Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Расплата за грехи.


<
Дата: 2010-07-23 02:03 Просмотров 1676
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Расплата за грехи.


Она любит его. Возможно, она всегда любила его. Но она не отдавала себе в этом отчета, пока не стало слишком поздно. Почему она так ужасно вела себя с ним? Если бы он вернулся, она сумела бы доказать, как сильно она его любит.
- Юлия, ты, о чем это задумалась? И что так погрустнела? – спросила я свою дочь, которая смотрела куда-то вдаль улиц.
- Мам, а дядя Марк к нам сегодня заедет? – посмотрела она на меня такими глазами, я в них увидела какую-то надежду. Не уж то это четырнадцатилетнее дитя влюбилось в моего брата и в своего дядю – Он обещал привести мне одну интересную книгу о тайнах Египта.
- Я не знаю, я с ним сегодня не разговаривала.
- Мам, позвони ему, пожалуйста – темно-русые волосы моей дочери падали на плечи, ее лицо открылось, и в ее голубых глазах я увидела разочарование.
Тут в наш маленький особнячок позвонили, дверь открыл Тимофей Олегович, наш дворецкий.
- Дорогая, ты где? – услышала я приятный голос своего мужа, потом в комнате своей дочери я увидела его во всей красе. Года сделали его еще более красивым, мужественным и неустрашимым.

Он провел рукой по изгибу ее шеи и повернул к себе ее лицо. На мгновение у Юлианы остановилось дыхание. Затем она почувствовала его губы в своих полуоткрытых губах и легкий запах табака в его дыхании. Сильной рукой он притянул ее к себе.
Она подчинилась его желанию, и он поцеловал ее в губы, сначала нежно, потом все
глубже и чувственнее. Ее тело охватило пламенем от его смелых ласк.
Внезапно раздался стук в дверь, и они отпрянули друг от друга, продолжая гореть желанием.
- Так, мои дорогие, мне придется с вами серьезно поговорить – меня охватил страх увиденного, мне было страшно оттого, что именно наша семья замешена в этих кровных узах.
Марк и Юля напряглись, а я не могла сдержаться, ведь ей было 14 лет, и она была моей дочерью, но порой она вела себя, как Лолита Набокова, и мне даже не было ее жалко. Мне было жалко себя и моего мужа.
- Вы же родственники, черт побери – я кричала на них, но они смотрели на меня, как в пустоту – Юля, а тебе между прочим 14 лет, будет 18 лет – спи, с кем хочешь.
- Мама, это моя жизнь.
- Твоя, так твоя. Только потом у меня помощи не проси – и я ушла, захлопнув дверь.

Юлия медленно высвободилась, счастливая и уверенная, что уже ничто не сможет встать между ними. Марк убрал с ее лица спутанные волосы. Расстелив одеяло, он
положил ее и лег рядом.
Он гладил ее волосы, лицо. Юлиана никогда не чувствовала себя так хорошо и свободно. Острое сладкое чувство пьянило. Его глаза заглядывали ей прямо в душу.
Марк молча начал расстегивать ее блузку. Умело справляясь с пуговицами, крючками, молниями, снял с нее всю одежду. Она вздрогнула, когда он дотронулся до ее обнаженной груди. Его возбуждали ее роскошные формы, но в проявлениях его любви не было ничего вульгарного. Когда он окидывал взглядом ее цвета слоновой кости, роскошное тело, а для 14 лет тело было уж слишком роскошным, ей совсем не хотелось его прикрыть.
Она чувствовала себя красивой, осыпаемая поцелуями Марка. Его руки свободно ласкали ее всю. Она совершенно не сопротивлялась, пылая от страстных поцелуев, от его умелых ласк. Она поцеловала его так же глубоко, как он ее.
Наконец он остановился и начал снимать с себя одежду. Юля с удовольствием смотрела на мужественную красоту его мускулистого тела. Он снова сжал ее в объятиях, и она задрожала от этого прикосновения. Она прильнула к нему так, как будто ей хотелось остаться в нем навечно.
- Осторожно, дорогая, - простонал он. – О, любимая... - Он осторожно проник в теплую влагу ее размягченной плоти. Юля полностью расслабилась. - Тебе не больно? - пробормотал он с тревогой.
Боясь, что он остановится, она поспешно ответила: "Нет" - и прижалась к
нему, обвив руками его могучее тело.
Ее руки обнимали его шею, плечи, гладили крепкие мышцы влажной спины. Они
самозабвенно целовались. У него не было больше сил сдерживаться.
Она наслаждалась его объятиями, внимала его обрывочному, бессвязному шепоту. Боль прошла, и нахлынул восторг. Ее тело стало отвечать на его осторожные движения, и весь ее стыд и чувство вины смыло волной экстаза. Она крепко прижалась к нему всем своим проснувшимся телом.
Тут дверь комнаты приоткрылась, и в комнату вошел Арсений Владимирович, отец девушки, он взял за шиворот Марка и вывел его голого за дверь, потом он посмотрел на свою дочь отрешенным взглядом и произнес:
- Дверь закрывать надо на ключ.

- Не уж то ты спала с нашим дядей? Сестрелла, я был о тебе лучшего мнения – напротив голубоглазой распутницы, стоял ее брат Стас и возмущался – мне 15 и я не позволяю себе такого в родительском доме – на лице появилась язвительная улыбка, потом смешок, который она запомнила навсегда – Ну, и каков он в кровати?
- Мне и без тебя тошно.
- Он хоть в тебя не кончил?
- Пошляк.
- Я же о тебе волнуюсь. Презерватив был? – симпатичный парень издевался.
- Стас заткнись – в глазах Юли застряли слезы – я не помню.
- Дело – задница.

Утром, проснувшись, она увидела глаза Стаса: он смотрел на нее с нескрываемой нежностью.
- Что ты делаешь в моей кровати? – Юля соскочила с кровати мгновенно.
- Кажется, мы вчера перепили – в его глазах все плыло.
- У нас, что что-то было???
- Может быть.
- ??? – она села на край кровати и заплакала – Мама, что мне делать? И где ты, когда ты так нужна? – произносила она сквозь слезы, но кроме Стаса ее никто не слышал.

- Нет, я ее не видел, Юлиана Арсеньевна – дворецкий посмотрел на Юлиану и отвернувшись ушел в кладовку.

- Папа, я знаю, что ты не хочешь со мной разговаривать из-за вчерашнего – сказала Юля, заходя в кабинет – Но, я прошу, извини меня за тот опрометчивый поступок.
В это мгновение ей так хотелось выговориться, и она все ему рассказала о чувстве к Марку, о той страсти и о Стасе.
- Ты и с братом умудрилась переспать? – на лице виднелся стыд, за такую распущенную дочь - Ты завтра уезжаешь в женский колледж, который находится в Германии, самолет завтра в три – и сильный, широкоплечий сорокалетний мужчина протянул ей билеты.

- Ты уезжаешь завтра? – спросила я ее, как только зашла к ней в комнату – Не смотри на меня грустными глазками, я не буду ничего менять.
И она уехала.
Прошло пять лет.

- Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению – смуглая черноглазая шатенка сидела на кровати и смотрела на Юлиану задумчивым взглядом.
- Это уж точно, Лейла.
В комнату постучали, вошел рыжеволосый парень, он учился с Лейлой и Юлианой в одном колледже, только девчонки изучали архитектуру, а парнишка изучал политику.
- Что обсуждаем, в такой интимной обстановке? – спросил парень, улыбаясь, он приехал из Румынии и с немецким были небольшие нелады, но девчонки его поняли.
- Да, так секретные умозаключения – сказала Юля и улыбнулась Майку своей обворожительной улыбкой – А в чем твой смысл жизни?
- Жизнь нужно прожить так, чтобы каждый ребенок мог сказать тебе:" ПАПА!!!" - сказал Майк и усмехнулся.
- Дурак! – крикнула Юля, кинув в него подушкой.

- Скоро приезжает наша дочь, дорогой – сказала я, заходя в кабинет к мужу, он сидел на кресле, повернувшись к окну лицом – Дорогой, ты меня слышишь? – он не отвечал, тогда я подошла к креслу и повернула его к себе. Я увидела то, о чем не смогу забыть. У него в голове была огромная дыра от пули.
- Нет! – слезы текли по щекам, ноги подкосились, и я осела на пол, на крики прибежала горничная Владлена Павловна и вызвала милицию.


Прошел месяц.

- Значит, папа умер? – спросила девушка с пустыми глазами веселого паренька.
- Да, Юля папа умер, мать в психушке, а я живу в этом доме почти один – Стас был несчастен, он был убог и он был разбит.
- Надо же, как жизнь вас потрепала – сказала Юля и засмеялась, ее смех напоминал смех душевнобольной.
Тут зазвонил телефон, Стас поднял трубку. Ему что-то сказали и линии его лица погрубели, когда он положил трубку, то он схватился за голову и ударился пару раз о шкаф.
- Стас, ты здоров?
- Я да, но вот мама мертва. Звонил профессор Тиханов, она нашла где-то нож и перерезала себе горло.
На лице Юли не было никакого сожаления, была язвительная улыбка:
- Она умерла, как жаль – с этими словами Юля направилась в свою комнату.

Стас сидел в кабинете и размышлял, зазвонил телефон снова:
- Алло, бабушка? – его лицо становилось удивленным – Что? Марк убит, и вся ванна залита кровью? Что написано на стене? «Умер ты, значит, пришел час расплаты». Нет, откуда я знаю. Пока, Валерия.
Он только положил трубку и телефон зазвонил снова.
- Да? Выезжаю.

Дед Мстислав разбился на машине вместе с теткой Марией, Стас ездил опознавать тела. Много смертей, очень много. Гибнет вся семья Альфонс и Соловьевых. Стас ехал домой и размышлял о происшедшем, на этот раз зазвонил мобильный.
- Да, что? Кто? Я же недавно с ней разговаривал. Как повешалась.
Бабушка умерла, остались только двоя: Стас и Юля. Юля! С этой мыслью Стас нажал посильнее на газ, повернул направо и не справился с управлением, машина улетела с обрыва.

Юля стояла у окна и, смеясь, повторяла слова:
- Я отомстила всем вам, я отомстила вам, отомстила.
Тут дверь комнаты открылась, и вошел Майк:
- Я сделал все, как ты велела.
- Молодец, подойди ко мне.
Он поцеловал ее самым требовательным поцелуем. Сегодня он не допустит, чтобы она прогнала его. Сегодня он останется с ней... Но кинжал в ее руке поразил его спину, и он рухнул на пол.
- Вот досада – пустой взгляд, и не каких чувств, никаких – Ты так стремно целуешься, аж тошнит – и с этими словами кинжал пронзил ее сердце. Так наступил конец. Конец ее семьи и ее конец.

- Мам, какая-то печальная история, какая-то неестественная история.
- Галя, закрывай глазки и спи. А то к тебе придет коварная Юлия. – Юля убаюкала свою десятилетнею дочь, и усмехнулась. Она-то знала, что ничего такого и не было. Все были живы и здоровы: мама, папа, брат, бабушка, дедушка, тетя и ее муж, который был ее сводным дядей.
А вы что думали, это вам триллер, что ли?


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100