Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Об обыденном и привычном


<
Дата: 2011-06-06 23:16 Просмотров 2703
Рейтинг произведения 5,35
Одобряю Не одобряю

Странная мода…Нет, правда странная! Как модно сейчас говорить очевидные вещи «на полном серьезе», как бы рисуя мир слепому. Только, дорогие философы, что же вы сами-то указав людям на лежащие перед ними грабли, стараетесь не обойти, а непременно наступить на них?
Нет! Нет, что вы,! Разве есть у меня право судить и решать за кого-то? Будьте добры, задавайте ненужные вопросы, обговаривайте давно изъеденные темы, выдавая чьи-то откровения за свои. Я готова даже встать перед вами на колени, главное дерзайте! Не гордая, переживу. Вы только скажите мне когда ваша мысль разобьёт мир, создав что-то невероятное в своем проявлении, когда я должна пасть перед вами ниц, благоговейно вникая и вбирая в себя каждое ваше Слово. Ни Слово, а даже СЛОВО.
Как жаль мне вас, как жаль… Нет, ну правда! Лицемерка? Я? О, дорогие мои философы, как вы ошибаетесь. Что я, безликая, что, право, я? Мне не надо открывать горизонты - они уже затоплены, не надо покорять вершины мысли, мудрости, горных образований - они уже покорены. Мной.
Толкуйте о несбыточном, кричите свои слова и вопросы на каждом перекрестке, Шаге, эшафоте. Кричите!! Обещаю, я вас услышу и … уничтожу.
Серая Масса.



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (5)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (5)


Rambler's Top100