Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Ожидание


<
Дата: 2012-02-16 19:39 Просмотров 1870
Рейтинг произведения 1,72
Одобряю Не одобряю

Мама права, ждать неимоверно тяжело. Ожидание, как тиски на сердце, с каждой последующей минутой давят всё сильнее. За окном ночь, тихая, тёмная, поющая колыбельные едва различимыми шорохами; но какой бы спокойной она не была, усыпить тебя у неё не получится.
Ощущение такое, будто ты не знаешь, как дышать, как думать о чём-то конкретном: вереницы мыслей каскадом проносятся в голове, не давая возможности сконцентрироваться, вариации исхода – картинки – мелькают в воспалённом мозгу. Они душат, сердце ускоряет и без того неукротимый бег.
Слова, крутящиеся на языке, как мантра разрывает мысли, с каждым разом всё сильнее сжимаешь зубы. Кажется, что не вспомни про них во время, то останутся лишь крошки, опаляющие лёгкие.
Ты заставляешь себя не думать о часах, показывающих одни и те же минуты – будь на них секундная стрелка, то и она бы застыла.
Сон, ускоряющий время, кажется единственным спасением от нескончаемого потока несвязной чепухи, только веки, воспалённые от непролитых слёз и дуновения ночи, не хотят закрываться, будто кто-то в недоброй шутке зафиксировал их спичками. Разум, одурманенный отсутствием отдыха, поражает своей жестокостью, посылая всё новые образы, изгоняющие из тела любые зачатки сна.
Облегчение, расслабляющее плечи и закрывающее глаза, невольный выдох, покидающий лёгкие. Слова, звучащие рядом, становятся благодатью. И кажется, что счастливее уже некуда.
Мама права, ждать неимоверно тяжело. Ожидая вестей о родном человеке, мы невольно проходим не один круг своего собственного ада.

14.02.2012 1:06


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Лунный   2012-02-17 02:32    

Спасибо маме,но...не зацепило....

2.   Разместил Sunbeam   2012-02-21 09:42    

иски".

У меня такие записи не выходят за пределы дневника)
Хорошо, образно.
Только вот со стороны - это нагромождение. Образов, ситуаций. И после этого нагромождения не наступает легкости в концовке.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Maorika



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100