Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Этил


<
Дата: 2016-04-05 23:16 Просмотров 2231
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

На пороге оно - разрушительное воздействие спиртовой валгаллы. Диссоциативное настроение хлопнет по плечу и поведет в далекое и опасное странствие, где вместо горизонта будут кусочки потерянной личности, утрамбованные ошметками подступающей олигофрении и маниакальности. Схемы поведенческих актов будут упрощаться, уплощаться до мизерного, хриплого "эй, бля", а рассветы будут напоминать засушливые пустыни, в коих как кочевник бредешь в поисках источника воды. В известной степени это негативно сказывается на радужности перспектив, далеко идущих планов, основным способом переработки реальности становится скорость бега от неё же. Снова подумывая о том, как далеко позади осталась точка невозврата, переходишь рубикон холодненькой кружечкой разливного, измеряя ею качество выгребной ямы, в коей томится бессмертная душа.
Возможно нужно проще относиться к этому, есть, в конце концов, немалая доля внушающего оптимизм самооправдания, взор через линзу камеры-обскуры обдаст сознание перевернутыми картинками - мыльными и нечеткими. Через абсурдизм повествования выйти на новый уровень самоуничижения, путая его с анализом психических процессов уличного перекрестка. Лингвистико-волновая генетика лишь ласково пожурит меня за это. Из волн тихого безумия выплеснется десятибальное чудище алкогольной шизофрении, на капище страха будут ютиться слабости и болезни, и ничего не останется, кроме как стенать на замковые стены разъяренной, бешеной псиной, вытачивая когтями ткань своего убогого восприятия и, соответственно, существования.
Как же все-таки прекрасно болеть пресловутым юношеским фатализмом, это придает романтики образу (только лишь в собственных глазах), аристократического благородства (в непомерно косном воображении) и можно, в общем-то, жить. Смешно и крайне нелепо полагать, что это так, а делать приходится иначе, чтобы потом в шутливой форме лгать тлеющей жизни о превосходном состоянии дел. Это приводит к усиленной тяге залезть в петлю и сотворить танец дергающихся конечностей, ибо, так или иначе - все конечно или кончено? Суть вопроса всегда в словах, реальность зашифрована в них, и идея жизни, надо полагать, в правильной формулировке. Важна и трактовка. Только вот авторская всегда идет в разрез с общепринятым социальным котлом, да так, что существует вероятность оказаться на дне, где пахнет этилом.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100