Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Чужая земля


<
Дата: 2012-05-21 10:54 Просмотров 1281
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Разные истории требуют разного начала, одним нужна боль, другим радость, третьим голод.
Эта история будет существовать потому, что пришло её время.
Солнце уже клонилось к горизонту, когда на край обрыва вышел юноша. На нем были потертые выгоревшее штаны, когда-то красная клетчатая рубаха, и заношенные до светлой серости ботинки.
Юноша былвысок, носил соломенно-светлые волосы, цвет глаз его гулял от древестно-карих до кошачьи-желтых. На левой щеке алел старый шрам. Дойдя до края, он сел, скрестив ноги по-турецки, и начал неотрывно смотреть, как солнце скрывается за горизонтом ощущая спиной приближение ночи, ночи от которой он бежал уже третьи или четвертые сутки.Его глайдер разбился всего в паре километров отсюда, упав в густом лесу, когда запас топлива был исчерпан. Наверное, это было бы романтично гнаться за солнцем в вечном дне, если бы не идущая по пятам ночь, наполненная жуткими, рожденными чьим-то безумным сознанием, тварей.
Улыбка мелькнула на его лице, он вспомнил как всего каких то две недели назад они со Фредди садились на эту
планету, садились в предвкушении хорошей охоты для планетарного зоопарка. Да, сейчас после всего случившегося, это может показаться смешным, если не вспоминать остатки Фредди, найденные им на следующий же день, а еще следы на истончающимся металле посадочного модуля, появляющиеся каждое утро…
Глайдер был последним выходом, если бы еще чуть-чуть топлива, он бы дождался спасательной капсулы. Но видимо судьба распорядилась иначе,видимо ему все придется насладиться видом этих ужасных тварей. Когда солнце почти скрылось за горизонтом, Юноша проверил обойму, 10 патронов, десять выстрелов… Ну что ж будем стоять до конца, заберем по больше этих бешенных тварей. Последнего одиннадцатого попробую убить ножом, может повезет прожить на пару секунд дольше… Как только солнце скрылось, из чащи донесся протяжный вой, и в голове зашумели уже привычные голоса этих тварей: «ОХОТА…. ЕДА… ДОБЫЧАААААА…», это было самым поразительным эти звери могли передавать свои мысли на расстоянии, странно что они до сих пор не стали разумными, хотя кто их знает, может просто это все слова которые мы могли воспринять из их бурного диалога.
Вот из крайних кустов появились тени, уже скрытые от глазопустившимися сумерками. Одна, вторая, третья,… девятая,… двадцать пятая… Двадцать пять, не мало, почти
половина, я надеюсь сегодня ляжет здесь. Ну налетайте будем сражаться до последней крови!
И звери будто ощутив призыв рванули все с тем же диким воем в сторону обрыва: «БИТВА», выл в голове их
нестройный хор. Десяток выстрелов прозвучал в ночи, десяток тварей забились в конвульсиях по пути от леса до юноши. Оставшиеся 15 остановились и с интересом смотрели на противника. «ОХОТНИК… ХОРОШО… ДОСТОИН ЖИЗНИ… ДОБРОЙ ОХОТЫ», промелькнуло в голове юноши и звери развернувшись потрусили назад в свою темную чащу…
Спасательный модуль появился из утренних облаков точно по расписанию в 10 по средне планетному, и выжигая воздух тормозными огнями стал плавно опускаться в сотни метров от юноши. От зверей почти ни чего не осталось, какими-то неведомым образом их тела почти истлели при дневном свете. Юноша сидел на том же самом месте где встречал свою смерть, так и не понимая почему его волосы стали белее луны….

21.05.12


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100