Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Момент Истины


<
Дата: 2012-03-12 10:41 Просмотров 958
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Неужели все так просто пришло к окончанию?..Удивительно,как последний момент может жить в памяти-момент,который,верно,так высечен в сердце,что уже более не сотрется,не исчезнет,а будет частью жизни,пути.
Я не окуну в Лету тот дождь,ту скорбь,что поволокой окутала твой разум,и мое разочарование-оно есть мой Искуситель,преднамеренно предлагающий рассмотреть глубину пропасти жизни.
Помнится,сидя с тобой,я старательно,как никогда,хотел во что бы то ни стало запечатлеть твое лицо,взгляд,такой особый-редкий,неповторимый.Я жадно впитывал атмосферу вечера,пытался выиграть минуты перед пожарищем одиночества,ибо оно было неизбежно,торопило меня,а я пытался..насытиться,понимая тщетность всех попыток.
Но...понял-уходить!бросить!наплевать!а как же я ошибался.
Была намеренно холодна.Быть может-и нет.Но странная перемена после встречи именно в холодности её голоса,будто она совершила ритуал.Я был всего лишь расходным материалом её мыслей!
Хотела забав.Что ж,она очень ласково расправилась со мной,развеяла по ветру лучшую надежду,смеясь ребенком.
Мысли.Начну с того,что происходила жестокая битва.Разделило меня на несколько кусков,таких самостоятельных в суждениях,независящих друг от друга.
Не ожидала реакции.Ясно.
Удивительно,как человек может лицемерить,лгать себе,и при этом-страдать от этого абсолютно добровольно.Вопрос лицемерия меня занимал больше всего.
В этот вечер-расцвел цветок пробуждения,отверзлись очи.Увидел.Больно ослепил свет музыки,добравшись до самой сути.
Пуст.Опустошен,точнее.Брел по дорогам в бреду отчаяния,отчетливо воспринимая весь масштаб надувательства.Браво.Поистине превосходно!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Денис



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100