Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Обрывки воспоминаний


<
Дата: 2010-08-20 13:52 Просмотров 1298
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

3 июня 2010.
Её щёки горят. Глаза быстро наполняются слезами и так же быстро высыхают. Она прикрывает рот рукой и чувствует, как сердце начинает перерастать рёбра. Она снова перечитывает сообщения на экране телефона. И снова не верит, что это происходит. Перечитывает снова и снова. Как же так? Вот так пуф! - и в один момент все надежды лежат на полу вдребезги разбитой тарелкой. Не собрать и не склеить. Тихая паника развёртывается внутри и вспыхивает в радиусе зрачков. Руки трясутся, и пальцы не попадают по кнопкам на клавиатуре. "Теперь я буду относиться к тебе, как обычному другу". Она закрывает руками мокрые глаза и разгорячённые щёки. И чувствует, как сердце разрывает грудную клетку.

27 мая 2010.
- У тебя шикарная фигура!
- О, первый комплимент от тебя. Надо записать.
- Запиши, - и серьёзно смотрит на неё.
- Нет, я, правда, запишу, честно-честно, - смеётся. А вечером открывает дневник и пишет: "27.05.2010 первый комплимент от него".

23 мая 2010.
Она не понимает, что происходит. Что это за чувство, что поднимается со дна живота и застревает где-то в головном мозге. Ей хочется летать, порхать, как сотни бабочек, и даже больше! Ей нужно, просто необходимо, чтобы он всё прояснил. Что он думает? О чём мечтает? Кого видит в ней? Кто она для него? Нужна ли так же, как он ей сейчас? Она не знает. Она в растерянности. И она ведь понимает, что всё это глупо. Что всё это скорее ему и не нужно. А она всё цепляется за какие-то ничего не значащие мелочи. И ей бы сейчас кого-нибудь бы, кто бы держал её пошатнувшуюся крышу. Или кого-нибудь, кто помог бы окончательно свихнуться, совсем сорвав башню.

25 мая 2010.
Он лежит на диване. Она лежит на его мягком плече. Он обнимает её сзади. Она гладит его тонкие пальцы. Он сжимает руки сильнее. И водит указательным пальцем по её ключице. А она, кажется, уже теряет сознание и задыхается. И сердце крошится в хлам от нежности.

22 мая 2010.
Вечером на руке всё ещё остаётся ощущение его пальцев, что переплетались с её. Его сногсшибательные ямочки вспыхивают перед ней, когда она закрывает глаза. Влюбилась? Нет, что вы. Она просто сошла с ума, за то время, что он держал её за руку. Знаете, так... переплетая пальцы.

29 мая 2010.
- Знаешь, здесь хочется сказать кое-какие слова, но нельзя. Поэтому просто поцелую.
- Жесть.
- Почему?
- Потому что надо говорить.
- Зачем?
- Чтобы я знал.
- Ты знаешь.
- Я тоже тебя люблю.
- Да?
- Да.

26 мая 2010.
Во рту остаётся железный привкус от поцелуя. Странное ощущение на языке. Облизывает губы, смотрит на него. Он лежит рядом с ней на боку. Она смеётся. Ей так пьяно и так хорошо. Гладит его тёмные волосы, скулы, шею. Трогает ворот рубашки. Чувствует губами вечность. И ей хочется трогать пальцы и целовать их непрерывно. И с каждым поцелуем всё больше сходить с ума.

28 мая 2010.
- Нельзя меня целовать, тут люди!
- Нет тут никого сейчас.
- Нельзя!
Она смотрит на него. И губа у неё дрожит. И сердце упало куда-то в желудок. И тонет там, захлёбывается в желудочном соке. И она уже, в общем-то, понимает, что скоро этому всему придёт конец.

1 июня 2010.
Первый день тишины и молчания. Первый день без его сообщений. Первый день непоняток, тихой паники и неизвестности. Ещё вчера вот, она его поцеловала на прощание. Ещё вчера вот он писал ей каждые 10 минут и спрашивал, почему она молчит. Ещё вчера вот она могла его голос слышать. Ещё вчера была рядом с ним. А сегодня она упивается его молчанием. Упивается и ощущает свою беспомощность. И сердце уже чувствует. Чувствует конец. И она медленно выводит: "Это лето начнётся с игры в многоточие".

24 мая 2010.
Она обнимает его на прощание и сама укоряет себя за такую смелость. И чего она плачет? Глупое животное. А потому что понимает, наконец, что влюбилась. Потому что знает, что это ничем хорошим не кончится. Потому что чувствует, что он ей нужен. Что она ему никогда не станет так нужна.
- Это что, кошачьи нежности?
И она про себя: "Это моя кошачья глупость вперемешку с моими кошачьими чувствами. Явно тебе не нужными".

19 мая 2010.
Они сидят напротив друг друга на перилах на школьном стадионе. В её левой руке лежит открытая плитка любимого шоколада Dove. Она протягивает руку и кладёт ему в рот кусочек счастья.
- Ты только не говори никому, что ты меня шоколадом кормишь.
- Почему это?
- Ну, я обычно никому не позволяю себя с рук кормить.
Она смеётся. Растроганна. Смотрит на него. Это первый день, когда она узнала его вне школы. Этот ворот синей рубашки. Это узкие тёмные джинсы. Эти тонкие пальцы. Эти его словечки. Фразы. Ямочки на щеках. Фисташковый цвет глаз. Это всё потом случится. Потом приснится.

6 августа 2010.
Она сидит. Тыльной стороной ладони вытирает случайные слёзы. Перелистывает воспоминания. Высмеивает свои надежды. И уже вроде не ждёт. И вроде не глупая, понимает. И всё прекрасно знает наверняка. Как знала в начале. А в голове всё равно тихое "А вдруг".


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Натали Белозёрова   2011-05-10 15:49    

Душевно очень, до мелочей...)*

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100