Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Море


<
Дата: 2011-07-11 12:33 Просмотров 1091
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Однажды Карандаш вышел к морю, море было таким же бескрайним, как и земля. На берегу, у самой кромки прибоя, сидел старик. Он курил трубку и печально смотрел вдаль.
Карандаш долго стояли смотрел на море, но ни как не мог понять почему его вид печалит старика. Перед ним было самое чудесное что он когда-то видел и это приносило ему море радости.
Тогда карандаш подошел к старику и спросил, что может быть печального в море. Но старик промолчал. Тогда карандаш спросил еще раз, но и в этот раз старик был не преклонен. Тогда карандаш разозлился и ударил со всей своей ненавистью старика. Но и тогда он не раскрыл своего рта.
Карандаш обиделся и сел поодаль от старика. Сидел и думал что не зря решил ненавидеть этих людишек. Таких глупых и таких жалких, как можно печалится когда вокруг такая красота. Так он и сидел и злился, пока его не сморил сон.
Утром когда Карандаш проснулся стрик сидел рядом и наливал чай в две кружки:
-На выпей, ночь была холодной, а ты так легко одет.
Карандаш не знал что сказать и молча принял питие из рук старика.
-Море прекрасно, - продолжил старик, - как тысяча девушек, но оно не стоит и одной из них, однажды я испугался и убежал от своей любви за море, прожив там много лет, я понял что не найду покой, пока не верну её, тогда я вернулся сюда за своей любовью. Но её уже тут не было много лет, потому что она побежала в море за мной, когда я уплывал. Море забрало её из зависти к её любви… Так я и остался здесь, в назидание самому себе, что нельзя убегать от тех кто тебе предан. В надежде, что когда-нибудь все таки море сжалится и заберет меня к моей любви.
Карандаш долго сидел рядом и молчал, не в силах произнести и слова. Когда солнце поднялось в зенит Карандаш встал и пошел дальше. Он не мог понять, почему старик сам не войдет в море, если ему так хочется встретиться со своей половинкой…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100