Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Петля Роджера. Часть 2


<
Дата: 2016-05-31 12:13 Просмотров 2259
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

"Моё имя - Роджер Кит, это моя история. Я не знаю как я очутился в этом месте и как отсюда выбраться, но единственное, что я чувствую, это то, что я должен пройти этот хутор и на другой стороне меня ждёт спасение. Я так же не знаю, как я оказался в самом начале перед надписью "Вход воспрещён", ведь я отлично помню, что меня закопали заживо. Может быть он выкопал меня и выкинул сюда? Но я не вижу, чтобы моя одежда была черна от земли. Я лежу на том же самом месте, где и тогда. Вот и эта самая ветка, которая мешала мне лежать."

Ладно, пора в путь

Я поднялся и снова перелез забор, прошёл лес и снова оказался на дороге к хутору. Когда я проходил мимо землянок, то не замечал ничего странного. Ступая ближе к избе, на горе, я тоже никого не заметил. Поднявшись на самый верх я увидел дом с обратной стороны и старую, оббитую кожей дверь. Стоило мне попасть внутрь, как обстановка сразу сменилась. Внутри помещения стены были увешаны охотничьими трофеями. Вдали дома пробивался тусклый свет. Запах был отвратительный и казалось что стены уже долгие годы были пропитаны влагой. Каждый мой шаг сопровождался характерным треском пола. Из прошлого опыта я знал, что лучше не беспокоить хозяина и постарался идти как можно тише и мягче. Очень странно, что дом внутри выглядел более объёмным нежели снаружи. Я заметил это когда пробирался через коридор длиной в 10 моих шагов. По разные стороны были комнаты, которые выглядели намного темнее, чем сам проход.

Наконец-то я добрался в главную комнату, и увидел это существо, которое сидело возле радио-приёмника и пыталось кому-то передать голосовое сообщение:
"...послушай, я ведь понимаю, что ты не хочешь или не можешь говорить со мной, но разве за всё время я не заслужил ни одного слова в свою сторону? Каждую ночь я выхожу на улицу, чтобы посмотреть на твою обитель, подаю тебе знаки, зажигаю факелы и до сих пор ничего не заслужил в ответ? Хорошо, давай так: если ты слышишь меня, то дай мне знать, я всегда готов к тому, чтобы поговорить. Давай просто забудем про работу и немного отвлечёмся от всего этого. Не проигнорируй мои слова и попытайся хоть что-то сделать для того, чтобы..."

Когда он сказал последние слова, то вдруг резко встал и повернулся в мою сторону. Меня парализовало и я не мог пошевельнуться. Тварь ринулась в мою сторону и я думал, что мне уже конец. Уродец приближался всё ближе и ближе и мне только оставалось ждать когда придёт мой последний вздох. Закрывшись от него руками я услышал только как что-то сзади меня упало. Когда я обернулся, то увидел, что оно подняло упавшее охотничье ружьё и одним движением прыгнуло к окну. Удивлён оттого, что он меня не увидел, мне оставалось только смотреть, что будет дальше.

Существо сидело на маленькой табуретке и глядело в окно. Я подошёл сбоку и увидел его сосредоточенный взгляд. Даже на расстоянии нескольких сантиметров я был проигнорирован. Вдруг это создание немного приподнялось, (что было похоже на то, как готовится убегать испуганный кот) и выбежало за дверь. Передо мной повторилась картина, которую я пережил раньше. Я увидел вдалеке себя оцепеневшего и смотрящего на ранее упоминаемый субъект. Всё повторилось заново. Ружьё выстрелило, псы ринулись на цель. Но потом ситуация очень странно изменилась. Когда второй я пропал из поля зрения, то собаки и уродец застыли в воздухе и не шевелились до того момента, пока я не услышал где-то вдалеке звук, какой можно услышать, когда кто-то выстрелил из рогатки.

После этого животные и неизвестный вовсе исчезли на моих глазах. Даже не испарились, а исчезли, как исчезает молния в долю секунды. Позади себя я услышал движение и когда обернулся, то увидел шесть пар глаз, на которые падал свет из окна. Ужасный скрежет и чавканье сопровождало их устремлённый взгляд. Больше на чудеса надеяться я не решался и поэтому побежал в ближайшую комнату, чтобы уйти с поля зрения ещё одного неизвестного. Недолго думая я покинул большую комнату и забежал в какую-то спальню, где сразу же стал подпирать дверь тяжёлой мебелью. С другой стороны двери послышались глухие стуки и треск дерева.

Позади меня было окно и я сразу же бросился к нему. Попытавшись выломать оконную раму, за углом дома послышался чей-то бег. За окном показалось ружьё, а потом и сама особь. Когда окно было выбито прикладом, безглазый вставил в оконное отверстие ружьё и тут же выстрелил в меня. Единственное, что я видел, хотя уже не своими глазами - мои мозги, стекающие по стене. В глазах потемнело.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : riko747



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100