Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Однажды 8 марта
Как я сходил в гости

<
Дата: 2010-08-29 02:13 Просмотров 1764
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Дабы не дискредитировать героев сего рассказа, укажу только дату этой истории - 8 марта. А в целях сохранения моего, отчасти, честного имени, скажу лишь, что было это очень давно, и в это время я не был женат. Таким вот способом реабилитировавшись, я начну свой очередной мемуар.
Пригласила меня как то девушка на маленький банкет в честь международного женского дня. Участниками данного мероприятия, кроме меня и этой самой девушки, были ещё две её сестры-близняшки. Ну а из соседней комнаты, через стену, за всем происходящим вёл бдительный контроль их папа, достаточно здоровый такой мужчина.
Красиво и плотно накрытый стол порадовал мой ненасытный желудок, а умеренное количество спиртного дало основу для длительных и весёлых бесед.
В самый разгар нескончаемого общения, в дверь комнаты раздался стук. Надо заметить, что дверь в комнату девчонок закрывалась на замок изнутри. Когда замок открыли, на пороге появился грозного вида отец, и басистым голосом прозрачно намекнул, что уже одиннадцать часов ночи, и через минут десять мне желательно начать передвижение своего тела по направлению к дому. Но сестрёнки явно не хотели погружаться в повседневную и изрядно надоевшую компанию чисто женского коллектива, и вот за эти десять минут в их сумасшедшие умы пришла опасная и достаточно авантюрная идея...
Комната, в которой мы до прихода папы беззаботно проводили время за чашкой алкоголя и вазой оливье, находилась ровно между родительской комнатой и выходом из квартиры. Моя задача состояла в том, что бы я надел куртку, и для убедительности зашёл к папе в комнату стрельнуть у него сигаретку в дорогу. По плану, всем своим видом я должен был создать такую иллюзию прощания, что бы папа не оставил и капли сомнений в моём намерении покинуть их гостеприимный дом. Добросовестно проделав всё вышесказанное, я начал движение по направлению к выходу. На пол пути, неожиданно для меня, одна из девушек резким движением затолкнула моё растерянное тело в нашу, так сказать - банкетную комнату. А две её подельницы демонстративно и достаточно громко прокричав в безлюдный подъезд пожелания счастливого пути, и даже приглашение заходить ещё, оглушительным хлопком закрыли дверь квартиры, и повернули ключ в положение close.
Когда через полчаса меня покинул страх разоблачения, в комнату опять постучался папа. Заботливые девушки, подобно швабре запихали меня в нишу между окном и шкафом, а для полной маскировки закрыли всё это дело шторами. Оценив обстановку в комнате, как стабильно-удовлетворительную, и пожелав любимым дочкам спокойной ночи, отец ушёл в свою опочивальню до утра, а мы продолжили празднование знаменательной даты, но уже в режиме шёпота.
Ближе к двум часам ночи все разлеглись по своим койкам, с единственной целью - проспаться до утра, поэтому уже через минут пять в помещении была гробовая тишина, не считая звука телевизора доносящегося из папиной комнаты. И вот тогда, так бывает когда не уснуть, во мне пробудилось непреодолимое желание выкурить сигарету. В связи с дефицитом мест для курения в комнате, решил я проделать эту процедуру в окошко. Под недовольное бормотание спящих тел, распахнув раму, прикурив сигарету, затянувшись с наслаждением желанного дыма, я облокотился локтями на подоконник и под воздействием эйфории высунулся на улицу по пояс. Моё внимание привлекло мерцание, похожее на тлеющий огонёк, которое я заметил боковым зрением где - то справа от меня. Настораживало то, что мы находились далеко не на первом этаже, и эта красная, светящаяся точка в темноте, могла означать лишь одно...
Опасность пришла со стороны, с которой её никто не ожидал. Медленно повернув голову в сторону тлеющего огонька я увидел папу, смотрящего задумчивым взглядом куда то вперёд. Выдыхая дым папиросы через ноздри, он напоминал мне в тот момент, что то типа быка на морозе. Через мгновение он повернул голову в мою сторону. Видимо моё - ЗДРАСТИ - показалось ему довольно тактичным ходом с моей стороны и произвело на него приятное впечатление. Покурив в тишине ешё минуты три, мы пожелали друг другу спокойной ночи и, синхронно закрыв окна в своих комнатах, разошлись по койкам. Кажется, я в ту ночь так и не уснул.
Это я к чему всё... курение не всегда может привести к ухудшению здоровья через воздействие никотина на организм, или пожару от непотушенного бычка, а ещё и от возможного удара какого - нибудь папы в вашу челюсть. Благо, что данный сюжет закончился благополучно. Утром батяня явно не спешил покидать свой дом, и вопреки утверждениям девчонок, на работу он ушёл не в семь, а в девять утра. Я, в свою очередь, получил устное предупреждение за опоздание на свою работу, так как из комнаты я не вышел, пока не убедился в отсутствии папы в квартире, и пришел на рабочее место с опоздание в два с половиной часа.
Жаль что я так и не узнал продолжения этой истории вечером того дня... Как то стрёмно мне было ещё раз посетить этот дом...



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100