Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Театр Кукол


<
Дата: 2009-05-14 07:49 Просмотров 923
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

В один старый, давно заброшенный театр, где люди наслаждались красотой спектакля, где игра каждого сопровождалась реалистичностью, постоянно приходила девочка. Её звали Аня. Она с детства любили куклы, ходила на разные представления со своими друзьями и родителями. Иногда ей даже самой хотелось взять в руки марионетку и устроить своё шоу. Но она могла только мечтать об этом. Не позволяло её это денежные проблемы, волнующие всегда её семью. Поэтому ей лишь оставалось жить в своих фантазиях и там пребывать в качестве своего окружения кукол.
В один пасмурный день она как обычно пришла в театр и, усевшись на своё любимое место, закрыла глаза и погрузилась в мир фантазий. Она представляла себе милого маленького принца в красочных одеяниях и принцессу, сидящую на своем троне. Вокруг них, кружили слуги и шуты, которые развлекали их во время пиршеств и смутных временем.
Погрузившись полностью в свой мир, Аня не заметила, что рядом с ней оказалась одна из кукол, которую она недавно видела в магазине. Это был принц, который участвовал в её спектакле. Он походил точь-в-точь, как из её фантазий. На голове была шляпа, красочные одеяния, веселое выражение лица. Всё это приводило саму Аню в радость. Образ, создавшийся ей самой, быстро поднимал настроение.
Почувствовав, что её рукав кто-то дергает, девочка повернула голову на соседнее кресло. Она быстро очнулась от своих фантазий и повернула голову налево. Её лицо изменилось. Девочку охватил страх. Она думала, что кроме неё, в театре больше никого не было.
Аккуратно дотронувшись до марионетки, Аня ощутила легкий холодок, который окутывал куклу. Она взяла в руки нитки, и неумело опустив её на пол, девочка постаралась сымитировать действия, похожие на реальную игру в спектаклях. Но ничего не получалось. Кукла совершала неуклюжие движения, спотыкалась, падала лицом вниз. Но Аня не унывала. Она знала, что время практики, и она сможет вполне овладеть марионеткой и показывать разные одиночные спектакли, которые смогут увидеть её друзья и посторонние люди.
Придя пораньше домой, Аня аккуратно положила куклу рядом со своими эскизами ранних рисунков, которые помогли ей разработать свой собственный стиль рисования и достичь больших похвал у различных известных художников города. Она в последний раз взглянула на марионетку и легла спать.
Наутро Аня проснулась от легкого холодного прикосновения. Открыв глаза, она увидела перед собой куклу.
-Извини, если я испугал тебя, - сказала кукла спокойным голосом – Я, лишь хотел, чтобы ты нашла меня и взяла к себе. Мне надоело лежать на одной из запыленных полок в театре. Я давно уже не чувствовал прикосновения пола и человеческих рук. Это оказалось так знакомым, когда ты решила попробовать сыграть что-нибудь.
-Но как ты ожил? – спросила Аня, стараясь не выдавать свой страх.
-Это всё из-за людей. Их желания, чувства, сама сущность Жизни. Всё что в них скрыто, пробудило во мне Жизнь. И последняя такая моей Жизни, была подарена тобой. Ты помогла мне.
Девочка не понимала, как могло так произойти, но в душе она была рада, что у неё есть кукла и верный друг, который сможет помочь ей в трудную минуту. Благодаря кукле она смогла понять, что то, что ты использовал, нельзя снова выкинуть и забыть.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Sam



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100