Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Вещие сны... 1-3.


<
Дата: 2010-07-15 22:36 Просмотров 1159
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Жизнь преподносит нам столько сюрпризов...
Чем дольше человек живёт на этом свете, тем чаще он сталкивается с необъяснимыми явлениями.
К таким явлениям я отношу вещие сны, которые периодически вижу. И, как ни странно, есть немалое количество людей, видевших во сне удивительные факты, которые в последствие подтверждались...
Вот некоторые из них...

1.
- Снится мне мой дядюшка, бежит к нашему дому по тропинке, что-то кричит и, вдруг, падает, схватившись за сердце.
Утром я узнаю, что он умер от инфаркта.
2.
- Была у меня бабушка. Она дожила до 91 года и была верующим человеком. Перед смертью она просила не ставить на её могиле оградку. Похоронили мы её. Крест поставили, а оградку нет.
Вот проходит лет пять. Снится мне моя бабушка и говорит: \\\"Лена, купи мне однокомнатную квартиру...\\\" Я ей: \\\"Как же ты одна жить будешь? Ты ведь старенькая, за тобой уход нужен\\\". А она: \\\"ничего мне больше не надо, только квартиру однокомнатную...\\\"
Приехала я на Родину, и к отцу. \\\"Пап, бабушка квартиру просит, давай оградку поставим.\\\" Он упёрся: \\\"нет, она завещала могилку без оградк \\\".
На следующий день поехали мы на кладбище. Смотрим: забор вокруг кладбища весь поломан, а на бабушкиной могиле коровьи копыта отпечатались глубоко-глубоко, и собаки по могилам бегают - гадят. Тут уж все вопросы отпали сами собой. Поставили оградку, и бабушка во сне мне \\\"спасибо\\\" сказала.
3.
У моего мужа отец утонул у него на глазах, когда ему было 6 лет (несчастный случай на рыбалке, перевернулась лодка, а дети на берегу были...) Его нашли только через месяц, похоронили как утопленника без отпевания. Ему было всего 38 лет. А мама у мужа прожила ещё 32 года. Она умерла в 72 года.
Прошло лет пять после её смерти... Мы с детьми (групповая поездка классом) собрались по Золотому кольцу ехать. В ночь перед отъездом снится мне моя свекровь и плачет. \\\"Лена, сделай что-нибудь. Я уже сколько лет здесь, и всё никак не могу с Павликом встретится. Никак до него не доберусь...\\\"
Поехали мы. Кто ездил по Золотому Кольцу, знает: сколько монастырей посещается во время поездки.
В каждом монастыре я обрисовывала ситуацию, рассказывала о сне, и просила помочь... В основном везде мне все говорили: оно тебе надо? Ты что, так уверена, что он не сам утопился? Хочешь его грех на себя взять?
И вот в Муроме, в монастыре, где покоятся Пётр и Феврония, меня внимательно выслушали, сказали, что это вещий сон, что душа Павла мается без отпевания между небом и землёй,и что его надо заочно отпеть. По всем признакам - это несчастный случай. А через свекровь во сне высшие силы меня просят это сделать.(Надо сказать, что о своём свёкре я слышала только хорошее от людей...) В монастыре записали все данные о нашей семье, родителях мужа, месте, где произошёл несчастный случай, где покоится свёкр. Я оплатила соответствующие обряды: отпевание заочное, погребение, поминовение. Мне сказали, что через неделю я уже могу его поминать в церкви. (*У нас ведь утопленников и самоубийц в церкви не поминают, не положено...*) Спасибо большое монахиням этого монастыря!
Вернулась я домой, а где-то через неделю снится мне радостная свекровь. Бежит на вокзале к поезду с чемоданом, вся сияет, говорит: \\\"к Павлу еду...\\\"
Вот и думай после этого: верить снам или нет? Взяла я чужой грех на душу, или спасла чью-то невинную душу? Но всё-равно, я рада, что помогла моему свёкру обрести долгожданный покой, свекрови встретиться со своим любимым мужем на том свете,и успокоить бабушку, поставив ей оградку... Ибо я верующий человек, и верю, что со смертью человек не исчезает бесследно, душа его живёт вечно...
Продолжение следует...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Блин.Га.   2010-08-06 17:59    

Уже в который раз я плачу над твоими произведениями,ты,непросто так ,рождена на этом свете.

2.   Разместил Елена Морозова   2010-08-07 20:11    

спасибо за комментарий. Все мы для чего-то рождены. Зачем-то живём, радуемся, женимся, мучаемся... Хотелось бы от жизни чего-то большего... Хотя бы сделать что-то, что в наших силах, не только для себя, но и для людей. Чтоб тебя после смерти поминали добром...

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100