Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


\"Письмо Ангелу\"


<
Дата: 2012-04-20 17:30 Просмотров 2646
Рейтинг произведения 2,69
Одобряю Не одобряю

Здравствуй, мой хороший! Я наконец-то решилась написать тебе письмо…
Ты знаешь,а сегодня воскресенье,как и тогда…Помнишь? Только сегодня намного холоднее,ведь рядом нет Тебя.
А я помню тот день.Самый замечательный день…
Я шла по алее,разглядывая белоснежные,ажурные наряды берёзок…Вглядывалась в глубокое,глубокое небо…И с каждым вдохом становилась всё ближе и роднее этой Красоте!
Мне было так хорошо и я почти парила от ощущения свободы.
Видимо,так увлеклась пейзажем ,что не заметила своё Счастье…Но всё таки судьба гораздо внимательнее меня, она насмешливо и лукаво выдернула из моего кармана пуховую рукавичку…
Одна фраза сорвала написанный мною лист мечты… «Снегурочка!» Твой голос я слышу даже сейчас и он, как и тогда, рассекает моё сердце пополам.Твоя тёплая и добрая улыбка.Эти пушистые белые ресницы, которые пощекотал морозец и бездонные глаза.
Так быстро познакомились.Так быстро возникло чувство.Чувство,перевернувшее всю мою жизнь!
Часы,минуты с непреодолимой скоростью мчались в зыбкую даль,в которую нет возврата.
Отступила снежная Зима.Изящно на порог шагнула юная Весна.Прохладное утро сменялось тёплым солнечным днём и чудесным вечером…Помнишь, как мы наблюдали за Рождением маленькой жизни цветка, встречая каждый его листочек с трепетом и нежностью и мечтали,что-то планировали…
Мечта…пожалуй,я бы предпочла,чтоб она и осталась ею,но суждено было иначе…Мы оба хотели поехать на Алтай.Горы, их величие и сила непреодолимо тянули к себе.
Мы поехали…в мае,как ты и хотел.
Там было прекрасно!Необыкновенны формы рельефа, грандиозная гора Белуха - высочайшая вершина Сибири,подлинная жемчужина Алтая - Телецкое озеро-всё это завораживало! Но главное- Ты был рядом.
Я как сейчас вижу великолепие заката и чувствую твои тёплые,нежные руки… Ночь была необыкновенной и удивительно молчаливой, я слышала каждый твой вздох и меня переполняло чувство непередаваемого счастья!
Прохладное утро подарило скромную улыбку рассвета.Блики томным перламутром дрожали на девственных листочках.
День выдался светлый, но странное,непонятное чувство тревожило меня.Ты был необычайно чуток ко мне,но твоя фраза буквально въелась в душу и не давала покоя.«Девочка моя, я так хочу,чтоб ты была счастлива, не смотря ни на что!Пообещай,пообещай,что сделаешь для этого всё…»
Пообещала.
Вечером небо густо затянуло тучами,оно хмурилось,едва сдерживая слёзы… Ты попросил меня остаться,а сам убежал,пообещав скоро вернуться.
Пошёл дождь. Серебряные молнии рассекали чёрные небеса.Гром эхом отзывался в моём беспокойном сердце.
Услышав, как ты поднимаешься, я подбежала к уже скользкому от дождя спуску.Ты протянул мне свою мокрую руку, в которой дрожал сиреневый цветочек. Склонившись к тебе, я приняла его, заглянув в твои синие,глубокие глаза,такие родные и полные жизнью…Если бы я только могла подумать,что вижу их в последний раз…
Скользящая молния ослепила коварным мечом, который рассёк за три секунды жизни двух,любящих друг друга людей.Было очень скользко…Шаг,сделанный тобой вперёд, на самом деле стал жизнью назад.Ты исчез за мгновение.Ибо в следующее в сопровождении с моих криком твоя жизнь разбилась о подножье горы.
Задыхаясь от боли ,падая и плача,я спешила к тебе…но было уже поздно. Глаза,полные жизнью ещё минуту назад, замерли и опустели.Ледяные капли дождя струились по моим рукам, смывая твою тёплую алую кровь.Раскаты грома заглушали неумолимый стон души…
Что было потом я не помню…Но прошло уже два года, а я всё ещё не верю, что тебя Нет.
Я часто езжу туда в надежде увидеть Тебя Живым…
Каждый раз,поднимая глаза к небу,я чувствую,как моя безутешкая душа рвётся,рвётся к Тебе.Как ты там?Я так переживаю за тебя!!!
Я люблю тебя…не смотря ни на что…
[thumb=datas/thumbs/29488-письмо.jpg]29488-письмо.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (24)
Отправить жалобу администрации
11.   Разместил Василий   2012-04-29 17:00    

Вы вообще откуда знаете о моем творчестве? Я не тороплюсь выставлять свои произведения на всеобщее обозрение, чего не скажешь о Вас. "Талантливо" поносить своего же Президента это любой горазд. А создать серьезную вещь, которая останется на века? Видимо сложно...
Я не считаю себя офигенным знатоком талантов и бездарей, но баланду от десерта отличить могу.

12.   Разместил Василий   2012-04-29 17:21    

Вам уже сказала госпожа Загребельная, что ей без разницы на Ваши правки. Также, как и без разницы многим остальным, которых Вы пытаетесь править. Многие просто молчат и не отвечают вам ради приличия. Выглядит это довольно некрасиво и в тоже время смешно. Своими правками Вы сами того не понимая унижаете Автора, мол смотри, стихотворение у тебя в три четверостишия, а я тебе правок на целую страницу. Это действительно многих угнетает. Это ненормально. Это некрасиво. И действительно заставляет задуматься о адекватности автора правок. А по стихотворению про президента в пору ставить диагноз...
И еще. Впредь не будьте трусом, а отвечайте по существу заданных Вам вопросов. Вас по-русски спросили: Кто из ваших подопечных стал писать за эти годы лучше? Назовите фамилии. Иначе все эти ваши труды коту под хвост. С уважением.

13.   Разместил Василий   2012-04-29 18:09    

Благодаря в частности Вам Данишь сайт уже давно превратился в литературную помойку.
Кстати Вы на фоне этих "шедевров" являетесь "крутым" автором. Постоянно правите всех подряд. "Кажетесь" на их фоне "гением". Просто интересно, то, что вас никто не правит - это вы такой "гений", что все идеально или остальные чего-то не понимают?
Кстати на ваши стихотворения давно не было комментов. Может потому, что ваши "гениальные" творения мало кому интересны? Ответете "не бездарь" по-существу, не будьте трусом!

14.   Разместил Danish   2012-04-29 23:25    

Василий, этот сайт никогда не позиционировался, как супер-литературный. Здесь молодёжь получает первый опыт. Проба пера это называется.

Вы думаете, откуда берутся настоящие поэты и писатели? Из таких же вот графоманов, как все здесь. И не надо бить им по рукам. А тем более, вести себя в дискуссиях по-хамски. Я давно бы ушёл с этого сайта, как ушли те, кто «вырос из коротких штанишек», если бы не начинал здесь. И должен же кто-то сказать людям, что хорошо, а что плохо, но при этом их не обидеть? Вот этим я и занимаюсь. А не вступаю в дискуссии с авторами, обсуждая их личные качества и называя их бездарями. И те, кто прислушивается к советам, начинают действительно лучше писать. Возьмите Кастарину, ~Angel~. Мне не жалко посоветовать что-то человеку. Вдруг он действительно хочет научиться хорошо писать? А вообще-то, цель – научить работать над произведением. Читать и править самого себя. Тогда и качество появится.

Но даже, если «семена» не упадут на благодатную почву, я никого не стану заставлять работать над ошибками. Потому что писать станут единицы из тысяч. А у остальных с возрастом это пройдёт. И не так быстро всё происходит. Месяцы и годы пройдут, пока кто-то из авторов начнёт писать хорошо.

Что касается моих произведений – у меня достаточно баллов и возможностей, чтобы ежедневно выставлять свои стихи на «стих дня». Но мне это не надо. Я публикуюсь на другом сайте. И в печатных изданиях. А эта площадка – для начинающих. Но, тем не менее, на мою страницу люди заходят и оставляют отзывы. Не очень часто, но постоянно.

15.   Разместил Danish   2012-04-29 23:26    

И ещё. На сайт авторы приходят, в основном, чтобы получить положительные эмоции. Посмотрите на контингент: дети от 11 лет. Немного старше 20 – несколько человек. Они, в том числе, хотят потешить своё тщеславие, в чём нет ничего плохого. И каждому интересно знать свой уровень. Причём, говорить об этом уровне надо корректно и ласково, да! Ибо это – больное место, связанное с самолюбием. Вы какую реакцию ожидали получить? Что вам за хамство «спасибо» скажут? Да ежу понятно, что вы сюда пришли самоутверждаться, унижая других. Только при этом рядитесь в тогу критика. Правильно вас послали. Я бы, честно говоря, тоже послал бы. Только без матов. Например, в Бобруйск, к Бене и Бениной матери)))

Кстати, творчества вашего, видимо, в природе не существует. Иначе оно давно было бы здесь. Но похвастаться, видимо, нечем

Короче, или меняйте стиль общения, или я с вами никаких дел больше иметь не хочу. Я думаю, ошибкой было оставлять возможность анонимным пользователям комментировать стихи. И обещаю поговорить об этом с владельцем сайта.

Всего хорошего!

16.   Разместил Василий   2012-04-30 05:22    

Многие за последние месяцев пять действительно ушли с сайта. Но не потому, что стали лучше писать, а скорей больше от напора критики. Вот выложили Вы к примеру Автору написавшему стихотворение в три четверочтишия правок на страцицу. Что подумает Автор? Он скажет: "Не понимаю, это я такой "сырой и бездарный" или Маэстро такой умный? Да, не пошел бы Маэстро!? Нет, лучше удалю с сайта свои стихи." И иногда это уже переходит в стеб, в какие-то усмешки. Хорошо, вот пример.
Крылатка правит Маорику. Правки эти обоснованные, грамотные. Маорика пишет намного слабее Крылатки и мало разбирается в стихосложении. Она молчит. Не знаю отчего и не исправляет, хотя в исправленном по совету Крылатки виде стихотворение выглядело бы намного лучше.
Далее у Маорики происходит помутнение рассудка и теперь уже Она сама предпринимает попытку поправить стихотворения Крылатки. Претензии Маорики необоснованны, а предложенные ей(Маорикой) варианты только коверкают стихотворение Крылатки. Скажите пожалуйста Данишь. Вроде и манера общения довольно спокойная, но реакция Маорики, какая-то недобрая, что ли. Она или молчит и не пытается править, либо абсолютно ничего не понимая в стихосложении и литературе начинает править своих Учителей. Скажите Данишь, чем можно объяснить такую реацию Маорики? Есть конкретный пример. Может это произсходит от тех самых положительных эмоций, о которых Вы говорите?

17.   Разместил Василий   2012-04-30 05:35    

Вы, вот Данишь говорите о самоутверждении. А многие Авторы случаем не самоутвеждаться ли сюда пришли?!
Унижать я никого не хочу. Во многих случаях Авторы сами проявляют агрессию по отношению ко мне.Я буду и дальше продолжать свою работу на сайте. Буду помогать Авторам(корректно и спокойно) стать лучше. Чтобы они могли постепенно вырасти в хороших поэтов. О себе я ничего говорить не буду. Творчество свое выложу на сайт, когда настанет срок.

18.   Разместил Василий   2012-04-30 11:46    

Говоря о том, что якобы " мне это не надо", Вы все же не много лукавите. Если было бы не надо, то и стихотворений Ваших на сайте если бы и было, то не так и много. Вы же (не в упрек) постоянно обновляете свою страницу выставляя новые произведения.
Еще, если можно, расскажите пожалуйства о печатных изданиях в которых Вы публикуетесь. Как называется литературный журнал, на какие средства Он существует? Просто интересно, как это функционирует у Вас. К примеру у нас в России - это монополия. Журналы такие все кормятся за счет Государства и публикуют исключительно определенную группу "своих" авторов. Побробуйте Данишь, скажем опубликоваться в "Дружбе Народов" или "Октябре", или скажем в "Новом мире". Вас, как Автора, жителя Союзного Государства России и Беларуссии по идее должны с большим удовольствием там принимать. На деле же так редко случается.
Иногда читаешь произведения этих т.н "профессионалов" скажем в "Дружбу Народов" и начинаешь понимать, что некоторые Авторы нашего сайта пишут в разы лучше. Это правда.
В общем настоящие Поэты и Писатели сейчас оказались в настоящем загоне. И не надо идиализировать ситуацию. Рассказывать байки "про все хорошо и замечательно" - литсоветы, печатные издания, профессиональные сайты. Всех давно кинули на произвол судьбы! А региональные писательские союзы (отвечаю сейчас только за Россию, потому, что у Вас может быть и по-другому, хотя не думаю) представляют из себя клуб по интересам вроде кружка самодеятельности при Горкоме. Внимание властей 0,0%. А у вас там как дела, все хорошо?
Скажите Данишь, много ли Вы за последний год получили гонораров за свои труды? Мне не важны цифры. Мне хочется понять, может например такой профессионально пишущий Автор, как Вы зарабатывать литературным трудом?

19.   Разместил Василий   2012-04-30 13:40    

Раскрою несколько своих задумок, которые возможно в скором будущем притворятся в жизнь. Я планирую открыть собственный общественно-политический и литературно-художественный интернет-журнал. Существовать журнал будет за счет рекламы, как и все подобного рода сайты.
На базе сайта организуем Премию для Поэтов и Прозаиков с хорошим призовым фондом. Это станет монивацией для дальнейшей работы. Сейчас почему из тысячи остаются единицы? Да, потому, что знают, что не только этим не заработают, но и наврятли получат хоть какое-то признание...
Мой сайт надеюсь сможет подарить Авторам надежду и абсолютно любой начинающий сегодня поэт или прозаик сможет получить и признание и существенное финансовое вознаграждение за свои труды в виде денежного приза от сайта. Просто на самом деле очень мало сегодня подобного рода проектов. Думаю попытаться стоит.
Понятно, что большинство пишет не ради денег, так как все понимают, что реально заработать сегодня занимаясь серьезной литературой просто-напросто невозможно. Другое дело коммерческая литература: иронические детективы, любовные романы и т.д. Тогда да. Ну и там не все так просто.
Потом даже коллективный сборник авторов моего будущего сайта можно будет выпустить. Но все надо делать самим. Кто поможет? Государство? Сомневаюсь. Спонсоры? Возможно.
Кстати у меня с другом уже был подобного рода опыт. Задумали и реализовали совместный литературно-художественный проект. Тяжело было. Приходилось целую неделю ходить по организациям и фирмам и просить оказать нам посильную финансовую помощь. В общем, говоря по-русски - побирались. За неделю собрали 500 долларов(около 15000 российских рублей. По меркам 2008 года - это были хорошие деньги. В целом у нас получилось и кроме расходов на организацию, еще и себе немного осталось. Вот так.

20.   Разместил Василий   2012-04-30 13:45    

Извиняюсь за опечатки.

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (24)


Rambler's Top100