Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Раскаяться кошельком
История о том как должнику пришлось выполнить обещанное

<
Дата: 2010-03-02 17:27 Просмотров 1138
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Я позвонил Хамиту и сказал, что мне нужны мои деньги, которые годом ранее я давал ему в долг. Это был еще молодой, невысокий полноватый парень восточной национальности с густыми бровями и крупным лицом. Он отвечает, что понимает меня и полностью согласен, искренне просит у меня прощения за столько долгую задержку по оплате и за все причиненные неприятности. Неприятностей за год накопилось очень много, но они сейчас слава Богу разрешились в хорошую сторону. Деньги у Хамита сейчас есть и поэтому он готов с удовольствием вернуть мне долг, который составляет крупную сумму в несколько миллионов рублей, и необходимо только договориться каким способом передать мне деньги.

В процессе разговора мы договариваемся, что Хамит перечислит мне на мой банковский счет в московском филиале западного банка абсолютно всю сумму денег одним разом. Разговор происходит очень легко, без взаимных претензий, мы доверяем друг другу, и понимаем каждого с полуслова. У Хамита присутствует огромное желание заплатить по счетам, поскольку над ним висит угроза уголовного преследования, которую я организовал вместе с знакомыми из столичного УБЭП. Теперь в любой момент времени я дозваниваюсь до Хамита с первого гудка в телефоне, он всегда на связи, и это совсем нехарактерно для Хамита годовалой давности. Он изменился и можно сказать стал хорошим человеком, который уже не обманывает людей, занимая у них деньги и пропадая, человеком, который раскаивается за содеянное и хочет исправить свои ошибки.

На следующий же день Хамит отправляет в свой банк платежное поручением на перечисление мне денег. Через 3 дня после телефонного разговора на мой банковский счет поступает вся сумма, я её с легкостью обналичиваю, плачу при этом небольшой процент комиссии, и в тот же вечер у меня на руках уже есть крупная сумма наличными. Я с облегчением выхожу из отделения банка и направляюсь к автосалону, дабы наконец-то, для начала обзавестись новым роскошным автомобилем и далее уже реализовывать грандиозные планы по развитию своего бизнеса. А про злосчастного бизнесмена Хамита я забываю навсегда.



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Berg



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100