Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Одиночество


<
Дата: 2015-03-17 12:26 Просмотров 1856
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Как вы думаете, одиночество нужно человеку?
Я не могу точно ответить на этот вопрос. С одной стороны, это позволяет человеку разобраться в себе, что позволит ему «стать лучше». Но с другой, это убивает в нас человека. Человек – существо социальное, и без общения с другими он не может. Возьмем, к примеру, интровертов, они хотят иметь много друзей , постоянно с кем-то общаться, но в то же время не хотят. Звучит глупо, конечно, но иначе и не сказать…
В последнее время мне приелась фраза «Для того чтобы понять систему, надо из нее выйти.» . Как мне кажется, одиночество выводит нас из этой «системы». Это позволяет взглянуть на мир иначе что ли… Не так как все. Если вы видели когда-нибудь (настоящего одиночку, то вы должны были заметить, что они ) ОДИНОЧКУ - ОНИ ?чем-то отличаются от других людей… Кто-то скажет , что они сильные, раз могут переносить одиночество , но это не так… Они слабы … очень слабы… Просто не подают вида , что им на самом деле очень больно и тоскливо. Что их жизнь - просто серая масса… Видеть, воспринимать и осознавать больше, чем другие – это их особенность. Но именно она и убивает в них человека. В глубине души они орут от «боли»… И это увидеть может не каждый.
На своем примере я убедился насколько это тяжело, быть одиночкой . Я стал таким не по своей воле, так «легла карта». Но я не могу сказать, что жалею об этом. Нет. Я даже в чем-то рад этому. И все же иногда очень сложно приходиться. Надеяться , только на себя всю жизнь невозможно . Но в жизни любого одиночки появляются люди, с которыми он чувствует себя комфортно, умиротворенно… Это настоящее блаженство для нас, найти такого человека. Только вот рано или поздно все заканчивается . И эти люди уходят. Тогда мы снова закрываемся в своем мирке, размышляя на разные темы для коротания времени, и ждем следующего человека, который будет тянуть нас к «свету из тьмы»…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : EpSo



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100