он был одет в бледно-жёлтые штаны, фиолетовые кроссовки, и тёмно-зелёный ремень. Казалось бы – верх безвкусицы. Но как не странно - это смотрелось так органично, стильно, и интересно. Эта фотография вызывала особый восторг. И это не возможно было не запомнить.
Она ехала на учёбу, и как всегда надеялась. И как всегда ступив на первую ступень экскаватора, начала рассматривать едущих ей на встречу людей, и думать о том, что встретить их ей не судьба… И вдруг, ещё внизу Аня увидела эти большие, карие глаза. Сначала она не поняла кто это. Но потом узнала – это был мальчик с фотографий, из той самой анкеты, которую она уже засмотрела до дыр. Это был парень из её грёз.
И вот он такой реальный, казалось бы - протяни руку, и ты коснёшься мечты. Сердце начало бешено биться, стало тяжело дышать, в глазах всё поплыло, захотелось окликнуть его по имени, и крикнуть на всё метро, но здравый смысл, взял гору и не дал этого сделать, может зря. Ведь он её не увидел, и экскаватор быстро унёс его силуэт к выходу.
Аня не могла поверить в то что произошло. Её глаза заблестели, всё вокруг на мгновенье потеряло смысл. А потом, её охватил ужас: - «неужели не судьба?»- подумала – «неужели вот так?»
С одной стороны - очень глупо верить, в такие самой собой придуманные приметы. Ведь всё равно можно прийти домой, написать ему, сказать, что видела в метро и т.д. но что-то в тот момент оборвалось внутри.
Выйдя на улицу. Аня увидела ярко светящее солнце, деревья были одеты в разноцветные наряды, ветер уже был, осеним, но ещё ощущалось, как лето пытается донести на нём остатки своего тепла. Всё вокруг будто кричало о весёлом настроении и предвкушало что-то хорошее. Но ей было не до этого. В университет Аня в тот день всё таки не пошла, ей больше чем всегда не хотелось сидеть на скучных парах, и общаться с надоевшими одногрупниками. Она взяла любимый кофе и пошла в парк, села на лавочку, откуда открывался необыкновенный вид: Днепр, его левый берег, поток машин, едущий через мост, маленькие многоэтажки вдали, торговые центры с их разноцветными огнями, и уютные кафешки на берегу. Так хорошо было наблюдать за метушнёй большого города, казалось бы, издалека, но находилась она в самом его центре. Запах кофе и свежеопавшего листья ещё больше навевали грусть. Ей захотелось, что бы он был рядом, почувствовать тепло, чью то поддержку. Но пришлось, мирится с тем, что есть – чашкой горячего кофе…
В тот день домой она попала поздно… Ему она больше не писала, да и он тоже… ещё пол года она жила изо дня в день. От пары до пары. Полностью погружаясь в учёбу, не замечая никого вокруг. Аня больше не рассматривала людей едущих навстречу. Ей было страшно. Она не искала себе новой любви, хотя, её порой так не хватало… О нём Аня старалась не вспоминать, но иногда всё таки заходила на его страницу. И с каждым разом всё больше и больше понимала, что ей уже не важна его внешность, а что ей не хватает общения с ним. Ведь раньше просто хотелось похвастаться подружкам своим очередным красавчиком , любимцем девушек. А сейчас она просто хотела ЕГО, настоящего, какой он есть.
Аня возвращалась с пар. Был тяжёлый день. И ей ужасно хотелось спать. Как всегда усевшись поудобней в метро она накинула капюшон аж на глаза, что б никто не мешал. Через пару остановок вагон забился, и над ней уже стояла куча людей, поезд резко тронулся, кто-то толкнулся – Аня проснулась. Открыв глаза она увидела жёлтые штаны в сочетании с фиолетовыми кроссовками. Она подняла голову и смущённо улыбнулась, в ответ она получила с улыбкой сказанное «привет».
В тот момент Аня поняла: что нам показывают людей напротив в лицо. Что бы потом столкнуть, едущих в одном направлении…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100