Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Пусть этот маленький рассказик тронет ваши большие сердца
я знаю,вы поймете...

<
Дата: 2008-11-12 21:49 Просмотров 2874
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Громадный клок,оторванный от Вселенной,унесенный жизнью человеческих сердец куда то в сторону,вращаясь исключительно вокруг своей оси, как и все живое на этом шаре, старательно не замечает тех, кто не приспособлен к бешеному ритму жизни."Выживает сильнейший"-слышим каждый раз когда терпим неудачу.Но у нас всегда найдется запасной вариант.Нас поймут,поддержат.А что же делать тем, у кого есть только собственное "Я" и целый мир равнодушия?
Конечно, у каждого свои жизненные ценности,свои приоритеты,желания и представления о жизни.Но лично мне невероятно больно смотреть на низшие слоя населения."Не заслужили,значит";"Надо было учиться в свое время"-так мы оправдываем свой отказ в помощи к ним,тоже людям кстати.А ведь кто знает что бы могла сделать судьба с нами?
Метро.Бешеный поток народа уносит наши сердца в какие то серые будни,скучные дни.Все спешат,бегут,буквально сносят друг друга с арены жизни.И конечно же ни одна живая душа не посмеет обратить внимание на маленькое сморщенное тельце,на большие голубые глаза,молящие о помощи,на сухие старческие руки,готовые принять от этой жизни всё...Бледные иссохшиеся губы с надеждой и осторожностью бросают в толпу обрывки фраз,которые моментально растворяются в потоке чего то,на подобие жизни,съедаются миллиардами сердец и только миллионами душ...Её не слышат даже глухие серые стены,хотя до них достучаться гораздо проще,чем до живых людей.
Безумно трудно осознавать,что таких беспомощных тысячи.Но ещё труднее понять,что нас намного больше и что не вся наша помощь так уж бессмыслена,как на первый взгляд кажется.
Конечно,в этом мире никто просто так не погибнет,только кто то будет жить,а кто то ВЫЖИВАТЬ...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил -Tenebra-Phoenicis-   2008-12-07 01:38    

Нет смысла жалеть тех, кому хуже, так же как фантазировать в сослагательном наклонении "а что если бы.....". Каждый неизбежно одинок в самом себе, независимо от числа близких, которые до конца тебя всё равно не познают. Любая жалость - лицемерие по определению, ещё один способ бежать от личного одиночества.

2.   Разместил ops!O_o   2008-12-07 12:04    

"послушайте!
ведь если б не эта реальность,
в которой рассветы всё гаже – от раза к разу;
если б не наша ментальность,
в которой положено плюнуть
и тут же размазать,
в которой положено грусть запивать вином,
а лучше спиртом – чтоб без осечек;
если б не это
стадо долли-овечек,
которые жрут свои суши и ходят в кино,
покамест маленький человечек
гниёт под забором,
забитый ботинками тех, законопослушных,
заткнувших бессмысленной музыкой уши
и души замаскировавших свастикой на значке
и в венах раствором.
послушайте..."©ops!

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Alina



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100