Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Чудо: правда или выдумка?
Хочу достучаться до всех!

<
Дата: 2008-11-12 21:42 Просмотров 1266
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Как же это прекрасно – Чудо. Как же это необыкновенно, непосредственно и насколько удалено от мрачных серых будней!
Глупые, непонятно для кого серьезные люди не верят в Чудо. Они вообще ни в кого не верят. Разве что в деньги и реальную жизнь. Может быть это и хорошо, может быть именно это и позволяет добиться необыкновенных высот в жизни, карьере. Но позволит ли это пробиться хоть какой – нибудь маленькой, неуклюжей детской радости в изъеденных будничной жизнью сердцах?.. Ведь это так же необходимо для жизни, как еда и вода…
Знаете почему самые счастливые люди на планете – дети? Потому что они верят в чудо. Даже не верят, а убеждены в его существовании. Дед Мороз, Снегурочка… Всё это необходимые составляющие их детской, ещё пока что неопытной жизни. Вы только подумайте, лишь сознание того, что есть что – то отдаленное от реальности, но в то же время существующее(точно существующее!) – это уже Чудо. Я верила в Деда Мороза до 5 лет. Ровно 5 лет мне позволили наслаждаться этим осознанием и неким волшебством происходящего. Помню когда нашла под ёлкой куклу, была необыкновенно рада. Кукле? Нет… Чуду! Самому настоящему, живому Чуду. Ведь так было захватывающе думать, что Оно существует! Его никто никогда не видел, но оно есть, живет, дышит и наверное радуется сейчас вместе со мной… А потом, когда мне открыли сущую реальность, настолько неприятную, глупую ложь, мне стало ужастно грустно и обидно. Сначала не хотела верить в это, а когда пришлось, казалось будто во мне что-то сломали. Наверное это была граница между двумя мирами. В принципе эти миры ничем не отличались, только В одном из них было Чудо, а в другом - нет…
Мне жаль этот мир,Жалкий и нищий, построенный на чем-то материальном, безрассудном, наверное излишне правильном, и ужастно ненавидящим Чудо. За что? Наверное за то, что оно все таки есть и за то, что оно порой ломает стереотипы гнусной жизни, лишенной простого человеческого волшебства, простой человеческой веры в Чудо. Веры в себя…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Alina



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100