Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Наше одиночество
Иногда одиночество - это участь двоих.

<
Дата: 2009-05-01 19:12 Просмотров 1327
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Стена. Слева, справа, перед тобой, позади тебя - везде. Ты её не видишь, но точно знаешь, что она есть. А вокруг темно. И холодно. Ноги болят. Ещё чуть-чуть и ты свалишься на пол от усталости. Казалось бы, что тут сложного - протянуть руку и опереться на стену, чтобы не упасть и не удариться снова?! Но ты не можешь, потому что боишься. А если этой стены на самом деле не существует, и протянув руку, ты провалишься в неизвестность или ударишься ещё больнее?!
- Ну что, добилась того чего хотела?
"Что это за голос? Откуда он взялся?"- спутались мысли в твоей голове.
- Голос, как голос. ещё скажи, что ты его никогда не слышала...
- Слышала... - неожиданно для себя вступила в диалог с голосом ты. - Очень знакомый голос... Боже мой, так это же...
- Ну наконец-то!Разумеется, это твой голос! Твой внутренний голос.
- Но почему я никогда не слышала его раньше?
- Просто ты не хотела его слышать. Ты бежала от себя. Искала помощи у, как тебе всегда казалось, близких людей, но ни разу не прислушалась к самой себе. Ты задавала миллионы вопросов, надрываясь, кричала в пустоту, но ответа не было. Была только тишина. Они все по-тихоньку стали уходить из твоей жизни, забирая с собой по частичке твоего сердца.
- Нет. Они собирали осколки разбитого сердца и как сувениры уносили их с собой. Да и то только для вида, чтобы потом выбросить.
- Для них это нормально, привычно, естественно - разбить сердце, потоптаться на его обломках(возможно, о них уколоться, но, знаете, физическая боль быстро проходит) и забыть.
- Складывается впечатление, что они брали на память частичку твоего сердца специально, чтобы ты уже никаким образом его не склеила.
- Хотя, что толку? Даже если бы удалось склеть разбитое сердце вновь, от одного его удара оно бы снова разлетелось на тысячи осколков.
- И поэтому сейчас оно больше не бьётся.
- Не бьётся... Уже давно.

Вдруг в висках резко застучало. Послышались отдалённые, приглушённые крики. Много шума, взявшегося из ниоткуда. Он нарастал по мере своего приближения. Голос куда-то пропал, перед глазами замелькали картины прошлого и настоящего, раздался звонкий смех, потом детский плачь, звук визжасших тормозовавтомобиля и истошные крики о помощи - всё это собралось воедино и окружило тебя. Больше всего на свете сейчас тебе хотелось исчезнуть отсюда, убежать от охватившего тебя чувства страха. По щекам потекли слёзы. Ты обняла себя за колени и закрыла глаза.
Яркий, ослепляющий свет внезапно озарил всё вокруг. Ты почувствовала, что уже находишься в другом месте. Умиротворённость пришла на смену страху, но слёзы всё же не высыхали на щеках. Белый цвет сразу поразил глаза, стоило тебе открыть их. Вокруг по-прежнему не было ничего. Только свет и тёплый ветер. Последний, словно опомнившись, аккуратно подтолкнул качели, на которых теперь сидела ты. За спиной послышались тихие шаги.
- Почему моя девочка плачет? - произнёс до боли знакомый и такой родной голос. И ты, конечно же, сразу узнала его. Ты поняла, что это он ещё по шагам. Ты знала, что он стоит за спиной, но не решалась повернуть голову - боялась встретить взгляд.
- Она устала... - прошептала ты в ответ.
- И всё!? Да это со всеми бывает! я тоже устал здесь ждать тебя...
- ты ждал меня?
- Конечно, ведь ты - это самое дорогое, что есть у меня.
Он уже сидел рядом. Его рука коснулась твоей, и долгожданное, невероятное тепло, как электрический ток, побежало по телу. Но дойдя до сердца, оно неожиданно замерло...
- Я ждал тебя. Я знал. что ты придёшь. И вот ты здесь. Правда тут здорово?
- Да. очень тихо.
- И одиноко.
- А помнишь нашу теорию? Какой глупец сказал, что одиночество - это плохо, и что в нём может быть заключён только один человек? Мы вместе и так будет всегда. И наше одиночество - это участь двоих.
Твоя голова легла ему на плечо, и ты словно маленький бездомный котёнок сильно-сильно прижалась к своему родному человеку.

- Но, к сожалению, долго здесь оставаться нельзя. - он вдруг резко встал напротив тебя. - Я вынужден уйти.
- Но... - хотела была возразить ты. Возразить и сказать всё то. чего ты не сказала ему тогда, но что-то внутри, именно в том месте, где должно было бы ть сердце, не давало этого сделать. И твой голос неуверенно ответил - Ну если это необходимо...
- Но ты можешь пойти со мной..
"Конечно, я с тобой! я с тобой навсегда!" - сразу застучало в твоих висках, но неожиданно пропал голос , и ты не смогла этого сказать.
- Итак, ты со мной?
"Да!" - кричал внутренний голос, но это крик не был слышен. Ты уже хотела просто встать и уйти с ним. Неважно куда, главное, с ним. но тело словно приклеилось к качелям, а руки стали такими тяжёлыми, что н было сил их поднять.
- Так да или нет? - ещё раз спросил он.
- Нет.
- Я хочу. чтобы ты знала, что от твоего ответа зависит моя жизнь. Если ты скажешь "Да", то мы будем вместе и всё остальное для меня будет неважно. Я просто заслоню этот мир тобой. А еслт ты ответишь "нет", то то я уйду туда один. и я не выживу без тебя.
- Нет. - резко и уверенно произнёс твой голос. - Уходи.
- Ну что ж тогда прощай?
- Прощай.

И в этот момент хрупкая, почти незаметная душа, которая всё это время стояла на краю пропасти. сорвалась вниз. она долго и мучительно карабкалась на край этого обрыва, чтобы сорвать восхитительный цветок любви. И она почти достигла своей цели, оставался один-единственный шаг. Но разум произнёс "Нет", и душа разбилась об острые камни на дне бездны.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил LETka   2009-05-02 07:04    

Не плохо, только не хватает некоторой конкретики..мне так кажется..

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100